Выбор газонокосилки. Подскажите.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Владимир
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.08.2017, 21:18
Репутация: 0
Интересы: спорт, сад
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 94 раза

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#121

Сообщение Владимир »

Здравствуйте.
Может кому пригодится. В прошлом году купил культиватор "Тарпан". Он состоит из 2-х частей: двигатель и блок с фрезами. Спокойно умещается в багажник легковушки. А весной приобрел приставку-газонокосилку к культиватору. Косит ножами. Прислали прямо с завода. Очень удобно: надо пахать - ставишь двигатель на фрезы, надо косить - переставляешь на газонокосику. Смена агрегата - 2 минуты. Вообщем я доволен. Культиватор - 23 тыс. Приставка - 7 тыс.
DiplomatTomato
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.04.2018, 15:20
Репутация: 0
Откуда: МО, Чеховский район
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 39 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#122

Сообщение DiplomatTomato »

Bosch Rotak я пробовал в гостях, - неплохая техника. У Боша очень нравится вертикутер Bosch 1100, аппарат явно вне конкуренции. А вот газонокосилку себе бошевскую брать не стал. В прошлом году взял Ryobi RLM18X36-H250F, и весь цимес именно в том, что это гибрид. Со временем понял - Если бы взял чисто аккумуляторную - потом бы пожалел. Кошу участок порядка 4-5 соток газона, Можно покосить удалённые от дома места на аккумуляторах, а когда они сядут - косить около дома, подключив к сети. Или докосить до дерева, увидеть сухую ветку, сходить за пилой, переставить аккумулятор в пилу, и между делом попилить. Первый сезон абсолютно без нареканий. Для меня это супер удобно.
Вложения
ac73e5b55824ab5b739fea728fce2568.jpg
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#123

Сообщение Dim »

DiplomatTomato, тут люді занимаются выбором газонокосилки. А ты сунешь в форум рекламу. Плати в СМИ и размещай!
Для сведения: аккумуляторная косилка не разовьёт сколько-нибудь серьёзной мощности.
Когда деревья были большими, а техника - нормальной (без китайцев и маркетологов), всё было лучше и настоящим.
Первым и главным звонком было банкротство великолепной фирмы Грюндиг (и не важно, что это электроника).
А уже на сегодня имеем: из-за китая все считают, что хорошо делать нельзя, потому что дорого не продашь. Поэтому надо делать дерьмо и обманывать покупателя.
Изображение
DiplomatTomato
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.04.2018, 15:20
Репутация: 0
Откуда: МО, Чеховский район
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 39 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#124

Сообщение DiplomatTomato »

Получилось слащаво, не спорю. Но я кошу несколькими разными косилками, - у тестя, у сестры жены. Поэтому могу сравнить. Мощности хватает, хотя она зависит от мощности используемых аккамулей. Конечно от сети прёт пободрей, но разница совсем не существенна по ощущениям. Участок у меня почти ровный, но всё равно нагрузки существенные на газонокосилку. Если за сезон ничего не сломалось, и не отвалилось - уже не плохо. Предыдущая косилка какой-то американской марки у меня сгорела на шестой сезон. Надеюсь эта протянет не меньше. Сделано всё в Китае, это да. Проводная или бензиновая для меня прошлый век уже, - как вижу, вспоминаю начало славных дел на участке в нулевые годы...
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#125

Сообщение Тина09 »

У кого есть хоть маломальский опыт с аккумуляторной косилкой? Очень буду благодарна "услышать"
Конечно, понимаю, что посоветовать конкретную, надо для сравнения на нескольких работать, но всё же.
И важный вопрос... мягкий травосборник- насколько он неудобен в отличии от жесткого?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#126

Сообщение lucienna »

Тина09 писал(а): 23.09.2019, 07:52 У кого есть хоть маломальский опыт с аккумуляторной косилкой?
Валя, именно с газонокосилкой или триммером?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#127

Сообщение Тина09 »

Люся, именно с газонокосилкой аккум.
В ближайшее время надо покупать, а я не определилась :ooops:
В принципе вооде бы из двух : гринворкс или бош ротак, но у первой мягкий травосборник, он меня и смущает.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#128

Сообщение Тина09 »

Дарить буду сыну (на 50 лет!!) но пользоваться конечно и я буду :-) как и сейчас пользуюсь его косилкой, она электро (бош) и задолбались с проводами. Думаю и дополнительную "батарейку" докупить, с одной похоже хватает минут на 25, хотя пишут 40. По ценам где то в пределах 35 будет.
Viktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2023, 13:54
Репутация: 0
Откуда: МО

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#129

Сообщение Viktor »

Если вам позволяют средства и газон более-менее ровный, то я бы советовал газонокосилку-робот, сразу одной проблемой меньше будет, он сам все делает, и можно не думать о газоне.
Я на дачу купил Worx Landroid WG796E.1. Но надо подбирать по площади. На мои 10 соток идеально. Скачал приложение, установил для него график работы, потом можно также в приложении найти сведения о состоянии участка.
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#130

Сообщение Владимир Л »

Тина09 писал(а): 23.09.2019, 08:58 Люся, именно с газонокосилкой аккум.
В ближайшее время надо покупать, а я не определилась :ooops:
В принципе вооде бы из двух : гринворкс или бош ротак, но у первой мягкий травосборник, он меня и смущает.
У меня Штиль. Бензин. Для небольших участков 10 - 20 соток - лучший выбор!. Ширина 41 см.
Уже - 20 лет, как часы! Без ремонтов!
Ни проводов, ни аккумуляторов - самая правильная мужская вещь! Надежная и безотказная.
У меня с автоприводом (это для женщин - чтобы не толкать, а идти-бежать за косилкой), но я этим не пользуюсь. Потому - как сад, деревья плодовые кругом, поэтому вручную толкаю. Но мне так даже интереснее.
Когда будет под 80 - буду включать привод :hi:
lucy2011
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07.12.2016, 20:25
Репутация: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 437 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#131

Сообщение lucy2011 »

Владимир Л писал(а): 26.01.2023, 17:40 У меня Штиль. Бензин.
А бензиновая газонокосилка, она с вонючими выхлопами и высоким уровнем шума?
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Выбор газонокосилки. Подскажите.

#132

Сообщение Владимир Л »

lucy2011 писал(а): 06.02.2023, 10:58
Владимир Л писал(а): 26.01.2023, 17:40 У меня Штиль. Бензин.
А бензиновая газонокосилка, она с вонючими выхлопами и высоким уровнем шума?
Вонючие или не очень - как настроить двигатель, и что вы покупаете....
Хотя если сравнивать современный парфюм и выхлопы хорошего двигателя - можно поспорить, что приятнее!
Формула1 - топовая тусовка. А там запашок покруче.....
Уровень шума ? Если соседи косят траву - нас это не беспокоит. Когда я кошу - тоже никому не доставляю проблем.
Претензий никогда не было.
Бензиновая не намного тяжелее электрической, но гораздо удобнее - потому как нет проводов.
У моей есть автопривод - автодвижение при нажатии ручки, но я этим практически не пользуюсь.
фортуна
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2011, 07:59
Репутация: 1
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва

Re: Выбор газонокосилки. Подскажите.

#133

Сообщение фортуна »

Мы в прошлом году взяли газ-ку новый бренд HND модель LM46XP, двигатель хондовский стоит, ширина скашивания 46 см, хватает, несамоходная. Очень нравится нам.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»