Где можно купить саженцы малины, выведенной Казаковым?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

BABENKO
Профи
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25.12.2007, 12:07
Репутация: 0
Интересы: земляника плодово-ягодные
Откуда: воронеж
Поблагодарили: 6 раз

#61

Сообщение BABENKO »

Аленка,когда снег стает напишите все-таки что это у Вас.
Всегда укореняю в мае-июне совсем маленькие череночки в контейнер,в сентябре уже вижу небольшой кустик,с ягодой по размеру ничем не уступающим ягодам материнского куста,кто ж Вам такой достался,интересно...Кстати,старое Бабье лето в условиях Воронежа имело гораздо более презентабельный вид.Есть подозрения,кто это,ну буду ждать таяния снега... :ooops:
юлия
Карина
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.02.2009, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Краснозаводск мо
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#62

Сообщение Карина »

Svetkov писал(а): Отвечу честно и откровенно. Не заказывайте, если не хотите зря расстраиваться. Этой осенью заказала 4 куста малины Казакова красной обыкновенной. Так вот, во-первых, была пересортица, во-вторых, прислали в конце октября, и в третьих, на них жалко было смотреть. Из 4 - 3 не то что саженцем нельзя назвать, но даже на укорененный черенок не очень то похоже. Кусочки ствола не более 4-5 мм, и с корнем (если можно так их назвать :lol: ) не более 5 см длиной. 1 малюсеньких отросточек!!!! Посадила, конечно, куда деваться, но сомневаюсь, что выживет. 1 куст только нормальный, но как-то жалко выбрасывать почти 300 рублей за один куст :shock: А ведь живу в Брянской области и ОЧЕНЬ хотела в Кокино съездить. Но в интернете никакой информации нет о продаже саженцев, телефонов тоже нет, два раза приезжали - дверь закрыта - вообщем не везло... а у нас (в 100 км от Кокино) ремонтантную за 250 продавали и сказали, чтотуда невозможно попасть - только по предварительной личной договоренности с Казаковым. А оказалось в конце концов, все до боле проще чем можно представить. написала в Кокинскую сельхозакадемию письмо с вопросом КАК КУПИТЬ и мне ответили. Счастью моему не было предела :D Продажа у них осенью с 1 октября до постоянных холодов (сама ездила в начале ноября), выбор даже тогда был приличный и ремонтантной и простой, есть сотовый телефон женщины, которая непосредственно отпускает саженцы (звонишь и договариваешься на любое время) и самое главное ЦЕНЫ!Простая красная малина всего по 25 рублей (сама не поверила), желтая Беглянка, которую так красиво расписывают в челябинской фирме за 169 рублей - тоже по 25 рублей!!!сколько хочешь, а ремонтантная по 150!!!И самое главное КАЧЕСТВО саженцев - я обомлела :-) Ремонтантная -шикарные крупные саженца - я даже таких не видела Вот!! Так что делайте выводы....
да это хорошо взять на прямую, но мне из московской области просто не доехать до брянска, а они случайно не высылают саженцы почтой?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#63

Сообщение тамара »

К сожалению, не высылают.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#64

Сообщение Svetkov »

да это хорошо взять на прямую, но мне из московской области просто не доехать до брянска, а они случайно не высылают саженцы почтой?[/quote]

Карина, если очень Вам хочется, то могу немного выслать - я себе много купила. Поделюсь :-)
Карина
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.02.2009, 19:14
Репутация: 0
Откуда: Краснозаводск мо
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение Карина »

ой, я буду вам очень благодарна если вы вышлете, а цена какую назовёте
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#66

Сообщение Svetkov »

Карина писал(а):ой, я буду вам очень благодарна если вы вышлете, а цена какую назовёте
Карина, посмотрите личные сообщения.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#67

Сообщение tab301 »

Svetkov!А нельзя ли и мне присоединиться к просьбе Карины?
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#68

Сообщение Svetkov »

tab301 писал(а):Svetkov!А нельзя ли и мне присоединиться к просьбе Карины?
Посмотрите личные сообщения!
nadejda_ivanovna

Re: Где можно купить саженцы малины, выведенной Казаковым?

#69

Сообщение nadejda_ivanovna »

Карина писал(а):Давно хочу купить саженцы малины выведенной Казаковым, но не знаю где их можно купить. Подскажите пожалуйста!

Карина, весной приобрела по цене 150р куст 11новых сортов Казакова, есть старый сорт ремонтаннтной малины очень урожайный,постараюсь летом определить сорт по ягоде, она по наследству перешла от родителей . Есть "кумберлена "чёрная, жёлтая,осенью срезается под корень плодоносит 2я половина июля по октябрь,
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где можно купить саженцы малины, выведенной Казаковым?

#70

Сообщение тамара »

nadejda_ivanovna писал(а):
Карина писал(а):Давно хочу купить саженцы малины выведенной Казаковым, но не знаю где их можно купить. Подскажите пожалуйста!

Карина, весной приобрела по цене 150р куст 11новых сортов Казакова, есть старый сорт ремонтаннтной малины очень урожайный,постараюсь летом определить сорт по ягоде, она по наследству перешла от родителей . Есть "кумберлена "чёрная, жёлтая,осенью срезается под корень плодоносит 2я половина июля по октябрь,
В Кокино, на месте, малина по крайней мере в 3 раза дешевле.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где можно купить саженцы малины, выведенной Казаковым?

#71

Сообщение Svetkov »

тамара писал(а):
nadejda_ivanovna писал(а):
Карина писал(а):Давно хочу купить саженцы малины выведенной Казаковым, но не знаю где их можно купить. Подскажите пожалуйста!

Карина, весной приобрела по цене 150р куст 11новых сортов Казакова, есть старый сорт ремонтаннтной малины очень урожайный,постараюсь летом определить сорт по ягоде, она по наследству перешла от родителей . Есть "кумберлена "чёрная, жёлтая,осенью срезается под корень плодоносит 2я половина июля по октябрь,
В Кокино, на месте, малина по крайней мере в 3 раза дешевле.
Дешевле простая красная и желтая, а вот ремонтантная была осенью по 150 рублей... :oops:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#72

Сообщение тамара »

Мне рем. задаром не нужна :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

#73

Сообщение Любознательный »

А в Питере как или где купить современные сорта малины, пригодные для Лен. области?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#74

Сообщение тамара »

может в Питере на Павловской станции есть?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

#75

Сообщение Любознательный »

Тамара, Вы не могли бы посоветовать мне из их перечня сортов что-нибудь поприличнее, а то мне они посоветовали Бабье Лето. Осенний урожай первого года у меня вкуса так и не набрал.
Вот их ассортимент http://www.gatchina.biz/list/vir?strpos=80 и следующая страница http://www.gatchina.biz/list/vir?strpos=120
Можно ли Вас также попросить посоветовать мне еще и крыжовник из их ассортимента послаще и поживучей (стойкость к мучнистой росе , антракнозу и зимостойкость) с разумной урожайностью и немелкими плодами? Если что, готов задать этот вопрос в теме "Крыжовник"
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»