Выбор опрыскивателя

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#166

Сообщение Андрей Васильев »

lucienna, Производство на Украине котрафакт, лепят подделки, Квазар только в Польше производят. Шланг там цельный и течь не должен никак. То есть, штанга сама по себе, а вокруг нее шланг идет от ручки к форсунке по спирали. Течь там нечему.
Ydacha
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.09.2017, 10:47
Репутация: 0
Откуда: Орехово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор опрыскивателя

#167

Сообщение Ydacha »

Может и у меня подделка попалась. А как сейчас определить качественный опрыскиватель, чтобы хотя бы на года 4-5 хватило.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Выбор опрыскивателя

#168

Сообщение Роман С. »

Ydacha писал(а): А как сейчас определить качественный опрыскиватель
Купить в надежном месте и надежной, проверенной временем фирмы. Лично меня полностью устраивают квазаровские опрыскиватели. Единственный их недостаток - это сложность приобретения в регионах. Я имею в виду наличие на полках розничных магазинов. У меня два квазаровских Ориона на 9л. Один 2003 г., второй 2009 г. покупки. Работают без нареканий до сих пор. Кроме того могу порекомендовать опрыскиватели Marolex. Соседке в деревню в прошлом сезоне приобрел Marolex Professional на 7 литров. Очень довольна и пока без нареканий работает. Распыл мелкий, качественный.
Изображение
Ydacha
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.09.2017, 10:47
Репутация: 0
Откуда: Орехово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор опрыскивателя

#169

Сообщение Ydacha »

Роман С., Спасибо за наводку. А то уже голова кругом идёт... Скорее всего остановлюсь на 7-ми литровом Marolex Professional. :hi:
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Выбор опрыскивателя

#170

Сообщение ninyureva »

Доброе утро, посоветуйте , хочу купить Опрыскиватель Квазар Орион+ Про белый, 6л
https://www.planetsad.ru/product/oprysk ... 6088400005
Есть какие то плюсы минусы по сравнению с другими опрыскивателями?
С уважением, Нина.

Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#171

Сообщение Андрей Васильев »

ninyureva писал(а): Опрыскиватель Квазар Орион+ Про белый, 6л
Про отличается от обычного материалом прокладок. Они более стойкие, но для сада достаточно обычных, ПРО используют при работе с сильными моющими средствами например или другой едкой химией (например при обработке антисептическими составами древесины). У Про стоит в комплекте регулируемая форсунка, у обычного простая, но у обычного штанга телескопическая 60-120 см, у ПРО простая 60 см.
В общем лучшим вариантом для сада считаю Орион Супер плюс регулируемая форсунка.
Вот тут http://www.dfogorod.ru/sadovye-opryskiv ... l-orion_63 скидка 5% на опрыскиватели по кодовому слову "Форум ПХ" (у нас и так они дешевле чем по ссылке выше)
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Выбор опрыскивателя

#172

Сообщение ninyureva »

Нашла я еще вот такой опрыскиватель. Андрей, что скажите, мне нравится,что он электрический и его не надо таскать на плечах. Объем 10 литров.
http://saletool.ru/arco_coba_froggy_baby-p-3725.html
froggy_baby.jpg
С уважением, Нина.

Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#173

Сообщение Андрей Васильев »

ninyureva, таким не пользовался, и про марку ничего не знаю :-(
Пантелеич
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.10.2016, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз

Выбор опрыскивателя

#174

Сообщение Пантелеич »

Могу посоветовать опрыскиватель /удалено модератором/
/ссылка удалена модератором/
отличная, надежная техника.
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

Выбор опрыскивателя

#175

Сообщение Зульфия из Уфы »

Андрей Васильев,
Андрей Васильев писал(а):Опрыскиватель Квазар
В общем лучшим вариантом для сада считаю Орион Супер плюс регулируемая форсунка.
Вот тут http://www.dfogorod.ru/sadovye-opryskiv ... l-orion_63 скидка 5% на опрыскиватели по кодовому слову "Форум ПХ" (у нас и так они дешевле чем по ссылке выше)
Выбираю качественный опрыскиватель для сада вместо Жука. Тему прочла здесь и на ФХ, благодарю всех за отзывы!
Андрей, :hi: хочу уточнить:
Орион Супер как часто надо подкачивать помпой, по сравнению с Жуком? Или постоянное давление немного подкачивается рукояткой, как у Маролекс Профессионал, если я правильно поняла принцип работы второго?
Учитывая польское происхождение обеих марок и расширяющиеся санкции, будут ли детали для ремонта?
Последний раз редактировалось Зульфия из Уфы 15.04.2018, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

Выбор опрыскивателя

#176

Сообщение Зульфия из Уфы »

Андрей Васильев,
Андрей Васильев писал(а):Опрыскиватель Квазар
В общем лучшим вариантом для сада считаю Орион Супер плюс регулируемая форсунка.
Вот тут http://www.dfogorod.ru/sadovye-opryskiv ... l-orion_63 скидка 5% на опрыскиватели по кодовому слову "Форум ПХ" (у нас и так они дешевле чем по ссылке выше)
Не удалось зарегистрироваться по вашей ссылке (отвечают, "этот Емейл уже используется", странно, другие ИМ он устраивает), чтобы заказать Орион Супер на 6л. с регулируемой форсункой.
Для опрыскивания высоких 5м деревьев хватает ли давления штанги 1.2м, удлинителя 0.6м и регулировки форсунки на узкую струю? Дополнительная 3м штанга присоединятся в продолжение имеющейся в комплекте или вместо нее?
Можно ли использовать серосодержащий ТриовитДжет или будет коррозия трубок изнутри? Сколько раз и чем промывать?
Интересно, чем отличаются телескопические 3м штанги с рукояткой для Ориона за 2970 руб и для Маролекс Профессионал за 1220 руб? У кого прочнее?
Опрыскиватель Маролекс Профессионал в Уфу привезут скорее, но я готова подождать, если оно того стоит.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#177

Сообщение Андрей Васильев »

Зульфия из Уфы писал(а): Орион Супер как часто надо подкачивать помпой, по сравнению с Жуком? Или постоянное давление немного подкачивается рукояткой, как у Маролекс Профессионал, если я правильно поняла принцип работы второго?
Учитывая польское происхождение обеих марок и расширяющиеся санкции, будут ли детали для ремонта?
Жуком не пользовался, по сравнению с недорогой Гарденией качать нужно реже, но не очень сильно отличается.
Постоянное давление у ранцевого опрыскивателя, там другая система.
По заказу, Вы ранее регистрировались, в общем в личку напишу сейчас
Зульфия из Уфы писал(а): Для опрыскивания высоких 5м деревьев хватает ли давления штанги 1.2м, удлинителя 0.6м и регулировки форсунки на узкую струю? Дополнительная 3м штанга присоединятся в продолжение имеющейся в комплекте или вместо нее?
Можно ли использовать серосодержащий ТриовитДжет или будет коррозия трубок изнутри? Сколько раз и чем промывать?
Интересно, чем отличаются телескопические 3м штанги с рукояткой для Ориона за 2970 руб и для Маролекс Профессионал за 1220 руб? У кого прочнее?
С конца, штанги макрофлекса не видел, ничего не могу сказать. На штанге Квазара установлена ручка, к ней просто шланг подсоединяется, Корозии трубок не будет, они пластиковые.
Макрофлекс я брал дял теста, он немного дешевле и так же немного отличается в худшую сторону в разных мелочах. В общем цена не просто так назначена в данном случае, а по делу
Мирабилис
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09.03.2014, 16:23
Репутация: 0
Интересы: выращивание винограда
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 258 раз

Выбор опрыскивателя

#178

Сообщение Мирабилис »

Добрый день. Уже два года используем электрический опрыскиватель "Комфорт" (Умница) на 12 литров. Распыл хороший и подкачивать ничего не надо. Очень довольны. Квазаровский теперь стоит без дела.
Так будет не всегда ...
Зульфия из Уфы
Прихозовец100+
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30.11.2015, 14:02
Репутация: 1
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 385 раз

Выбор опрыскивателя

#179

Сообщение Зульфия из Уфы »

Мирабилис, мы выбрали ранцевый аккумуляторный опрыскиватель Умница на 10л и телескопический брансбойт 2.2м. Дешевле всех - комплект 3110 руб. в фирме "Теплицы-Юга", которую рекомендовал Владимир. Убедил свежий ролик на Ютубе о возможностях его 4х насадок. Доставка у них ТК "Энергия"
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#180

Сообщение Андрей Васильев »

Интересно, какой ресурс у Умницы?
Сегодня вот звонила женщина, уплотнитель для Квазара хотела купить, состарился и потерял эластичность, всего то 15 лет прошло :) и таких клиентов довольно много
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»