Какой измельчитель мусора покупать?

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

Какой измельчитель мусора покупать?

#1

Сообщение ИринаК »

Давно хочу купить садовый измельчитель мусара (шредер), уже прихожу к мысли, что он просто необходим. В инете большой выбор моделей и цена соответсвенно - большой разброс. Кто знает, на что обращать внимание в их характеристиках, что оптимальнее для использования в обычном частном доме с участком в 15 соток, мусор - бурьян, растительные остатки, листья, небольшие ветки.
Igel
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.07.2007, 09:32
Репутация: 0
Откуда: Москва - Горьковское ш. - Ногинск - СТ Березка
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Igel »

Вообще не слышала, что что-то подобное бывает :wink:
Вот бы мне тоже))) сорняки в него, цветочки будут радовать глаз, и никакой компостной кучи)))
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение ИринаК »

А вы наберите "Измельчитель мусора,шредер" - очень их много всяких, есть даже рубит и расщепляет ветки толщиной до 8 см по-моему. Но мне такой не надо.(цена там выше 1000долл). Не знаю вот, с какой мощностью мне бы подошел. Необходима ли функция реверса. Я так поняла, есть такие, что можно рубить-резать, а можно "жевать". И как быстро изнашиваются режущие части, можно ли их точить?Проконсультируйте пожалуйста! Пользуется ли кто-нить?
Igel
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.07.2007, 09:32
Репутация: 0
Откуда: Москва - Горьковское ш. - Ногинск - СТ Березка
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Igel »

Обязательно попробую узнать)
Нужная в хозяйстве будет штука, ни компоста, ни дыма от сжигания травы)))
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Не понимаю, почему Просто кваша молчит. Она шредером давно пользуется, наверное сюда не ходит просто.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Igel
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.07.2007, 09:32
Репутация: 0
Откуда: Москва - Горьковское ш. - Ногинск - СТ Березка
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Igel »

Подождем отзыва :oops:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#7

Сообщение Просто кваша »

Молчу, потому что у меня хоть и шреддер, но он предназаначен для других задач. Как раз ест ветви до 8 см диаметром. И цена соотвественна. О чем-то подобном писала ИринаК. Мой даже для измельчения коры не годится - ИМХО - мелковато выходит.
Модератор - не человек, а функция
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#8

Сообщение Светланка »

труха получается?
Я бы хотела, чтобы измельчитель выдавал мульчу :)
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#9

Сообщение Просто кваша »

Нет не труха с 10-50 коп, но кору трудно мельчить. Проще просто кусками класть.
Модератор - не человек, а функция
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#10

Сообщение Светланка »

Просто кваша писал(а):Нет не труха с 10-50 коп, но кору трудно мельчить. Проще просто кусками класть.
меня бы это весьма устроило.
А какая у Вас марка?
ber

#11

Сообщение ber »

Для измельчения бурьяна, растительных остатков, листьев, небольших веток скорее всего подойдет http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-2084/goods.html он имеет большое загрузочное отверстие и широкую лопатку. Сам имею http://www.dismarket.ru/vcd-71-1-497/goods.html ,купился на большую воронку и мелкую фракцию, но не учел того что "разношерстный" мусор очень не удобно запихивать.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#12

Сообщение Просто кваша »

У меня предыдущий вариант вот этого
http://www.snowthrower.ru/index.php?productID=3692
По отзывам этот удобнее в работе. У моего - в части дробления толстых палок очень неприятно и тяжело процесс идет ( не затягиваются, а бьются и колотятся). Рублю их на куски и закидываю в "жерло". Но принцип "не стой под стрелой" соблюдаю нерушимо, поскольку время от времени оттуда эти палки выстреливает как из пушки. (комплект был без крышки, хотя ежели крышка не привинчивается, а просто всталяется ИМХО ее сорвёт нафиг).
С раструбом для тонких веток работать проще, там правда продукт на выходе мельче.
Но штука эта не для листа однозначно. Хотя ( опять же сугубо ИМХО) лист в компост мельчат те ...мммм...у кого много свободного времени :wink:
Модератор - не человек, а функция
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение ИринаК »

Просто кваша, а почему ваш измельчитель не для листа?
Мне вообще всякий бурьян надо измельчать, траву, стебли-листья кукурузы, мелкие веточки. Такое ваш измельчитель ест?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#14

Сообщение Просто кваша »

Да нет, это он может, есть у него такое "жрало" ( кроме листа, говорю ж не совсем комплект был в свое время - "пестика" додавливать в "резальный" приемник тоже нэма Да и с ним мне кажется тяжеловато будет - не стоит овчинка выделки). Только дороговато его для этих целей покупать - на цену взгляните. Для этого подешевле ( и существенно) есть.
Про мельчить лист я просто не понимаю - зачем? Использую его как мульчу, своего мало, к соседям с граблями бегаю. Благо пускают. Когда компост делала - просто в кучу валила и мочевинкой сдабривала. Можно весной грячим крепким растворчиком пролить. Или ленясь просыпать мочевиной и пролить кипяткомю. Следующей осенью уже в расход пускала. ну были там какие-то остатки - ну и что?

Я свой покупала именно для того, чтобы мульчу делать. А участок немаленький и с деревьями.
У моего два "жрала" - одно для крупных веток ( до 8 см) дробильное и другое для садового мусора резальное. ИМХО для обычного сада такой агрегат избыточен.
Орет громко.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#15

Сообщение Просто кваша »

ИринаК Вообще мой знакомый Гардену хвалил. Там режущая часть, как у мясобрубки. Еще и затягивает. работать удобно.
Может Вам этот вариант подойдёт?
Или мне ( чисто интуитивно) то, что ber предложил нравится. Опять же у Боша сервис везде есть...
Модератор - не человек, а функция
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»