Русский Размер

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

федора
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06.01.2009, 23:20
Репутация: 0
Откуда: Данков, Липецкая обл.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз

#16

Сообщение федора »

Выращивала из семян цикламены Русский размерПока цвел один цветоносы под 30см крупные цветы махровый цвет не впечатлил грязновато бледно розовый.Цветоносы покривились под тяжестью цветков попадали.Вида нет.Спрашивала у друзей кому придарила пока ждут цветения но цветонос невысокий.тоже наверное разносортица.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#17

Сообщение julia »

Я понимаю, что наши продавцы могут "прихвастнуть", но еще надо учитывать и местную специфику, то есть особенности климата, самого участка, да и наши, мягко говоря, упорство и тщательность при выращивании растений. Вот я на унавоженной гряде такие урожаи снимала, а на "родном" болотном грунте - "кукиш с маслом" . А семена из одних пакетиков брала...
Гармония - основа красоты и благополучия
Аква
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07.08.2009, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Купавна, восток МО
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 31 раз

#18

Сообщение Аква »

В прошлом году сажала петунии,львиный зев и бархатцы от Русского размера. Очень недовольна. Львиный зев стелился по земле, поднять было невозможно, цветы крупнее обычных, но их так мало, в общем, вырастила зелень. Петуния тоже вся лежачая, белые зацвели на 2 недели раньше розовых. :roll: Цветы крупные, но грязные, т.к. на стебле не держатся, все на земле лежит. Бархатцы, при посадке семян в марте (!) вообще не зацвели. Набирали бутоны все лето, уж не знаю, какие там цветы были бы, но все лето смотрела на листья. Выдернула в октябре с бо-ольшими нераспустившимися бутонами. :wall Больше русского рамера в моем саду не будет. :lol:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#19

Сообщение Анина »

В 2007 году сажала тыкву Русский размер. Выросла громада. Вкус трава-травой, семечки не вызревшее ни одно, бренный путь тыква закончила в компостной куче. Больше никаких Русских размеров!
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Nsima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.02.2009, 10:58
Репутация: 0
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

#20

Сообщение Nsima »

А я посадила дельфиниум однолетний. При покупке меня интересовал не его Русский размер, а обещанный ярко-красный цвет... Зацвёл розовым цветом, про размеры молчу...
Наташа меня зовут, только на ТЫ!
Зяблик
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17.12.2007, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Москва

#21

Сообщение Зяблик »

Попробую заступиться за РР. Я как-то сеяла желтую аквилегию из их пакетиков. И знаете что выросло? Вот именно, - желтая аквилегия с огромными цветками. :D
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#22

Сообщение Анина »

У меня выросла именно тыква, что и сажала. Примерно около 20-25 кг (это без плясок - прищипываний плетей и пр.). Фото найду в архиве у себя, добавлю. Просто смысла не вижу для овощей, если вкус страдает. Может, и в цветах погоня за размером другие характеристики ухудшает?. Хотя, конечно же, любые семена - лотерея.

Фото 2007 года. Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Анина 19.08.2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
AYlo

#23

Сообщение AYlo »

вовсю цветут те астры изза которых и была создана тема. что хочу скаать,первые цветы были на самам деле очень крупные и соответствовали заявленому размеру, дальше стали помельче, но всеже крупнее остальных.сам цветок красивый, они игольчатые, а я как раз такие астры и люблю. вощем результатом вполне довольна. вот крупный план (жаль только цвет нескоько неверно передан)Изображение
а это для сравнения рр сиреневые Изображение
Фотина

#24

Сообщение Фотина »

У меня на днях пеларгонии из серии Русский размер зацветут - тогда и выражу свое мнение. пока только жду. Хотя у одной знакомой пеларгонии этой же серии расцвели, она говорит, что соответствует заявленному размеру..
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#25

Сообщение Лес »

Зяблик писал(а):Попробую заступиться за РР. Я как-то сеяла желтую аквилегию из их пакетиков. И знаете что выросло? Вот именно, - желтая аквилегия с огромными цветками. :D
Вот Желтая РР, а рядом белая и нежно розовая простые т.е. без метки РР, выращенные через семена. Ни чем не отличаются, обе больших размеров
Изображение
Tamara-

#26

Сообщение Tamara- »

Вот меня от НК тоже поразил размер этой астры .Изображение
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#27

Сообщение julia »

Tamara-! А чем удивили? На фотки нет ничего для сравнения (монетка, спичка, коробок). Они очень крупные или , наоборот, обычного размера?
Гармония - основа красоты и благополучия
Tamara-

#28

Сообщение Tamara- »

Этот сорт крупный , крупнее всех .Завтра с фотою для с равнения . Набит хорошо и тяжёлый цветок.
Tamara-

#29

Сообщение Tamara- »

Вот он среди пузатиков Изображение
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»