Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Ответить
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#1

Сообщение Любознательный »

Вот их сайт http://malina-spb.ru/g2380921-sazhentsy-maliny
С одной стороны пишут, что сами выращивают. С другой - много чего под заказ. Вроде, если сами выращивают, то оно или растет у них, или не растет.
Малины у них интересных сортов.
Смородины черные крупноплодные.
С другой стороны, какие-то невероятные вещи пишут про ежевику и ежевично-малиновые гибриды. Есть сомнения, что они переживут первую же зиму.
Заманчиво, но стремно попасть на пересорт, ждать 2-3 года, а потом выковыривать.
rbh
Прихозовец100+
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26.11.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#2

Сообщение rbh »

Я сегодня получил от них посылку.
Естественно, про пересорт сейчас сказать ничего не могу, пока лишь хочу отметить превосходное качество саженцев - прекрасная корневая система, мощные стебли. саженцы с открытой корневой, но не высох ни один даже самый тонкий корешок, упаковано во влажный мох, такое ощущение, что сженцы только что выкопаны!
Ассортимент сразу был не полным - малина сразу в заказе была, смородина и ежевика добавлялись позже, поэтому несколько раз пришлось общаться с хозяином, что бы дополнить заказ. Ответы на все вопросы приходили очень быстро, были по существу и очень доброжелательными.
сначала договаривались, что приеду в Питер забирать сам, но по разным причинам поездка несколько раз переносилась, а потом и вовсе пришлось попросить выслать почтой и я, честно говоря не ожидал, что заказ придет в полном объеме да еще такого качества.
Какой-то ответ получился слишком хвалебныйи отдающий рекламой, но пока пожаловаться не на что и очень надеюсь, что вырастут заявленые сорта, но посмотрим!
Кирилл.
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#3

Сообщение Mariamo »

Покупала, не могу сказать, что очень довольна. Не соглашайтесь на пересылку почтой Рф. Посылка 1 класса-"ускоренная" преодолела расстояние 800 км аж за 9 дней, на 10й день я ее получила, хотя по правилам должна была идти не более 5 дней. Растения подгнившие- все же времени прошло очень много. В коробке не проделаны дырки для воздухообмена. Как объяснили на почте, у них в Питере так плохо и долго работает система, перегруз отправлений, грузы всегда задерживают. 5 дней посылка провалялась на складе и не уезжала. Но самое главное, отправитель на мой запрос о задержке не среагировал, понимаю, что от него ничего не зависело, но хотя бы был бы ответ...Далее, после вскрытия посылки, оказалось что растения были упакованы хорошо, в мох сфагнум. Я бы добавила туда еще немного гидрогеля, на случай долгой транспортировки. В основном саженцы были хорошие с мощной корневой, но пожелтевшими листьями. Несколько растений - 2 сорта земляники были просто отвратительны, это не саженцы, а намек на них, тонкие с карандаш и несколькими очень слабыми тоненькими корешками. С учетом цены, которую я заплатила( 120-130 руб/шт), было странно, как минимум увидеть такое. Естественно они не прижились на грядках, не смотря на все старания. Когда я оставила отрицательный отзыв на сайте компании, он был успешно удален, поэтому на сайте Малина-СПБ вы видите только положительные отзывы...Никто мне даже не написал и не выяснил ситуацию. Пришлось написать напрямую отправителю посылки о возмещении не прижившихся саженцев. Ответ был положительный, мне обещали их возместить, если я пришлю фото. Так что сохраняйте фотографии вашей посылки. В общем, могу дать твердую 3 работе компании по 5-ти бальной шкале.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#4

Сообщение Лес »

Mariamo писал(а): ............ Я бы добавила туда еще немного гидрогеля, на случай долгой транспортировки. .......
мне таким продавцам, которые добавляют гидрогель...хочется по рукам на стучать.....после этого гидрогеля все саженцы загибаются, приходят зеленые, а потом капут!
Людмила
Изображение
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#5

Сообщение Mariamo »

Лес писал(а):
Mariamo писал(а): ............ Я бы добавила туда еще немного гидрогеля, на случай долгой транспортировки. .......
мне таким продавцам, которые добавляют гидрогель...хочется по рукам на стучать.....после этого гидрогеля все саженцы загибаются, приходят зеленые, а потом капут!
Хочу с вами не согласиться. Гидрогель хорошо спасает от пересыхания при долгой транспортировке, а если это еще с мхом, получается в идеале. У меня был только положительный опыт получения таких посылок.
rbh
Прихозовец100+
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26.11.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике Малина-СПБ.ру ?

#6

Сообщение rbh »

По поводу долгой доставки могу сказать следующее:
Отправитель, выслав посылку, сообщает сразу же идентификационный номер, по которому можно отслеживать каждый этап передвижения посылки, Я честно говоря, очень переживал за свою - живу в области и бывали случаи что посылка из московской сортировки ушла, а на расстояние 30минут езды от МКАД шла еще неделю, хотя на самом деле просто лежала в отделении.
Я как только увидел что районную сортировку посылка покинула, сразу же бегом в свое отделение.
Пришлось, правда, поговорить на повышенных тонах, но посылку нашли и отдали, а извещение принесли через четыре(!) дня.
Шла посылка 6дней, на 7й получил, притом что отправлялась а пятницу во второй половине дня и скорее всего в Гатчину уехала только в понедельник.
Кстати, посылку с жимолостью из Бакчар, которую нужно было оплачивать непосредственно на почте искать начали без выражения недовольства, всем коллективом, с огромным энтузиазмом, сразу же как была мной озвучена сумма оплаты.
Согласен с Людмилой на 100% про гидрогель
Кирилл.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»