Какой измельчитель мусора покупать?

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#46

Сообщение Аленка »

Я вот тут подумала, а что если мульчу эту покрасить луковой шелухой, как яйца пасхальные или еще чем "не химическим"? У меня до весны ждет своего часа щепа от яблони, но вид у нее день от дня не улучшается - темнеет-сереет. А если покрасить повеселее , наверное , будет. И сколько краска эта держаться будет? Изображение Может у кого есть такой опыт - поделитесь.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#47

Сообщение Просто кваша »

Темным раствором марганцовки можно попробовать. В шелухе ведь варить пришлось бы?
Модератор - не человек, а функция
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#48

Сообщение Аленка »

Просто кваша писал(а):. В шелухе ведь варить пришлось бы?
Не, варить не буду (из дома точно выпрут) , просто думала залить крепким отваром луковой шелухи и оставить на некоторое время. Мне кажется, что прокрасится.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#49

Сообщение Просто кваша »

Ну ежели мульчи немного....
Модератор - не человек, а функция
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#50

Сообщение Аленка »

Просто кваша писал(а):Ну ежели мульчи немного....
Либо лукового отвара прорва.... :lol:
Мульчи пока не очень много, но на всю все-равно шелухи не хватит. Попробую на днях на рынке со знакомой продавщицей в овощной палатке договориться насчет луковой шелухи. Если договорюсь, попробую пробную партию в бане замочить. :-)
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#51

Сообщение Марина177 »

хочу вот что спросить - мне сказали, что при доставке он (изм-ль) идет в разобранном состоянии. Везде так? Сложно ли его собирать?
Сашуля

#52

Сообщение Сашуля »

А почему Вы думаете,что покрашеные не будут сереть, ведь лук не антисептик? Мне лично нравится натуральный цвет мульчи(серый по-Вашему). Чем он плох?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#53

Сообщение Аленка »

Марина177 писал(а):хочу вот что спросить - мне сказали, что при доставке он (изм-ль) идет в разобранном состоянии. Везде так? Сложно ли его собирать?
Марина, тебе же на двигатель собирать придется, а только "ручки-ножки" прикрутить - пустяк.
Сашуля писал(а):А почему Вы думаете,что покрашеные не будут сереть, ведь лук не антисептик? Мне лично нравится натуральный цвет мульчи(серый по-Вашему). Чем он плох?
Сашуля, да серый цвет тоже не плох, но мне хочется попробовать коричневый. :-)
Сашуля

#54

Сообщение Сашуля »

Марина177 писал(а):А чем отличаются режущие механизмы: валковая, шнековая и ножевая ? Какую брать?
Нож лучше всего для дачи.С винтом и фрезой дороже, да и зачем очень толстые измельчать? Их в камин. Советую посмотреть на трубу заборника(если наклонная- загружать легче), труба выхода тоже наклонная мне больше нравится - убирать удобнее.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#55

Сообщение Karamba »

Марина177 писал(а):хочу вот что спросить - мне сказали, что при доставке он (изм-ль) идет в разобранном состоянии. Везде так? Сложно ли его собирать?
Собрать не сложно, главное что бы комплектность была. А сборку лучше отложить до места эксплуатации. Доставка всегда так говорит что бы вы озадачились и были готовы расстаться сэнной суммой денег за сборку. возможен вариант что вы приобрели товар с витрины - это уточните у продавца.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#56

Сообщение Марина177 »

всем спасибо. Сказали,что только завезли (вчера) Сегодня привезут. Лен, т акой как у тебя. Может сходить веточек наломать для пробы?
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Тест драйв измельчителя BOSH AXT rapid 2000

#57

Сообщение ks »

Продолжение тест - драйва.
В выходные съездил на дачу, занимался обрезкой, в основном, засохших веток яблонь, до которых руки уже несколько лет не доходили. Веток было много, итогового материала получилось 2,5 мешка здоровенных.
К прежнему посту могу теперь добавить следующее:
- сухие ветки рубит неплохо, до толщины 3 см, толще я не рискнул, да оно и не надо, в дрова пошли. Сырые рубятся лучше, грохота меньше и пыли от коры.
- обязательны перчатки, причём плотные, кожаные. Отдача бывает очень сильной (особенно от сухих веток) Желательно ещё и глаза защитить, т.к. иногда вылетают хорошие такие куски..
- тонкие сырые веточки, действительно, пролетают иногда вдоль, повторное измельчение толку большого не даёт..
- удобнее бы работать вдвоём - один формирует пучок, второй загружает агрегат
- шумит довольно сильно..
- я бы сделал воронку повыше и пошире, удобно загружать только длинные и ровные ветки, мелочь и сильно разветвлённые надо либо сильно пропихивать, либо заранее подрезать.
Будут вопросы - пишите!
Сергей.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#58

Сообщение Марина177 »

Изображение-мне так понравилось! Я, правда, только подносила ветки, а сын укладывал их внутрь. Говорит, более крупные режет лучше. Долой сухие ветки!!
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#59

Сообщение садовник »

Проверил измельчитель в работе-пока не очень впечатляет,может еще не приноровился.ИзображениеВо первых для изготовления мульчи необходимо пропустить измельченную растительность 2 раза.На этом снимке еще не мульча а просто измельченные ветки-попадается брак длинной до 30 см.ИзображениеПосле пропуска во второй раз-уже более похоже на мульчуИзображениеПонял откуда брак- от свежих веток с листом.Лучше перерабатывать сухие уже с облетевшими листьями или весной после обрезки.
Игорь
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#60

Сообщение solka »

А мне понравилось с измельчителем. Быстро и не я :wink: занята.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»