Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#76

Сообщение Владимир Л »

Irus писал(а): 15.01.2022, 13:49
сансад писал(а): 15.01.2022, 03:18 А вишня Конфитюр у вас уже растёт ? Это к примеру. Не пишите глупости!Яблок больше сотни.И цена на все черенки 44 рос.рубля где то.
Возможно, неточно выразился. Я имел ввиду новинки селекции Белсада, которые внимательно отслеживаю. Об отличном качестве черенков института, длиной чуть не по метру и стоимостью полтора белорусских рубля не писал только ленивый. У меня в саду растут вишни (Конфитюр, Несвижская, Милавица),яблони (Ранак, Крапач), абрикос(Дебют, Лявон, Камея), алыча Панна. Из нового: для себя в этом году увидел только черешню Белицу.
P.S. Теперь о "глупостях". У вас(жителя Минска) все эти сорта растут в саду? Сильно сомневаюсь! :hi:
Расскажите про Крапач. Как плодоносит, дайте описание плодов, с какого года плодоношение, какой подвой ???
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#77

Сообщение Irus »

Владимир Л писал(а): 17.01.2022, 21:30 Расскажите про Крапач. Как плодоносит, дайте описание плодов, с какого года плодоношение, какой подвой ???
На форуме подробно всё рассказывал, поищите.
nickn
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25.02.2012, 12:21
Репутация: 0
Интересы: "Ужасно интересно, всё то, что неизвестно"©️
Занятие: Семья, фото, сад и т.д.
Откуда: М.О. Королёв + с. Опарино М.О.
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 371 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#78

Сообщение nickn »

Нет ли у кого черенка Платоновской? :oops:
А то обещали из Минска, но... :unknown:
С уважением, Николай.
Изображение
Alex351vo
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.01.2016, 22:44
Репутация: 1
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#79

Сообщение Alex351vo »

Мичуринский Сад по почте не работает, как я понял. Жаль. Ищу Ренет Бергамотный, нет по почте нигде. Ни черенков ни саженцев. Зачем ищу когда других и намного лучше полно? Вкус детства...
hoyo
Прихозовец100+
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19.07.2020, 20:38
Репутация: 1
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#80

Сообщение hoyo »

Народ, а есть в Ульяновске надёжные источники черенков вишни? Почти всё что нужно нашёл/купил, кроме вишни. Получил по почте посылку с черенками, там у ВСЛ-2 распустились почки. Теперь опасаюсь связываться с пересылкой косточковых, хочу купить лично. В Саранске не нашёл, Романов насколько я знаю принципиально всё отправляет только почтой. В феврале планирую быть в Ульяновске, может там есть надёжные источники? Интересует вишня Путинка, Уйфехертой фюртош, Новелла, Застенчивая. Ну и любая другая с высокой устойчивостью к болезням.
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#81

Сообщение Виталий О. »

hoyo, мичсад прекрасно отправляет черенки почтой. Получил от них в прошлом году черенки именно вишни по почте, пришли в отличном состоянии.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#82

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

hoyo писал(а): 30.01.2022, 13:32 Получил по почте посылку с черенками, там у ВСЛ-2 распустились почки. Теперь опасаюсь связываться с пересылкой косточковых, хочу купить лично.
Если не секрет откуда получили и в каком виде пришла посылка? ВСЛ-2 в это время ещё не должен распускаться. Что-то его вынудило.
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#83

Сообщение Павел дачник »

Alex351vo писал(а): 28.01.2022, 20:22 Мичуринский Сад по почте не работает, как я понял. Жаль. Ищу Ренет Бергамотный, нет по почте нигде. Ни черенков ни саженцев. Зачем ищу когда других и намного лучше полно? Вкус детства...
Виталий О. писал(а): 30.01.2022, 15:35 hoyo, мичсад прекрасно отправляет черенки почтой. Получил от них в прошлом году черенки именно вишни по почте, пришли в отличном состоянии.
hoyo
Прихозовец100+
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19.07.2020, 20:38
Репутация: 1
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#84

Сообщение hoyo »

Владимир из Н.Новгорода писал(а): 30.01.2022, 16:54 Если не секрет откуда получили и в каком виде пришла посылка?
Посылка пришла отлично упакованная, черенки были в стрейч-плёнке, без увлажняющих материалов каких-либо. Сверху ещё дополнительно в пупырчатой плёнке. СДЭК доставил за три дня всего. Источник - с форума, называть не хочу, иначе скатимся к обсуждению качества поставщиков черенков. А я писал не чтобы тень на кого-то бросить, а чтобы найти надёжные источники черенков в Ульяновске, если вдруг такие есть.
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#85

Сообщение Виктор,Омск »

hoyo писал(а): 30.01.2022, 13:32 Народ, а есть в Ульяновске надёжные источники черенков вишни?
hoyo писал(а): 31.01.2022, 10:36 Источник - с форума, называть не хочу
Может я что то перестал понимать?
hoyo
Прихозовец100+
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19.07.2020, 20:38
Репутация: 1
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#86

Сообщение hoyo »

В том источнике, у которого я заказывал, из косточковых только ВСЛ-2. И он не в Ульяновске. А мне нужна вишня. И в Ульяновске, потому что я там буду в феврале.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#87

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Лето писал(а): 31.01.2022, 16:25
петр писал(а): 31.01.2022, 15:22
A-ndr писал(а): 31.01.2022, 14:48Да, правильно
Ну за кору то и привейте. Что не так то? Вроде не Антоновку покупали... Тоже купил в прошлом году Байа мариса в мичсаду, "спичка" последняя была...
Действительно, некоторые сорта, в том числе: Память Сикоры, Рувиль, Ханикрисп и алыча Царская в этом году тонкие черенки, примерно 5 мм у основания, на этом фото остальные 6 мм и толще. Я из штатов тоньше получаю, всё приживается.
Не понимание начинающих садоводов.

При покупке черенков надо учитывать биологичские особенности сорта. У одних сортов побеги растут как бревна (диаметр в основании черенка12-15 мм) у других сортов тонкие 4-5 мм.И это при одинаковых условиях выращивания (грунт, полив и т. д.). Деревья расположены рядом в одном ряду. Можно конечно под дерево с тонкими черенками высыпать мешок селитры и к осени вырастут толстые черенки, для глупых покупателей черенков. Но в первую же зиму дерево замерзнет и погибнет. Это продавцу черенков надо? Я думаю что нет.
Кандитаты и доктора сельскохозяйственных наук присылают ещё более тонкие черенки длиной по 10-15 см. Прививаешь и думаешь "почему они с черенками микроскоп для прививки не прислали". Диаметр в основании черенка порядка 2 мм. Когда нервы не выдерживают берешь черенки и выкидываешь в мусорное ведро. Какой смысл прививать если все равно не привьется. Вот такие вот дела.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#88

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

hoyo писал(а): 31.01.2022, 10:36
Владимир из Н.Новгорода писал(а): 30.01.2022, 16:54 Если не секрет откуда получили и в каком виде пришла посылка?
Посылка пришла отлично упакованная, черенки были в стрейч-плёнке, без увлажняющих материалов каких-либо. Сверху ещё дополнительно в пупырчатой плёнке. СДЭК доставил за три дня всего. Источник - с форума, называть не хочу, иначе скатимся к обсуждению качества поставщиков черенков. А я писал не чтобы тень на кого-то бросить, а чтобы найти надёжные источники черенков в Ульяновске, если вдруг такие есть.
Меня интересовал регион или область откуда прислали черенки.Минимальные сроки доставки и что посылка пришла СДЭКом говорит что черенки получены с интернет магазина. Отсюда и не нормальное хранение черенков.
К сведенью СДЭК уже как 2 года от физических лиц черенки не принимает к пересылке. От юридических лиц всё что угодно можно пересылать. Виной всему глупые юристки, которые не хотят ознакомться законом "О карантине растений".
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#89

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

hoyo писал(а): 30.01.2022, 13:32 В Саранске не нашёл, Романов насколько я знаю принципиально всё отправляет только почтой.
А вы с ним пытались поговорить. Я думаю что нет.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#90

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

hoyo писал(а): 30.01.2022, 13:32 В феврале планирую быть в Ульяновске, может там есть надёжные источники?
Вы приезжаете в какой-то садоводческий институт. Выкладываете свой список сортов. И вы что думаете они сразу побежали резать вам черенки. У каждого свои заботы, ежегодные отчеты и много своих дел. И что они всё сразу бросят и пойдут резать вам черенки ради копеек, что им вы заплатите. Вы же не министр сельского хозяйства, которому они подчиняются.
Так же и с частниками. Кому в больницу надо, кто-то едет к родствиникам и тд. И что они всё бросят ради вас.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»