Какой измельчитель мусора покупать?

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#31

Сообщение Аленка »

тамара писал(а):немецкие китайцы :D
Может и так.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#32

Сообщение Марина177 »

А как насчет счетчика- здорово мотает? А про грохот в саду - нетак это часто и бывает, да и не целый день. У меня на месте бывшего костра -теперь пластиковый пруд. Выход один - покупать шредер.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#33

Сообщение Аленка »

Марина177 писал(а):А как насчет счетчика- здорово мотает? А про грохот в саду - нетак это часто и бывает, да и не целый день. У меня на месте бывшего костра -теперь пластиковый пруд. Выход один - покупать шредер.
Насчет счетчика не скажу, не замечала особо. Я уже писала, что взрослую яблоню (19-тилетнюю высокорослую) меньше чем за час с мужем "разделали" ( спилили, размолотили ветки до 4,5 см), и если работал у меня шредер полчаса (не постоянно же на максимальной мощности) , а мощность его 2,5 кВтА, вот и считай. Грохот - так не по ночам ведь работать будет, да и не сказала бы, что очень громыхает. Мотоблок ведь тоже не молчит.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#34

Сообщение тамара »

Марина! Я тоже в другой теме писала, что нет грохота, только когда вплотную подходишь, а на расстоянии ничего не слышно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Татьяга К

#35

Сообщение Татьяга К »

Интересно, а нашей отечественной аналогичной техники неужели нет? Тамара, вы Бош наверное давно покупали, сейчас продавцы сами говорят, весь БОШ китайский.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#36

Сообщение тамара »

Татьяна! Я так коряво написала :oop: Имела в виду, что и Бош и Викинг - все Китай. Покупала после НГ.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#37

Сообщение Karamba »

Дамы! Разочарую вас, китайский не значит..плохой.многие как европейские а особенно американские фирмы производители давно размещают свои заказы на китайском производстве. Главное здеся купить товар под фирмой(фирма лицом за всё и отвечает!) ..а не суррогат!(а вот подделок полно и некондиции- что с удовольствием таскают на наш рынок "наши" комерссилы).
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#38

Сообщение AI »

Марина177 писал(а):
Татьяга К писал(а):А не могли бы цифру озвучить?Насколько дорог сей подарок?[/quote лазила в инт.-маг. -7800 рэ без удлинителя.

В 2007 году я купил измельчитель производства США, ветки до 40 мм, за 4200 руб, но полазить в Инете пришлось изрядно. Марка из головы выскочила.
С уважением, А.И.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#39

Сообщение AI »

Вот, нашёл:
Измельчитель садового мусора электрический Homelite SHE 2240

Мощность 2,2 кВт.
Диаметр ветвей 4,0 см.
Транспортировочные колеса есть.
Вес 25,0 кг

Дешевле не встречал.

Аппарат обеспечил мне в прошедшем сезоне мульчу для огурцов и помидоров. Обрезки яблонь и кустов не хватило, приносил из лесу пузыреплодник (пустотелый, мульча лучше по качеству, больше поверхность, быстрее сгниёт), его долго готовить к измельчению и стволики кривые, потом остановился на рябине, из практики знаю. что гниёт быстрее прочих пород, ствол прямой, от веток очищаю в лесу. Подавать в измельчитель лучше тонким концом, а оставшиеся 50-60 см комлевой части не досылаю, чтобы не гремело и не заклинивало, а оставляю подсушивать для костра.
С уважением, А.И.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#40

Сообщение Просто кваша »

Александ Иванович, а фото самой мульчи нет? Правильно ли я поняла, что он выдает достаточно мелкую фракцию?
Модератор - не человек, а функция
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#41

Сообщение AI »

Лена, фото, к сожалению, нет.

Вот что там происходит. В идеале нож делает срез ветки в виде диска толщиной 2...3 мм, но вылетает такая монетка редко, потому, что расщепляется на части вдоль волокон, получается что-то вроде крупки, всё зависит от свойств древесины, её хрупкости. В инструкции рекомендуется ветки немного подвялить, слишком сочные ветки с листвой загрязняют ножи, чистить приходится. Ещё картину портят мелкие, до 5 мм толщины, веточки. Когда они оказываются внутри бункера предоставленными сами себе, их колбасит, они встречаются с ножами не перпендикулярно, а параллельно и вылетают целыми отрезками примерно с длину ножей, т.е см по 10, иногда разрезанными вдоль, а это мусор, его отбираю и сжигаю.
Т.е. крупку получить можно, используя лишь прямолинейные ветки и не подавая их до конца.

Очень плохо перерабатывается войлочная вишня, она и гниёт очень долго.
Хорошо ломаются в крупку виды, пустотелые внутри или с "губчатой " массой в сердцевине: пузыреплодник, бузина, малина (подвяленная), сирень (подвяленная), сухой горец сахалинский (!!!) и т.п., повторю ещё раз, при условии подачи перпендикулярно ножам.
Из отходов пиломатериалов можно использовать, пожалуй, лишь сухую сосну без сучков, ель засмолит ножи, опять же
сучки часто клинят машину. Такую мульчу после второго сезона собираю и отправляю в компост, к этому времени она уже перемешивается частично с почвой.
С уважением, А.И.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#42

Сообщение Просто кваша »

Поняла, спасибо!
Модератор - не человек, а функция
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#43

Сообщение Марина177 »

Интересно, а у какого шире горло? У Бош или Homilite? Я к НГ ,наконец то решила купить себе подарочек. Все ждала Новогодних распродаж, но получилось как всегда :oop: Бош вместо 7800 -8500!! Дешевле найти не могу.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#44

Сообщение Марина177 »

А чем отличаются режущие механизмы: валковая, шнековая и ножевая ? Какую брать?
Татьяга К

#45

Сообщение Татьяга К »

Марина177 писал(а):Интересно, а у какого шире горло? У Бош или Homilite? Я к НГ ,наконец то решила купить себе подарочек. Все ждала Новогодних распродаж, но получилось как всегда :oop: Бош вместо 7800 -8500!! Дешевле найти не могу.
Марина, а подождать до конца января? Обычно все распродажи и скидки реальные после 15-го января бывают.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»