Фирмы с недоверием

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

<t><t><t><t><t>Семенам какой фирмы Вы НЕ доверяете</t></t></t></t></t>

Гавриш
0
Голосов нет
НК
0
Голосов нет
Флос
0
Голосов нет
Плазмас
0
Голосов нет
РО
0
Голосов нет
Поиск
0
Голосов нет
Биотехника
0
Голосов нет
Джонсонс
0
Голосов нет
Седек
0
Голосов нет
Манул
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

#61

Сообщение Ольгуня »

Добавлю свою проблему. Хризантема корейская от Поиск- не взошла вообще, от Плазмас - из 2 пакетов 1 шт. Стевия - от НК взошло из 6 пакетов 8 шт. а Плазмас - из 5 пакетов 12 шт., вот похвалить могу НПО Сад и огород (Сады России), всхожесть 100%, сажала томаты крупноплодные (5 сортов) и капусту всякую.Теперь посмотрю, что вырастет из отличных всходов. :wink:
Ольга я. Изображение
sad1

Re: Фирмы с недоверием

#62

Сообщение sad1 »

По поводу АЭЛИТА-АГРО могу сказать – не знаю, откуда взялись данные в 11%, мне и моим знакомым нравится, берем их уже несколько лет. Всхожесть всегда соответствует заявленной, и вот в этом году рассада выросла – вполне себе чудесные растеньица.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Фирмы с недоверием

#63

Сообщение Esme »

sad1, Вам повезло с Аэлитой-агро. У меня тоже из их семян в прошлом году взошел молочноцветковый колокольчик, в этом году замечательно цветет. Да и широколистный оказался без обмана. Наверное, у всех фирм случаются хорошие семена, но, к сожалению, не всегда. В том же прошлом году томат Мамонт оказался 100% пересортом, да еще из 4-х кустов не нашлось двух одинаковых. А всхожесть тех томатов была 100%.
Так что семена цветов этой фирмы покупаю с удовольствием, а семена овощей уже побаиваюсь.
Sad

Re: Фирмы с недоверием

#64

Сообщение Sad »

ответ Esme
Я все же думаю, это случайность. Мне как-то раз тоже продали в магазине пакетик томатов, не взошли. Написала в фирму, выяснили – оказывается, магазин наш нарушил правила хранения. У меня просто часто в командировку в Москву ездит подруга, вот как весна, делаю ей заказ – в главном магазине на Парковой можно купить напрямую. Там, если в магазине покупаешь, то 10 штук надо сразу брать. Я и беру, родителям дарю потом, друзья забирают лишнее. Правда, лишнее редко. Мамонт не сажали, а вот «Дубок», «Исполин», «Розовый снег» и «Королева Марго» на нашем огороде – частые гости. Правда, каждые три года меняю ассортимент – новенького хочется. Оставляю только сорт, который полюбился или домашним по нраву. Типа «Очарование», «Бычье сердце» и «Снежная королева» - они сажаются ежегодно. Так что, может, фирма и не виновата. Попробуйте другие сорта – потом поделитесь впечатлениями.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Фирмы с недоверием

#65

Сообщение Esme »

Как раз со всхожестью томатов у меня проблемы бывают очень редко (некоторых фирм, не этой), волнует пересорт. Поэтому лишний раз подумаешь, стоит ли сажать семена уже попавшейся на нем фирмы. Спасибо за информацию по Розовому снегу. Семена в прошлом году покупала в Москве, на ВВЦ, в этом дарила друзьям, сама не сажала (и так выращиваю в этом сезоне 48 сортов-гибридов), хорошо, если вырастет то, что заявлено на пакете.
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#66

Сообщение Алексей Зайцев »

В списке Семенам какой фирмы Вы НЕ доверяете не хватает широкоизвестной фирмы САД И ОГОРОД. Не плохо было бы узнать рейтинг.
Вчера получил от них чеснок. В каталоге было написано красивые луковицы, у некоторых сортов зубцы по 12 г.
Мне прислали 30 зубцов - 3 сорта.Не однозубники а именно зубцы. Во первых внешне присланные сорта ни чем не отличаются. Во вторых вес 30 зубцов 100 грамм. Комментарии представителей этой фирмы - но это когда вы вырастете они будут крупные. Я ГЛУБОКО УВЕРЕН ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА НЕ ВЫРАСТЕТ!!!
Полученный он этой фирмы картофель Лазарь,не я получил а другой любитель и поделился со мной - совсем на Лазаря не похож.
Моя соседка по участку говори- что получила от них прекрасный посадочный материал и все соответствует.
У меня пока разочарование
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Фирмы с недоверием

#67

Сообщение Ольгуня »

Алексей Зайцев писал(а):В списке Семенам какой фирмы Вы НЕ доверяете не хватает широкоизвестной фирмы САД И ОГОРОД. Не плохо было бы узнать рейтинг.
Вчера получил от них чеснок. В каталоге было написано красивые луковицы, у некоторых сортов зубцы по 12 г.
Мне прислали 30 зубцов - 3 сорта.Не однозубники а именно зубцы. Во первых внешне присланные сорта ни чем не отличаются. Во вторых вес 30 зубцов 100 грамм. Комментарии представителей этой фирмы - но это когда вы вырастете они будут крупные. Я ГЛУБОКО УВЕРЕН ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА НЕ ВЫРАСТЕТ!!!
Полученный он этой фирмы картофель Лазарь,не я получил а другой любитель и поделился со мной - совсем на Лазаря не похож.
Моя соседка по участку говори- что получила от них прекрасный посадочный материал и все соответствует.
У меня пока разочарование

Хочу возразить. Покупала у них чеснок на выставке на ВВЦ, прекрасно растет. Лук-шалот - аналогично. Брала два сорта. В этом году заказывала семена, качество очень понравилось, всхожесть превосходная, и капуста, и томаты полностью соответствуют описанию, и по вкусовым качествам понравились (томаты брала крупноплодные). Соседу заказывала саженцы, пришли в нормальном виде, прижились все. Естественно, можно купить большего размера в питомниках, но то что прислали вполне устроило. Все растет. Я, признаться, тоже с недоверием отнеслась к заказу по почте, но ничего, все жизнеспособным оказалось.
Кстати, чеснок брала тоже некрупный, но вырастает вполне приличным. Попробуйте посадить. У меня Цезарь и то ли Осенний, то ли Сентябрьский, точно не скажу.
Ольга я. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Фирмы с недоверием

#68

Сообщение Аленка »

Относительно чеснока от Сада-Огорода (теперь НПО Сады России) - в прошлом году получила так же как и Алексей "жалкие" зубки из которых выросли ничуть не лучшие головки. Пока думаю стОит ли давать им еще один шанс или .. съесть? :oop:
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фирмы с недоверием

#69

Сообщение Алексей Зайцев »

Аленка писал(а):Относительно чеснока от Сада-Огорода (теперь НПО Сады России) - в прошлом году получила так же как и Алексей "жалкие" зубки из которых выросли ничуть не лучшие головки. Пока думаю стОит ли давать им еще один шанс или .. съесть? :oop:
Очень хорошо сказали - жалкие.
Ольгуня писал(а):Хочу возразить. Покупала у них чеснок на выставке на ВВЦ, прекрасно растет.
Сад и огород были на выставке на ВВЦ? такую даль приехали...
Расти то он будет размером с подсолнушное семечко..
Ольгуня писал(а):В этом году заказывала семена, качество очень понравилось, всхожесть превосходная, и капуста, и томаты полностью соответствуют описанию, и по вкусовым качествам понравились (томаты брала крупноплодные). Соседу заказывала саженцы, пришли в нормальном виде, прижились все. Естественно, можно купить большего размера в питомниках, но то что прислали вполне устроило. Все растет. Я, признаться, тоже с недоверием отнеслась к заказу по почте, но ничего, все жизнеспособным оказалось.
Кстати, чеснок брала тоже некрупный, но вырастает вполне приличным. Попробуйте посадить. У меня Цезарь и то ли Осенний, то ли Сентябрьский, точно не скажу.
По семенам я нареканий не слышал.И по саженцам тоже.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Фирмы с недоверием

#70

Сообщение Ольгуня »

Два года назад были. И их чеснок у меня растет до сих пор. Потеряла шнур от фотика, ато показала бы. И, кстати, покупала тоже совсем даже некрупные головки. И лук-шалот. В эту зиму один сорт (Сережка) выпал. Я сажаю под зиму. Всегда. А в этом году они тоже были. Но только в павильоне, и продавали только полиграфию. И Исаева была на их стенде, подписала мне журнал.Так что давайте не будем спорить, попробуйте посадить.и потом поделитесь впечатлениями :wink:
Ольга я. Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Фирмы с недоверием

#71

Сообщение alla »

Ольгуня, - а чем Вас это впечатление не устраивают?!
Аленка писал(а):Относительно чеснока от Сада-Огорода (теперь НПО Сады России) - в прошлом году получила так же как и Алексей "жалкие" зубки из которых выросли ничуть не лучшие головки. Пока думаю стОит ли давать им еще один шанс или .. съесть? :oop:
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Фирмы с недоверием

#72

Сообщение Ольгуня »

Alla, Алексей Зайцев, Аленка! Я просто, может в немножко неправильной форме, пыталась сказать о том, что из их посадочного материала можно вырастить путевый чеснок. Никого обидеть у меня желания не было, и не с чьими впечатлениями я спорить не хотела.
Ольга я. Изображение
Татьяна59
Прихозовец100+
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:04
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фирмы с недоверием

#73

Сообщение Татьяна59 »

Про фирму САД- ОГОРОД пару слов добавлю. Из ежевики 5шт- выжило и хорошо растёт 3, крыжовник из 3 выжило 2. голубика из 3 высокорослых 2 прижились. низкорослые все 3 растут. Для меня плохо то , что очень поздно присылают. Хотя пишут что восточные районы получат раньше. Но пока это только слова.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Фирмы с недоверием

#74

Сообщение Ким »

Мне прислали вишни 1 ноября в прошлом году, когда за бортом было -20, пропали (Сады России). Видимо это "пораньше", др регионы видимо к НГ получают. 8)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: Фирмы с недоверием

#75

Сообщение не ботаник »

У меня, с Сад - огорода, всего процентов 30 выжило, из присланного. Но так как ботаник я криворукий и неаккуратный, то результат - весьма неплохой.
каждый заблуждается искренне...
Закрыто

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»