Фирмы с недоверием

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Закрыто

<t><t><t><t><t>Семенам какой фирмы Вы НЕ доверяете</t></t></t></t></t>

Гавриш
0
Голосов нет
НК
0
Голосов нет
Флос
0
Голосов нет
Плазмас
0
Голосов нет
РО
0
Голосов нет
Поиск
0
Голосов нет
Биотехника
0
Голосов нет
Джонсонс
0
Голосов нет
Седек
0
Голосов нет
Манул
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

andy04
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2012, 03:26
Репутация: 0
Интересы: сад,огород,цветы3,виноград
Занятие: энергетика
Откуда: Подмосковье Балашиха
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Фирмы с недоверием

#106

Сообщение andy04 »

В этом сезоне отмечена плохая всхожесть семян огурцов и томатов агрофирмы Флос
ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фирмы с недоверием

#107

Сообщение ослик »

16 октября решила купить малину, так как сезон закрывается, ассортимент на нуле, но вот, О ЧУДО!!! На просторах интернета я вижу Добрый сад. Ассортимент так радует, что забываешь обо всех...."удачах"Все позиции в наличие. Заказала 12 сортов малины. В воскресенье, то есть через 2 дня мне привезли заказ, правда по темному.Водитель открыл заднюю дверь, смотрите. О горе, 12 горшков 2-3л, мне в руках тащить 2км, ладно деньги отдала помчала на свет, глядеть как там качество....Идеально новые горшки-сегодня, заполненные идеально чистым торфом, вытряхиваю все 11, все сухое, но почки замещ. на некоторых видны-я их сразу в замочку, а 12 горшок оказался реально с саженцем, выращенным в нем, правда на нем этикетка практик сада малина челябинская желтая, а на саженце бирка золотистый гигант, странно для фирмы торговать чужими"горшками"Все этикетки висят на саженцах Добрый сад , г. Мичуринск, на обратной стороне ручкой прописаны сорта, только почерк не разобрать, пойду к почерковеду . Вот подмывало меня странное чувство , всеж взяла, теперь посажу и буду бдить сортность, хотя надежды мало.Хотелось бы точное совпадение, мнеж потом перед обманутыми стыдно будет, я это не уважаю.След осенью отпишусь о результате по ремонт. сортам может Добрый сад будет Честным Добрым садом :wink:
Светлана
Bладимир
Прихозовец100+
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03.12.2006, 11:48
Репутация: 0
Интересы: Израильские технологии
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Фирмы с недоверием

#108

Сообщение Bладимир »

Риторический вопрос - как можно доверять или не доверять этому списку фирм, если бОльшая часть из них не занимается селекционной работой, а только тупо фасует импортные семена из больших банок в розничные пакеты.
Тогда уж правильнее бы написать - доверяю/не доверяю фирмам Сингента, Семинис, Саката и т.д.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Фирмы с недоверием

#109

Сообщение Нюра »

Можно.

Потому что можно купить и нафасовать нормальные импортные семена, а можно взять просроченные за самовывоз и тоже нафасовать.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Bладимир
Прихозовец100+
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03.12.2006, 11:48
Репутация: 0
Интересы: Израильские технологии
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Фирмы с недоверием

#110

Сообщение Bладимир »

Вообще то представленные компании имеют глубокие корни, что называется. В Россию ввозят семена , если не тоннами, то сотнями килограмм точно. И специально просроченные семена завозить никто не будет.
На практике частенько бывает так, что луна не в том положении на небе, или посадка происходит в плохом настроении , бегом , наспех. А еще руки не у всех волшебные. Зато фирму в черный список- это святое дело :)
Еще немножко флуда. В этом году весной сажали томаты - через 2 недели из пяти семечек ни одного всхода. На третьей неделе в эту же землю и из этого же пакета вновь посеяли оставшиеся 5 шт - через неделю всхожесть 100%
bulat
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.08.2010, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Фирмы с недоверием

#111

Сообщение bulat »

Основываясь на опыте общения с продавцами посадочного материала, до последнего времени был убежден, что самый надежный партнер – это высокий профессионал с именем (селекционер или коллекционер), автор книг по садоводству, член российских и зарубежных обществ по выращиванию тех или иных культур. Всем этим критериям отвечает Наталья Ивановна Химина. Это цветовод с более чем 40-летним стажем; автор книг об ирисах, лилейниках, лилиях, хостах; многих российских и зарубежных обществ цветоводов, в том числе американского общества любителей лилейников, канадского общества любителей лилий (NALS) и общества любителей ирисов. У них, в том числе, и у Химиной, зачастую цены на посадочный материал бывают выше, чем у других специалистов. Но ты сознательно делаешь заказы, прекрасно понимая, что взамен получишь полную сортовую чистоту и безукоризненность в исполнении своих обязательств. Человек вначале много лет работает на свой имидж, а потом имидж работает на него.
Увы, но в Химиной я разочаровался. В декабре 2014 года сделал заказ на сибирские ирисы на 6,5 тыс. рублей (на осень 2015 года). В октябре, когда прошли все сроки выполнения заказа, а посылка так и не поступила, написал письмо. Химина мне выслала номер почтового идентификатора, и выяснилось, что посылка из Москвы была выслана в Уфу 20 августа, месяц пролежала в моем почтовом отделении и затем вернулась обратно в Москву. Написал еще письмо. Химина получила в своем отделении связи возврат, вложила его в новый пакет и выслала в Уфу. 12 октября посылка поступила в почтовое отделение связи, и я получил саженцы. Естественно, за два месяца (без восьми дней) в посылке они сопрели, ничего живого там не осталось. Выяснилась и причина всех злоключений. Что в первой посылке, находившейся внутри второго упаковочного конверта, что во второй был указан неверный адрес: ошибка была в номере дома. Я живу в обычном многоэтажном доме, а в адресе посылки было указано отдельно стоящее здание с рестораном Макдоналдс. Внимательно просмотрел переписку с Химиной – адрес был указан верно. Тем более, что это не первый мой заказ, и в предыдущие годы посылки доходили без проблем. Таким образом, причина всей этой неприятной ситуации оказалась просто в невнимательности отправителя. Уфимскому почтовому отделению связи претензий не предъявишь, так как они исправно отправляли извещения в ресторан. Если бы не почтовый идентификатор, то и во второй раз я не получил бы посылку.
В принципе ситуация вполне понятная: ну, ошибся – с кем не бывает. Я предложил Химиной способ достойно выйти из этой ситуации: либо в 2016 году выслать тот же набор заказанного посадочного материала по ценам 2015 года, либо вернуть сумму. Но несколько писем с взыванием к совести оказались тщетными. Вот и получается, что высокий профессионализм и литературный талант в написании книг – это одно, а человеческие качества и порядочность – совсем другое.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Фирмы с недоверием

#112

Сообщение AI »

Bладимир писал(а): На практике частенько бывает так, что луна не в том положении на небе,

Еще немножко флуда. В этом году весной сажали томаты - через 2 недели из пяти семечек ни одного всхода. На третьей неделе в эту же землю и из этого же пакета вновь посеяли оставшиеся 5 шт - через неделю всхожесть 100%
Точно так бывало и у меня и, не один раз. Я, всё-таки, отношу такие случаи к влиянию космических сил (электромагнитные и прочие излучения и пр., пр., пр.), не зря же на Земле периодически вспыхивают эпидемии и эпизоотии. Недавний пример: у нас в этом году практически не было белокрылки и кладоспориоза в теплицах, при их засильи в предыдущие годы. Поди, учти все факторы!
С уважением, А.И.
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Фирмы с недоверием

#113

Сообщение grawicapa »

Опрос в корне не объективен
Это как в анекдоте с плесенью : - "почему Неуловимый Джо ? "
__________________ - "Так его никто не ловит..."
Так и здесь 0% негатива для агрос или престиж не от того что они "белые и пушистые" , а потому что о них мало кто знает
и доля их на рынке "пчих" по сравнению с Аэлитой или Гавришем
И кстати , почему Аэлите две клавиши поставили ? :eleshock ... еще и Аэлито-агро отдельно стоит..., только заметил
Для меня негатив седек и поиск
Относительное доверие : - Аэлита , Гавриш , Русский Огород (НК)
Причем Гавриш чуть сбавил в последнее время свой престиж
, а НК наоборот набирает очки

Но самая надежная фирма "СОБЕРИ САМ !"
С уважением , Павел
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Фирмы с недоверием

#114

Сообщение Лентяйка »

Сейчас осталась хоть одна серьезная семеноводческая фирма,
которая не только фасовкой занимается? Как раньше Россортсемовощ был.
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Фирмы с недоверием

#115

Сообщение lucienna »

grawicapa писал(а):Причем Гавриш чуть сбавил в последнее время свой престиж
А Гавриш все подряд начал фасовать, уж больно ассортимент широк..вон даже семена кустарников..
Жадность фраера сгубила..
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Фирмы с недоверием

#116

Сообщение Лентяйка »

Bладимир писал(а):Риторический вопрос - как можно доверять или не доверять этому списку фирм, если бОльшая часть из них не занимается селекционной работой, а только тупо фасует импортные семена из больших банок в розничные пакеты.
Тогда уж правильнее бы написать - доверяю/не доверяю фирмам Сингента, Семинис, Саката и т.д.
Заметила, что семена фирмы "Саката" намного дешевле "голландцев". Если Голландия в розницу сейчас
цена 65 руб. за пакет 5-10 семечек, то японские можно купить за 35-50 и даже с чуть большей фасовкой.
На форуме очень в почете голландские семена, закупаемые для экономии в СП и на хупте. Есть ли какие-нибудь
мнения, действительно ли в Голландии более интересные сорта?
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
Елена 59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.12.2015, 14:33
Репутация: 0
Интересы: Дача, розы, ягоды, томаты
Занятие: инженер-пенсионер, активно работающий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 78 раз

Фирмы с недоверием

#117

Сообщение Елена 59 »

Выписывала семена только из РО. Качеством и всхожестью осталась довольна, а вот ценой нет. Конечно это классно семена в красивой упаковке, только зачем переплачивать? Выписывала в основном томаты и цветы. Причем семена томатов у меня хранились 3 года и ничего все всходили. Перец не очень в этом году из 5 шт взошло 2, но и то хорошо площадей для большего количества у меня нет тк. хочется посадить несколько сортов.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
татьяна м

Фирмы с недоверием

#118

Сообщение татьяна м »

в гаврише люблю только огурцы и укроп,остальное ничего не беру,плазмас совсем не уважаю,пересорта много,поиск тоже не беру,не всходят многие. евросемена мне вообще не понравились и пересорт и не всхожи,одного раза хватило напороться,больше не буду брать. агрос очень люблю ,у нас он хорошо представлен,биотехника в любимчиках,особенно цветы,но укропчик бывает не всхож,нк тже нравится .

понимаю что они только фасуют,но они ведь где-то берут эти семена и думаю знают о качестве, их вина тоже есть ,наверное надо уважать покупателей и не подсовывать хрень всякую.
Аня

Фирмы с недоверием

#119

Сообщение Аня »

Весной 2016 г. выписывала семена у Брижань В.И. Из 22 сортов томатов только 6 сортов соответствовало описанию по каталогу (всхожесть - 40%), 4 сорта не взошло, а остальные сорта попали под пересорт, были мелкие, кусты не урожайные. Практически то же самое по перцам. Из 6 сортов огурцов взошло 4 сорта, но на них было очень много пустоцвета по сравнению с другими моими сортами. Хороший результат показали только дыни.
polvad

Фирмы с недоверием

#120

Сообщение polvad »

Сажал "редьку черную длинную" от фирмы Седек, несколько грядок. Половина выросла обыкновенной красной редиски, причем очень мелкой. Другая половина выросла редькой, но круглой и тоже мелкой. Плохие отзывы о фирме попадались и раньше, но вот - сам попался.
Закрыто

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»