групповуха

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: групповуха

#2221

Сообщение Desert Wolf »

170192 писал(а):
Desert Wolf писал(а):И сразу хочу добавить - из закупки фриго никого не выпишу до момента прояснения ситуации с оплатой поставщику. .
Оля, может быть Вы сделаете для меня исключение? Ну не позволяет мне моя душевная организация находиться среди желающих со мной общаться доброжелателей, имеющей меня
Поверьте, имею большооой опыт в подобном вопросе. Подобные просьбы порождают хаос и анархию.
.... и понесется, а её выписали, а передумала брать стопитсот пучков этого, дайте это.... а почему ей можно, мне нельзя..... а вы ему поставили "5", а мне "3", я что хуже?....

Я лично против Вас ничего не имею, в муравьиной закупке даже не была, т.к. мураши меня пока не напрягают. Вообще только сегодня узнала, что закрыли Вашу закупку.
Если Вам не комфортно общаться на форуме (бывает, понимаю), общайтесь с конкретными людьми, с Любой (вы ее знаете, как я поняла), со мной (вы меня тоже знаете). А там пойдет.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: групповуха

#2222

Сообщение Лес »

Любовь-я писал(а):
Кузинамама писал(а):Люба, сказали, что липучек у них сейчас много.
Лариса, если будешь заказывать, не забудь , пожалуйста обо мне -5 упаковок липучек.
Лариса, миленькая, я себя во всех закупках сдерживала, а вот без липучек ну ни как :wink: на тебя одна надежда, поможешь? мне тоже нужны просто липучки двухсторонние как в прошлый раз ты брала. Если что....мне 5 упаковок, две оказалось мало :oop:
Людмила
Изображение
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: групповуха

#2223

Сообщение ХабИра »

У меня есть предложение в будущие ПРАВИЛА ЗАКУПКИ: Участник КЗ (СЗ, СП) в случае отказа от заказа сам ищет кому его пристроить.
По крайней мере сама так делаю, ибо оргу и так хватает забот
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: групповуха

#2224

Сообщение Анина »

Нало просто в правилах написать, что отказаться можно до определенного времени, либо - что правила отказа от заказа определяет сам ОРГ и при открытии заказа это оговаривает.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: групповуха

#2225

Сообщение Desert Wolf »

lucienna писал(а): Ребят, ну так можно банально скатиться до КЗ трусов и носков. Извините.
Кстати, трусы и носки очень круто покупать в СЗ - экономия колоссальная!

Вы писали про ностальгию о былом. вставлю свои 3 копейки.

Раньше, на заре развития интернета в России, когда в далекой Америке (родине Интернета), был президентом Билли Клинтон, то форумы, магазины и отношение у людей было совсем другое. А знаете почему? наверное знаете... Компьютер был далеко не у всех. Обычно он был у людей образованных, может, отчасти, состоятельных. Т.е. всякого рода тупое быдло и мелкое ворье еще не научилось жать по батоном и сидело в подъезде, пило пиво. А свет общества уже делился знаниями безвозмездно и с упоением. Российский сегмент был тогда убог до безобразия, но западный цвел пышным цветом... эх.. было время, как мне повезло его застать....
Потом вдруг случился просто бешеный всплеск спама, рекламы и мошенничества..... И понятно, появились люди, которые должна отсекать мошенников от законопослушных членов общества.

Лично мое мнение по поводу форума без сз - это неправильно. Смысл общаться, если ты не можешь приобрести предмет разговора? Было бы скучно говорить о новых сортах земляники, не имея их. Иди долго вести беседу, типа - а у меня этот сорт выглядит так... и потом всем бегать по магазинам и искать истинный сорт втридорога.
Для большого круга моих знакомых и друзей все сп - это нормальный способ шоппится, неотъемлемая часть современной суетной жизни. Так что сп закрывать ни в коем случае нельзя, это глупо и не экономично.
Наоборот, надо создавать общества, где можно относительно безопасно общаться, обмениваться контактами нужных людей и организаций (явки, пороли :)). В нашем сложном мире надо помогать друг другу выжить с минимальными затратами. Нас и так обложили со всех сторон. как то так многобукаф :child
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: групповуха

#2226

Сообщение Бусяша »

Ну вот и давайте напишем свой не большой устав! Вот первое!

1. СЗ может быть открыт только после согласования с модератером.
2. Организатором заказа может быть лицо имеющее определённое кол-во сообщений ( ну не меньше 50, например)

и вообще может у кого есть образцы с других форумов?
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: групповуха

#2227

Сообщение lucienna »

Desert Wolf писал(а):Для большого круга моих знакомых и друзей все сп - это нормальный способ шоппится, неотъемлемая часть
Оля, да ради бога. Масса сайтов, где только и занимаются СП.

Ну, давайте не будем превращать наш форум в шоппинг, а???

Повторюсь. Ни к кому лично ничего не имею. Я не против КЗ, но в разумных пределах, там где один ну никак не потянет. Та же фриго или Микроклон, где большой опт.
:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
КарТа
Прихозовец100+
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18.11.2012, 16:03
Репутация: 0
Откуда: Москва, 14 января
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: групповуха

#2228

Сообщение КарТа »

Кузинамама, Лариса ты открываешь закупку? В этом году осталась очень довольна и ловушками и липучками. Я за диспенсеры, домики сделаем сами. А у них сейчас есть и яблонновые и сливовые?
Я Татьяна, лучше на ты.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: групповуха

#2229

Сообщение Кэти2 »

Да, жду "сливовых". А домики сами сделаем, устроим им шалашный рай.
Я Таня.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: групповуха

#2230

Сообщение lucienna »

Наверное я тоже дозрела до ловушек. Но у меня домиков нет. Как их сделать?
Лариса, тему отдельную лучше. А то в групповухе и так 149 стр, заблудимся. Думаю, что ее вообще закрыть надо.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: групповуха

#2231

Сообщение Кузинамама »

alla, Аллочка я по феромонам и желтым клеевым ловушкам закупку открыла. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=6895 Не возражаете? :oops:
Лариса
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: групповуха

#2232

Сообщение Desert Wolf »

Бусяша писал(а): и вообще может у кого есть образцы с других форумов?
есть, сейчас накидаю, там много хорошего (авторская пунктуация сохранена, не обижайтесь):

1) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА от себя и от всех других оргов (не сомневаюсь, что они подпишутся под моим призывом) - НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ В СТРОЧКЕ "КОММЕНТАРИЙ ПЛАТЕЖА" при переводе через СБ-онлайн!
Это новая строчка появилась недавно, ОНА НЕОБЯЗАТЕЛЬНА К ЗАПОЛНЕНИЮ, НЕ НАДО ТАМ ПИСАТЬ ваш НИК и ЗАКУПКУ!!!!
Я БУДУ ОТПРАВЛЯТЬ ТАКИЕ ПЛАТЕЖИ ВАМ ОБРАТНО, КАК ОШИБОЧНЫЕ!!!!!

2. ОРГАНИЗАТОР закупки должен указать название закупаемого товара
и подробно объяснить условия закупки по данной позиции.
3. Для демонстрации товара можно ссылаться на сайт фирмы-поставщика.

4. В обязательном порядке прайс (скан прайса) фирмы-поставщика должен
находиться в общедоступном месте, чтобы все желающие могли его
скачать и прочитать, либо запросить его у ОРГа и получить по e-mail.
Отказ предоставления прайса является нарушением, и закупка будет
закрыта.

5. ОРГ расходы (%) оговариваются сразу, при предоставлении прайса
(т.е. сообщение ОРГа должно будет содержать четкую цифру, плюс
столько-то % от цены поставщика. Не фразы типа "дешевле, чем
в магазине","прибавляйте как обычно" и т.п.).
ОРГАНИЗАТОР может указать конечную сумму, но с обязательным
указанием процентной ставки.
Эта сумма не должна быть более 15% от стоимости товара.
Сумма ОРГ% устанавливается организатором в соответствии с условиями закупки:

выкуп по предоплате: не более 10%
выкуп "на свои": не более 15%
Дополнительно повышение орг% только по согласованию с модераторами и предоставлением неоспоримых аргументов для этого.

5.1. В закупках, в которых невозможен самовывоз (с территории ОРГа)
и доставка только платная - сумма организационных расходов (орг %)
не должна быть более 10% от стоимости товара.
Возможность получения товара Участником с территории фабрики или
склада не даёт права на увеличение орг %

6. Сбор заказов может происходить как в форуме, так и по электронной
почте. После сбора заказов Организатор выкупает товар и раздаёт
участникам.

7. С одним брендом могут работать не более двух организаторов одновременно при условии представления бренда разными поставщиками. С одним поставщиком может работать только один Организатор.

8 Если закупка этого бренда уже проводилась на форуме, то ОРГи этих закупок имеют преимущественное право на организацию проведения повторной закупки этого бренда.

9 Если со старым ОРГом или человеком, в чьи намерения входило открыть данную закупку, невозможно связаться в течение недели без
уважительной причины, то, по согласованию с Модераторами, закупка может быть передана другому ОРГу.

10. ОРГАНИЗАТОРЫ (как предполагаемые, так и действующие)
должны самостоятельно договариваться о том, кто будет проводить
ту или иную закупку.
Т.е. перед открытием новой закупки следует создать топик-анонс. Ключевой момент - ОРГАНИЗАТОРЫ в первую очередь должны
договориться между собой.

11. ОРГАНИЗАТОРОМ закупки может стать любой форумчанин, карьерный статус которой не ниже ВИПа (VIP)и профессиональный уровень не ниже Эксперта.
(исключение только для действующих ОРГов, начавших свою карьеру задолго до этого правила)

12. Так же предполагаемый ОРГ должен иметь опыт в качестве
Участника.

13. Новые ОРГи делают выкупы на собственные средства минимум в течение полугода.

14. В долгосрочных закупках предоплата не более 30-50%, остальное - непосредственно перед поставкой товара.
15. Анонимная организация закупок НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Также запрещено написание любых анонимных сообщений. Исключение оставляют только информационные сообщения от ОРГов НЕ ПЕРВЫМ ПОСТОМ и пиар (например: Размеры, Ассортимент, Ряды и т.д.).
16. Администрация сайта оставляет за собой право закрыть любую закупку
(если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены
правила и т.д.).
17. Администрация сайта не несет ответственность за частные мнения и
советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие
отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#2233

Сообщение alla »

Кузинамама,
Лариса! Не возражаю :wink:
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: групповуха

#2234

Сообщение lucienna »

Я бы еще добавила.
1. Орг дает свои контактные связи, чтобы можно было общаться не только на форуме.
2.ВСЯ информация выкладывается строго на первой странице, а не размазывается по всей теме
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: групповуха

#2235

Сообщение Аленка »

Анина писал(а): я никак не врублюсь - чего все на девушку то накинулись?
Нина, а я не врублюсь откуда ты взяла , что на девушку все накинулись?

Т.к. я начала разговор о закупках и выразила свое мнение, то считаю себя несколько ... не виноватой, но ответственной за то, что пошло дальше. Собственно я обращалась непосредственно к человеку, который открыл закупку СРАЗУ после регистрации, даже часу не прошло. Далее было предложено обсудить и выработать единые для всех!!!! ) И для , как тут назвали , дедов, и для новичков) правила. Подозрений я не высказывала, личных обид ни на кого не держу, но... опять же честно скажу, что после прочитанного, осадок неприятный после некоторых сообщений остался.
Любовь-я писал(а): 170192 не первый год общается на форуме, а ее взяли и ни за что обидели, просто вышвырнули с форума .
Люба, ну зачем так? Зачем сгущать краски и нагнетать обстановку? Что значит вышвырнули с форума? Бывают размолвки, бывает недопонимание, но до личных оскорблений и публичных выяснений отношений, Слава Богу, редко дело доходит.
170192 писал(а): я не была оргом в данной закупке, я - всего лишь рядовой участник, который подумал, а может кому-то еще необходимо цивилизованно бороться с муравьями? Но так как Базакот некоторым нужнее Делиции, то я с пониманием отнесусь к флеру предвзятости.
Светлана, я одна из этих некоторых и объяснить свое участие в одной закупке и отказ участвовать в другой могу легко. Во-первых , средство от муравьев Делиция у меня есть, летом аж целых две тубы купила,т.к. средство реально хорошее. Во-вторых, Базокот отличное удобрение, но к великому сожалению продается только в профупаковках, а мне 25 или даже 15 кг не надо и финансово накладно. Вот и весь флер предвзятости.

Ну и еще , после всей этой кучи грязи, хочу озвучить одно - противно, товарисЧи! Желание покинуть форум велико!!!!!
Низкий всем поклон! Ушла ни фиг! :end
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»