Фирмы с недоверием

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

<t><t><t><t><t>Семенам какой фирмы Вы НЕ доверяете</t></t></t></t></t>

Гавриш
0
Голосов нет
НК
0
Голосов нет
Флос
0
Голосов нет
Плазмас
0
Голосов нет
РО
0
Голосов нет
Поиск
0
Голосов нет
Биотехника
0
Голосов нет
Джонсонс
0
Голосов нет
Седек
0
Голосов нет
Манул
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Фирмы с недоверием

#91

Сообщение AI »

Мне кажется, могут, если они микроклонального размножения.
С уважением, А.И.
Галина Михайловна
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.10.2013, 16:31
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирмы с недоверием

#92

Сообщение Галина Михайловна »

Здравствуйте! Я в черном списке отметила фирму "Гавриш". В последние годы просто перестала покупать, то пересорт, то - всхожесть не выдерживает никакой критики. Присоединяюсь к тем форумчанам, которые добавили РО, Седек ,ну и Биотехника тоже стала подводить. А вот с Аэлитой мне везло, наверное, ни разу семена цветов и овощей не подвели.
марина-уфа
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15.03.2013, 16:54
Репутация: 0
Интересы: Ежевика, виноград - ягода и саженцы.
Занятие: садовод-опытник в свободное от основной работы время
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фирмы с недоверием

#93

Сообщение марина-уфа »

zilli-on. На сайте размещено мое фото груши Красуля без ссылки на источник. Фото украдено отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/marina-nas ... 837?page=0 Размещено фото нескольких сортов яблок другого садовода-опытника из Уфы также без ссылки на источник. На требование исправить нарушение реакции не последовало. Подобным образом поступают фирмы, торгующие материалом неизвестного происхождения и не имеющие собственных маточников, в просторечии лохотрон.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Фирмы с недоверием

#94

Сообщение д.д.Анатолий »

Марина 56 писал(а):Уважаемые форумчане,могут 2 саженца яблони и 2 саженца смородина весить 540 гр? (отследила свой заказ почтой)
Всё может быть и даже не возможное представить . Зависит , оттого , продали ли они СОВЕСТЬ раньше , чем саженцы . У меня . тут тоже забавный случай ----- весной получил 30 саженцев малины общим весом 822 грамма , это примерно 29 грамм один саженец . Осенью написал претензию ХОРОШО ИЗВЕСТНОМУ ПИТОМНИКУ , и теперь жду от них повестку в суд . ЗАБАВНО !!!!!! Но обещают иск на один миллион рублей ко мне . Не верите , посмотрите здесь http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopi ... c&start=20 поэтому будьте осторожны , когда заказываете в питомниках с красивыми картинками
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Фирмы с недоверием

#95

Сообщение д.д.Анатолий »

марина-уфа писал(а):zilli-on. На сайте размещено мое фото груши Красуля без ссылки на источник. Фото украдено отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/marina-nas ... 837?page=0 Размещено фото нескольких сортов яблок другого садовода-опытника из Уфы также без ссылки на источник. На требование исправить нарушение реакции не последовало. Подобным образом поступают фирмы, торгующие материалом неизвестного происхождения и не имеющие собственных маточников, в просторечии лохотрон.
Знакомая ситуация и ещё 3 года назад понял , что правды не добьёшься . Права АВТОРОВ , хоть сортов хоть фотографий , у нас в России не кто не защищает . Закон вроде есть , но он как обычно не работает . И этим не честные продавцы пользуются беззаботно .
Случайно на сайте бийского и барнаульского производителя теплиц увидел фотографии со своей выставки томатов на Экспоцентре в Новосибирске ., они их представили , как томаты выращенные только в их теплицах . Написали с женой претензию : УДАЛИТЬ или НАПИСАТЬ НАШЕ АВТОРСТВО . Ответ короткий : Мы их купили и нас всё так устраивает .
марина-уфа
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15.03.2013, 16:54
Репутация: 0
Интересы: Ежевика, виноград - ягода и саженцы.
Занятие: садовод-опытник в свободное от основной работы время
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фирмы с недоверием

#96

Сообщение марина-уфа »

д.д.Анатолий писал(а):
Марина 56 писал(а): Осенью написал претензию ХОРОШО ИЗВЕСТНОМУ ПИТОМНИКУ , и теперь жду от них повестку в суд . ЗАБАВНО !!!!!! Но обещают иск на один миллион рублей ко мне . Не верите , посмотрите здесь http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopi ... c&start=20 поэтому будьте осторожны , когда заказываете в питомниках с красивыми картинками
Об этом сайте очень много отрицательных отзывов. К тому же не существует сорта винограда "Кадрианка" и сорта груши "Башкирская осень".
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Фирмы с недоверием

#97

Сообщение д.д.Анатолий »

Он же себя " СЕЛЕКЦИОНЕРОМ " называет , поэтому " новинки " от производителя ему к лживому лицу . Обидно то , что он в основном " наказывает " пенсионеров из отдалённых регионов , чтобы сильно не доставали претензиями . Конечно им ( пенсионерам ) с трудом теперь .вернётся доверие к честным производителям саженцев .
Его разоблачение у меня началось 7 месяцев назад. , когда понял , что через личку с ним общаться бесполезно . Хитростью заманил на плохопосещаемый форум , дал освоиться на нём , где он себя почувствовал " КОРОЛЁМ " и уже потом . с успехом открыл его истинное лицо . Он же себя там зарегистрировал под четырьмя НИКами . Сейчас эта тема на том форуме имеет самый большой рейтинг , Но я думаю , для меня , не это главное . Моей главной задачей стояло помочь обманутым , конечно вернуть деньги уже не удастся , но в будущем можно понять принцип работы мошенников и как можно их наказать . Перемирия с ним не будет до суда , а уже после суда решу по обстоятельствам .
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Фирмы с недоверием

#98

Сообщение Марина 56 »

марина-уфа писал(а):
д.д.Анатолий писал(а):
Марина 56 писал(а): Осенью написал претензию ХОРОШО ИЗВЕСТНОМУ ПИТОМНИКУ , и теперь жду от них повестку в суд . ЗАБАВНО !!!!!! Но обещают иск на один миллион рублей ко мне .
Здесь ОШИБОЧКА ВЫШЛА! Я- Девочка!)))
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#99

Сообщение Алексей Зайцев »

Когда покупаете семена, рекомендую обращать внимание - чья селекция. Допусти фирма Гавриш. Очень известная селекционная фирм. Упаковка их семян выделяется среди других. Но в этих упаковках продаются семена селекции Гавриша, и селекции других фирм. Этим они сами себе подкладывают свинью.
В 2013 с этим столкнулся. Купил Каратальский лук. Выросла елочная гирлянда - белые, желтые, красные. Оказалось что производители не Гавриш, а сторонняя фирма. От Гавриша только упаковка. На весну 2014 купил семена селекции Гавриша. Посмотрим как они себя поведут, будут ли соответствовать заявленным характеристикам.
У меня лично доверие к Гавришу, осенью отпишусь на сколько они оправдали моё доверие.
Последний раз редактировалось Алексей Зайцев 19.01.2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#100

Сообщение Алексей Зайцев »

почему в Списке Аэлита - 2 раза написан? Чем они такое заслужили.
Может лучше прописать Сад о огород? Давайте рейтинг узнаем.
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#101

Сообщение Алексей Зайцев »

Начался новый год. Пора закупаться семенами. Тема это хорошая про фирмы с недоверием. Но я считаю что её нужно расширить.
Есть еще одна категория продавцов посадочного материала - Частники. Большинство любительских сортов мы именно у них и покупаем.
В этом году захотелось приобрести лук - Квочку. В магазинах этого нет однозначно. Зато есть у частника. Когда я прочитал каталог состоящий из 158 страниц мелким шрифтом - то желание покупать пропало. Разве можно такое количество выращивать? тот же самый Сад и огород. Но Сад и огород это фирма, не один человек. А частник, пусть даже семейно выращивают, всеравно перебор.
Хотелось бы узнать - кто-небудь заказывал посадочный материал у Брижань из Краснодарского края. Какие впечатления?
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Фирмы с недоверием

#102

Сообщение va-spb »

Алексей, вот что Яндекс выдал)))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%91 ... 4&lr=10986
Галя Esme тоже отнеслась к этому скептически, как к перекупщику http://www.tomat-pomidor.com/forum/obme ... 12/#p60983 .
Я недавно в Краснодаре купил семена томатов, японские, 5 шт 45р.
А сегодня на соседней к ним улице через Инет нашёл те же семена, но 10 шт. за 45р.
Думаю: купил, поделил на 2 пакетика и продавай)
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Фирмы с недоверием

#103

Сообщение lucienna »

Я прибалдела от каталога Брижаня... :eleshock :eleshock :eleshock
Думала он луком и чесноком занимается, про них он часто пишет в газетах и журналах...А там оказывается несколько страниц...овощей. :wall
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#104

Сообщение Алексей Зайцев »

lucienna писал(а):Я прибалдела от каталога Брижаня... :eleshock :eleshock :eleshock
Думала он луком и чесноком занимается, про них он часто пишет в газетах и журналах...А там оказывается несколько страниц...овощей. :wall
158 страниц по вашему - несколько? я тоже думал что он луком и чесноком занимается. Но он даже семена F1 выращивает
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Фирмы с недоверием

#105

Сообщение lucienna »

Алексей Зайцев писал(а): 158 страниц по вашему - несколько? я тоже думал что он луком и чесноком занимается. Но он даже семена F1 выращивает
Я на номера стр не обратила внимания, видела по ссылке на форум, что там не одна, но 158 - круто!!!!!!
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»