Re: обмен растениями

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Ёлочка
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.12.2014, 11:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: обмен растениями

#1

Сообщение Ёлочка »

Очень хочется семян прострелов (любых), овсянницы , люпина, аквилегии миниатюрной,( собственного сбора). Могу поменяться на семена, тоже собственного сбора, морозника черного, новозеландского дельфиниума голубого и синего, гибридного дельфиниума розового, алиссум скальный, семян примул (смесь).
елена85
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29.01.2012, 10:03
Репутация: 0
Откуда: Раменский р-он,г.Бронницы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: обмен растениями

#2

Сообщение елена85 »

Ёлочка, у меня есть семена прострелов смесь разных,аквилегия миниатюрная красная и белая 15см.
Vitalya
Прихозовец100+
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16.12.2012, 15:53
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: закупка земляникой садовой Оренбургская обл.
Откуда: г. Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: обмен растениями

#3

Сообщение Vitalya »

Есть семена арбуза кримстон свит с проф упаковки лежат давно меняю на чтонибуть
amsa
Прихозовец100+
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03.07.2012, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: обмен растениями

#4

Сообщение amsa »

Всем привет!
Ищу семена перчиков Дружба, Тутак, Халапеньо, Оранжевое чудо, Рамиро красный и желтый, Маркони. Оплачу, т.к. меняться мне пока нечем, я начинающий огородник :ooops:
Я - Светлана ))
Ксю Королев
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.12.2014, 19:25
Репутация: 0
Интересы: Томат, виноград и т д
Занятие: Домохозяйка
Откуда: МО г Королев
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: обмен растениями

#5

Сообщение Ксю Королев »

Мальчишки и девчонки! Кто богат семенами острого перца Табаско, Колокольчик и Тринидад парфюм, приобрету на ваших условиях или обменяю на семена томатов.
Я - Ксюша и только на "ты"!
juliana
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.07.2009, 12:23
Репутация: 0
Откуда: vilnius
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#6

Сообщение juliana »

Может кто то захочет и со мной сделать обмен :oops: .
Имеются:
1) помидоры - Heinz 1370, Red pear, Idyll, Beta, Vilma (очень низкие 20-25 см), Golden cherry.
2) огурцы - маркетер, деликатес.
3) капуста - ранняя белокочанная Dithmarscher Frūher, Golden acre.Фиолетовая Марс. Цветная Autumn giant 4. Савойская поздняя Вертус . Репчатая Superschmelz.
4) сельдерей - Гол.
5) дыня - Jaune canari.
6) петунии.
7) перец сладкий - Yolo Wonder
8 ) тыквы - Melonowa žolta, Small Sugar.
9) цукиния - Striato di napoli.
10) порей - De carentan
11)острый перец каян Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

(семена все оригинал,своих собраных нету)
Я приняла бы что то :-) - бальзамины (и махровые),тыквы - золотой купол,изящная,конфетка,лечебная,мраморная, перец - богатырь,винни пух,Воловье ухо,Емеля,Чернобровка,Черный конь,веселый гном,глоб,колобок,гранатовый,рог буйвола,сладкий банан,томаты - черный мавр,кардинал,лисички,американский розовый ребристый,грибное лукошко,сибирский козырь,алый мустанг,Чио-чио-сан,Буденовка,Каспар,Орлиный клюв,Сердце буйвола,француский гроздевой,финик желтый,огурец - китайский,петунии.
https://fotki.yandex.ru/users/juliana0902
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#7

Сообщение va-spb »

juliana, наверное, только Вы сможете дать ответ: Ваши семена из каких стран?
С уважением, Владимир. Изображение
juliana
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.07.2009, 12:23
Репутация: 0
Откуда: vilnius
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#8

Сообщение juliana »

Владимер все семена приобретеные в Литве,вырщиваетса на семена у нас.Наши толька в основном гибриды выводят новые,либо старые забытые прабабушками-прадедушками.Вот в этом году удолось расдобыть 2 семечка старого Литовского сорта Скарис.Буду пробовать увеличить посевной матерьял. :oop:
ой несразу поняла,вы может про то что на пакетиках написано на нескольких языках.так у нас так принято литовский,английский и русский,а то и вообще на 5-и языках :-)
https://fotki.yandex.ru/users/juliana0902
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#9

Сообщение Анина »

juliana, Буденовка, Каспар и Сердце буйвола точно есть. Черный мавр тоже должен быть, но семена молут быть 3-4 летние. Фр. Гроздевой посмотрю, не помню. Вышлю, что есть.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#10

Сообщение Кузинамама »

Нина, я Юлиане перец -Воловье ухо, Лесю, Колокольчик
томаты - черный мавр,кардинал,грибное лукошко,Чио-чио-сан,Буденовка,Сердце буйвола, Славянку, Золотую рыбку, Гераниум кисс уже приготовила, завтра отправлю. Или можешь повторить то, что у тебя тоже есть, вдруг мое что-то не всхожее окажется.
Что-нибудь свое хорошее предложи :wink: , у них там с российскими семенами туго.
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#11

Сообщение Анина »

Кузинамама, Ларис, само собой, добавлю из своих закромов. Это я написала то, что есть из ее списка.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
juliana
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.07.2009, 12:23
Репутация: 0
Откуда: vilnius
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#12

Сообщение juliana »

Спасиба девочки Анина и Кузинамама я очень очень благодарна Вам.Список это я маленький написала,так как у меня почти целая 12 листов тетрадка записана с пожеланием,но не все сразу должно сбытса. :oop:
Я как и договорились тоже найду чем порадовать Вас :wink:
https://fotki.yandex.ru/users/juliana0902
Ксю Королев
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.12.2014, 19:25
Репутация: 0
Интересы: Томат, виноград и т д
Занятие: Домохозяйка
Откуда: МО г Королев
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#13

Сообщение Ксю Королев »

Помогите с семенами арбузов, пару видов, что нибудь раннее для Подмосковья . Могу поменять на семена томатов или оплатить.
Я - Ксюша и только на "ты"!
very0
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2010, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Самара
Поблагодарили: 11 раз

Re: ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#14

Сообщение very0 »

Добрый день форумчане! Первый раз зашел на томатную тему. Много интересного, много ищут семена томатов разных сортов, предлагаю опубликовать списки сортов у кого есть на обмен. И, исходя из списка, предлагать свои сорта, кто хочет - меняется, кто хочет - делится. Или для этого отдельную тему открывать нужно? Предлагаю свой список сортов (правда не отредактирован) пока начальную часть. Описание с инета или продавца у кого я покупал. В - высокорослый, д - детерминантный, х - семян нет.
.
1,2(с)3(мои)Мазарини
Высокорослые томаты, и для открытого грунта, и для теплицы. Очень крупные, розовые, сладкие, самые крупные из ранних. Прошедшее лето с жарой за 40 градусов выдержали прекрасно. Всегда хороший урожай, и пасынкуются не сильно. Сажайте, не пожалеете и полюбите этот сорт навсегда. к фитофторозу устойчивые

№3, ранний крупноплодный в красный , приплюснуто круглый, крупный, вкусный, 300-400 гр.

4,5 Палка в, плоды 70г, привычных нам листьев нет! Можно выращивать загущено.
№5, Лимонный гигант в 2011года, 200 – 300гр
№6(мои), 121 Делишес
высокорослый сорт томата, плоды крупные, розового цвета, мясистые, сладкие, весом до 1 кг.
№7 Буденовка,
высокорослый, до 600 г, не забудете
№8 Де Борао наш
№9, Желтый гигант,
плоскоокруглый, многоцелевой, 150-250гр.
№10 Голландский гигант в
крупный, красный правильной формы, отличный, универсальный, 300-400гр.
11 Деревенский красный,
среднерослый сорт томата, плоды крупные, розового цвета, мясистые, сладкие, весом до 1 кг

13 Гигант Горохова с 1,
лимонный, приплюснутый, правильной формы до 400гр.

14 Гигант Горохова с
красный, крупный мясистый, сладкий, на изломе сахарный, плоскоокруглой формы, 200 – 600гр. Очень вкусный.

15 Тлаколула С

16- Каскад, в (Kaskad)
новый среднеранний индетерминантный томат сибирской селекции с высокой урожайностью и отличным качеством плодов. Растение сильное, очень компактное, с мощной корневой системой. Кисть сложная (в кисти может быть до 24 плодов). Плоды цилиндрические с носиком, массой до 100 г. Спелые плоды насыщенно красной окраски, обладают прекрасным вкусом. Использование универсальное.

17 Юбилейный Тарасенко.
Все сорта у него высокорослые, индетерминантные. От обычных низкорослых лиановидные отличаются по всем показателям. Они высокоурожайные (от 10 до 30 кг с куста, и выше!), плоды их имеют высокие вкусовые качества. Период вегетации и плодоношения значительно удлинен, до самых осенних заморозков кусты будут радовать вас своими вкусными помидорами.
18
19
20 Полесье Тарасенко Редько,
21 Полесье Тарасенко Сергей Плоды этого сорта оранжево-красного цвета. Форма округло-приплюснутая, ребристая. Вес до 300 - 500 г. Мякоть плотная, мясистая, вкусовые качества прекрасные.

22 Дельта 264 в,
среднеспелый сорт помидор селекции Центрального Сибирского ботанического сада ТОО «ОСТ» Районирован в 1999 году для весенне-летнего оборота не обогреваемых пленочных теплиц и временных укрытий в 4-й световой зоне (Юг Сибири, Камчатка, среднее и нижнее Поволжье). Растение индетерминантное, полураскидистое, слабоветвистое. Плод округлый, массой 102-126 г. Вкусовые качества отличные. Устойчив к ВТМ, кладоспориозу, фузариозу и галловой нематоде

23 Гибрид Тарасенко2 с
Сильнорослый, относительно холодностойкий. Плоды с плотной вкусной мякотью, имеют форму притупленого корпуса с оттянутой верхушкой (буденовочка), оранжево-красного цвета, массой 50 - 70 г, долго хранятся. Кисти очень сложные, многоплодные, в каждой кисти по 30 - 40 плодов общей массой 2 - 3 кг. Плоды можно есть в свежем виде, консервировать и хранить долгое время с последующим дозреванием. Наивысший урожай дает эта культура в 2 - 3 стебля - по 15 - 20 кг плодов с куста. Желательно, чтобы огородник регулировал количество плодов в кисти, удаляя слабо развитые бутоны и цветки.

24 Гибрид Тарасенко №43 в,
до 250 г, овальный, с огромными кистями

25 Гибрид Тарасенко №3,
Индетерминантный сорт с продолжительным и обильным плодоношением. Плоды средние 100-150 г, округлые с носиком, безукоризненно гладкие, ярко-красные. Товарные и вкусовые качества очень высокие. Используются как в свежем виде, так и для всевозможных переработок. Один из лучших сортов для цельноплодного консервирования

26 Гибрид Тарасенко №6,
Плоды экстра-класса! Кисть простая с 6 плодами. Популярный среднеспелый авторский сорт. Формирует крепкий куст 1-1,2 м.Плоды округло-плоские, красные,весом 200-300 г, очень мясистые, плотные, устойчивы к растрескиванию и механическим повреждениям, вкусовые качества отличные. Особенность сорта: Высокая продуктивность, засухоустойчивость, хорошая лёжкость и транспортабельность.

27 Гигант Тарасенко2 розовый в !!,
Среднепоздний, высокорослый сорт томата. Растение сильнорослое с очень сложными многоплодными кистями, в кисти бывает по 30-40 плодов общей массой до 2-3 кг. Плод с плотной вкусной мякотью имеет форму притуплённого конуса с оттянутой верхушкой, розовой окраски и массой 50-70 г, используется в свежем виде и для консервирования. Урожайность от 5 до 20 кг/м2. Сорт относительно холодостоек.

28 Гибрид Тарасенко №35, до 250 г, овальный

29 Гибрид Тарасенко №1 в,
Выведен Ф. М. Тарасенко. Среднеспелый, высокорослый, с хорошим качеством плодов для универсального использования. Плоды крупные, мясистые, массой до 400-500 г. Высокоурожайный, однако по урожайности уступает Гибриду 2 и Гибриду 35. Представляет собой не гетерозисный гибрид первого поколения, а фактически гибридный сорт, от которого можно заготавливать семена.

30 Гибрид Тарасенко 4, до 300 г, с огромными кистями, круглый 31Мечта Тарасенко с, круглоплоский, крупный, розовый

32 Легенда Тарасенко,
любительский сорт томата, очень урожаен, плоды красные, вытянутой формы с оттянутым носиком, очень сладкие, долго хранятся. Вес плода 80 гр, в кисти до 20 штук.

33 Бычье сердце белое
Растение детерминантное. Плод яйцевидной формы, интенсивно-красного
цвета, весом 80-95 г. Плоды пригодны как для употребления в свежем виде, так и для цельноплодного консервирования

34 Оранжевый из Росси, (Orange Russian)
Семена получены из Канады. Очень популярный в мире сорт. Плоды сердцевидные, оранжево – жёлтые, с розовыми полосами, отличного вкуса, массой до 200 г.

35 Чудо Земли в,
Высокорослое растение с очень крупными плодами весом от 300 г и выше, отдельные плоды могут быть до 500—600 г. Плоды округлые, мясистые, превосходного вкуса, красные.

36 Чудо света в,
до 100 г, овальный, желтый, со сложными кистями, эффектный. 37Чудо Рынка в, до 800 г, розовый, круглоплоский

38 Гибрид Дорофеева 3, высокорослый, до 500 г.
39 Гигант Новикова в, до 1 кг, розовый, популярный.
40 Гигант Новикова 10 в, до 250 г, очень урожайный.
41 Гигант Новикова 2, до 400 г, хорош.

42 Гигант Новикова 32, малиновый, крупный, урожайный.

43, 53Де Борао гигант,
Растения этого сорта высокорослые, мощные. По вкусу его плоды не имеют себе равных. При выращивании томат «Де Барао гигант» сравнительно неприхотлив и устойчив к заболеваниям. Явным достоинством Де Барао гиганта является то, что он теневынослив и холодостоек. Да и кто не придёт в восторг от плода весом почти1000 г.? Плоды этого сорта хороши как в свежем, так и в консервированном виде.

44-Орлиный клюв с,
средне ранний, потрясающее изобретение сибирских селекционеров! Малиново-розовый, очень вкусный, устойчивый к низким температурам, высокорослый (до полутора метров), этот помидор радует глаз и рот)) Плоды имеют изогнутую форму, словно клюв орла, за что и получил сорт свое название. Эти помидоры весят до 350 граммов - каждый плод! Выращивать их выгодно и не очень хлопотно.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Обмен семенами. Предложение и спрос

#15

Сообщение Аленка »

Получила очередное письмо от Гали -Сибирской Ласточки. Галочка, огромное спасибо!!!
В письме семена капусты брокколи (несколько сортов), цветной, б/к остроконечной, салата цикорного, базилика и еще чего-то много Пока назвать все не могу, потому что бирки утонули в пакетиках, а открываю по очереди, по мере фасовки.
Всех желающих получить семена, милости прошу - пишите кому чего.
Тем кому сегодня буду высылать письма (надеюсь получится , жду газовщиков) вкладываю автоматом. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»