Мотокоса. Требуется помощь!

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Lawnmover

Мотокоса. Требуется помощь!

#1

Сообщение Lawnmover »

У меня коса Briggs and Straiton Quantum XTE 60. Косил ей участок, напоролся на железо и погнул вал.
Пришлось ее разобрать. Вал удалось выпрямить, но вот со сборкой возникли проблемы. Разобрать то ее было просто, а вот собрать...
Сначала я ее тупо собрал, все детали на место поставил, залил масло, бензин ... но при попытке завести ее ничего не вышло.
Я пораскинул мозгами и понял, в чем ошибка. Колен- и распред- валы соединяются шестернями. На них есть рисочки, которые неким образом надо совместиь, чтобы попасть в такт двигателя. Как мне сообщили более просвещенные товарищи, рисочки должны распологаться также и на корпусе двигателя.
:?: Так вот вопрос, не знает ли кто, как и какие риски сопоставлять, и что вообще в ентой сисиеме считать за риски?

Заранее спасибо.
ber

#2

Сообщение ber »

У вас наверное не коса, а бензиновая газонокосилка с двигателем Briggs and Straiton Quantum XTE 60. Инфу по ремонту можно найти на официальном сайте http://www.briggs.ru/ . Вал скорее всего надо менять.
При выборе бензиновой газонокосилки особое внимание надо обращать на защиту двигателя от подобных случаев( случай не гарантийный, а ремонт дорогой). Есть модели где крепление ножа (к двигателю) осуществляется через легкосплавную муфту (при сильном ударе муфта лопается, а двигатель цел) например модель http://www.dismarket.ru/vcd-70-6-48/goods.html , но самая толковая защита двигателя у http://www.dismarket.ru/vcd-70-1-2159/goods.html
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»