групповуха

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: групповуха

#2206

Сообщение Анина »

Лес, Люда, я не действия модератора обсуждаю, я никак не врублюсь - чего все на девушку то накинулись? Ну, НИК у нее из чисел, ну, общается редко. Она кого нибудь обидела-обманула? Правил еще нет, а мы уже - закрыть, не положено, пусть пообщается сначала. А некоторым и вообще закупки не нужны, а только дело то очень полезное, т. к. некоторые вещи только оптом и можно купить.
Мы вроде всегда славились радушием и всех встречали добром, что изменилось в данном случае? Чем человек провинился, не пойму. Где у нас что написано про закупки, что она не исполнила? Не хочется превращать форум в коммунальную квартиру(

Люсь, девушка эта такой же человек как и мы, а человекОВ обижать просто потому что нам нравится или не нравится - низзя))) а трусы и носки НИ будем покупать, и не проси))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2207

Сообщение Любовь-я »

Бусяша писал(а):Люба, но тебе как производителю , пусть и мелкому, семена Манул хоть по 5, хоть по 1р, вообщем-то не нужны. Качество у них ниже среднего. А на форуме народ продвинутый, уже давно попробовали импорт, от которого выхлоп куда больше.Вот тебе и объяснение. А про муравьёв, я бы очень даже купила, у меня этих гадов полно, но банально сейчас нет лишней копейки.
По вкусу плоды, полученные от семян наших производителей никогда не сравняться с импортным, хотя по урожайности их и превосходят.
Закупки я считаю нужны и они никак не мешают развивать другие темы форума.Я лично в закупках сохранила 50% семейного бюджета.Конечно для тех, кто покупает 5-10 пакетиков закупки не столь актуальны.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: групповуха

#2208

Сообщение Кузинамама »

А можно я о ловушках феромоновых спрошу?
Звонила я им сейчас и спрашивала можно ли у них купить отдельно диспенсеры (без домиков и липучек).
В прошлом году высказывалось пожелание купить диспенсеры и сделать домики самим. А липучку в него - желтую, такую, как мы брали в прошлом году.
Сейчас цена на диспенсер - 100 руб. Изготовлены летом этого года. Срок годности - 2 года.
Новые выпускать будут в январе, цена какая на тот момент будет - хз.
Какие соображения?

Сейчас с домиком и 1 диспенсером - 180 руб, с 2-мя диспенсерами 300 руб.
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: групповуха

#2209

Сообщение Анина »

Надо. Диспенсеры одни - по мне - лучше. А так - на все согласная.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2210

Сообщение Любовь-я »

Лариса, а что насчет липучек ?
Последний раз редактировалось Любовь-я 17.12.2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: групповуха

#2211

Сообщение Кузинамама »

Домик из чего делать будем? Из бутылки пластиковой? Липучки, такие, как мы в прошлый раз брали, у них сейчас есть.
Лариса
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2212

Сообщение Любовь-я »

Мне домики не выгодно, очень много надо 50 штук, а липучек 5 упаковок можно заказать?
планшет пишет что хочет... :bur
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: групповуха

#2213

Сообщение Кузинамама »

Люба, сказали, что липучек у них сейчас много.
Лариса
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#2214

Сообщение alla »

170192 писал(а):Уважаемая Алла! Я приношу искренние извинения лично Вам и всем неравнодушным пользователям Прихоза, за нарушение субординации и нарушение установленного вами режима
Режим такой установлен не только на нашем форуме! не думаю, что Вы спокойно откроете тему на любом другом ресурсе и это не вызовет никакой реакции от модераторов. Во всем интернет пространстве действуют примерно одинаковые правила. А потому извинения Ваши я принимаю, а вот сарказм здесь совершенно неуместен.
ЗЫ: и ещё в интернете действует правило - действия модератора не обсуждаются!
Любовь-я писал(а):Даже по сообщениям видно , что 170192 не первый год общается на форуме, а ее взяли и ни за что обидели, просто вышвырнули с форума .
Люба я понимаю Вашу личную обиду за знакомую. "Не первый год общается" - зарегистрировалась в феврале 2013 года. Писала только в темах о коллективных закупках. С форума её никто не выкидывал, не передергивайте!
Анина писал(а):Даже законы не имеют обратной силы
Какие законы - не очень понимаю, о чем Вы? Т.е. по Вашей логике, любой пришедший на форум открывает новую тему и я не имею права её закрыть - ну тему то открыли уже! И не важно, о чем эта тема, пусть даже спам?!
Объясню логику моих действий - зашла в тему, прочитала сообщения наших форумчан, в которых они выражали свое недоумение тем, кто и зачем открыл эту тему. Посмотрела профиль человека, открывшего тему и посчитала нужным тему закрыть.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: групповуха

#2215

Сообщение Бусяша »

Вот и давайте думать как нам сделать так что-бы закупки были, но были по определённым правилам. И никто ни кого обижать не будет. А будет, прочитал правила, если согласен с ними милости просим, а нет, ну на нет и суда нет.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2216

Сообщение Любовь-я »

Кузинамама писал(а):Люба, сказали, что липучек у них сейчас много.
Лариса, если будешь заказывать, не забудь , пожалуйста обо мне -5 упаковок липучек.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#2217

Сообщение alla »

Любовь-я писал(а):Закупку Света не открывала, а пригласила присоединиться желающих,
Повторюсь - написать модератору с объяснением причин и просьбой открыть тему - это очень сложно было сделать? Та же Norma мне написала в личку объяснила ситуацию - не набирают нужного количества и потому хочет открыть тему у нас на форуме. Тема была открыта. Когда закупка была уже завершена, я тему удалила.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: групповуха

#2218

Сообщение lucienna »

Кроме того, Светлана в достаточно агрессивном тоне отвечала на ппретензии, вместо того, чтобы мирно объяснить ситуацию.
Тему-то почитай-те.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: групповуха

#2219

Сообщение Лес »

Анина, Нина, Ниночка))))) да и не против Светланы))))) ну не будь её а кто-то другой: пришел...молча открыл КЗ и здрасте! мы же начали обсуждать как все эти КЗ узаконить и не превращать форум в рынок-базар! А девушка, пусть нас извенит, просто попала под раздачу, ну ни чего личного... я всех вас люблю и уважаю, но и могу же я и другие высказать свое сомнение. Люсьена права, когда Елена В,А, открыла КЗ, хотя и землячка мне, но я не сразу кинулась в закупку...были сомнения, сходила на фермерский форум, там почитала отзывы... да и Елена в позу не встала: ах раз вы такие не гостеприимные я ухожу! нет же...она просто общалась и доказывала всем! и все поверили! Так что ни кто не против самой Светланы, высказываются по поводу стихийных КЗ.
Людмила
Изображение
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2220

Сообщение Любовь-я »

Девочки, давайте прекратим эту полемику.
Алла может предложить правила совместной закупки и все , прочитав их, будут знать как себя вести в таких случаях.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»