Культиватор

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

О коне и культиваторе

#16

Сообщение julia »

Конь - это здорово! Только не в каждом поселке или деревне есть конюшня. Да и граждане соседних стран не везде тусуются. Поэтому лучше свою технику иметь. Если участок стандартный - 6-10 соток. то лучше, наверное, мотокультиватор. Если 20 -40 соток, то, вероятно, предпочтение следует отдать минитрактору или мотоблоку, или прикупить лебедку, которую советовал Н. Лопухов из Кировской обл. (в №3, "ПХ")
Гармония - основа красоты и благополучия
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#17

Сообщение Vezhira »

Два года назад - нужно было поднять приличный кусок целины - я купила себе мотокультиватор Тарпан. Он самоходный с системой легкого запуска. Весит, правда, 45 кг. После того, как заточила фрезы - целину стал разбивать в пух, а почва у меня довольно тяжелая, суглинистая. Но совсем недавно продала его, т.к. - сугубо ИМХО - культиватор нужен только для обработки целины, дальше - плоскорезы и полольники. Лопату использую только для подготовки посадочных ям и других вспомогательных работ. :wink:
С уважением, Ирина
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#18

Сообщение тамара »

У меня муж, который очень далек от земельных проблем, но технику уважает, все порывается тестю купить культиватор, а у нас уже давно вся земля в пух разделана, зачем он нужен? А когда копается легко, это даже полезно. И времени много не надо, с утра на весеннем солнышке, что может быть лучше?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Oleg_
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 07.04.2006, 11:45
Репутация: 0
Интересы: дача, автомобиль
Занятие: Рук. ВЦ, доцент каф. экологии
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 100 раз

та же

#19

Сообщение Oleg_ »

Кто знает, в чем отличие в эксплуатации тарпанов с хондовским и американским движком, кроме тех. характеристик?
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#20

Сообщение Vezhira »

Хондовское двигло считается более надежным, но у меня был с американским - никаких проблем не было. :wink:
С уважением, Ирина
Oleg_
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 07.04.2006, 11:45
Репутация: 0
Интересы: дача, автомобиль
Занятие: Рук. ВЦ, доцент каф. экологии
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 100 раз

#21

Сообщение Oleg_ »

Да тут мне один мужик сказал, что в хондовский масло в цилиндры забрасывает, поэтому завести тяжело. У Вас такой информации не было?
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#22

Сообщение верочка »

Натуська, купили вы культиватор ? Поделитесь впечатлениями.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#23

Сообщение Светлана »

Изображение
Это мой любимый культиватор. Работать с ним сплошное удовольствие!
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#24

Сообщение Евгения_ »

Светлана писал(а):Изображение
Это мой любимый культиватор. Работать с ним сплошное удовольствие!
И как называется это чудо?
)))
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#25

Сообщение верочка »

Я хотела приобрести культиватор, но только электрический. Очень не люблю заморачиваться с бензином, маслом, запуском. Куда приятнее воткнуть вилку в розетку - и всё заработало. Но что то все, кто имеет культиватор. отговаривают меня от электрического, а советуют мотокультиватор.
А в этом случае наилучшим вариантом окажется для меня именно такой вариант фирмы МТD. Недорогой и сравнительно лёгкий.
Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#26

Сообщение Andrew_Benzo »

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, но так как данная проблема близка мне ( я работаю в компании занимающейся продажей и сервисом бензо электроинструмента) поэтому пишу.
Не стоит брать культиватор китайского производства (вы с начала уточните где произведен тот же МТД) опираясь на опыт нашего же сервиса могу сказать что наиболее надежными и неприхотливыми на данном этапе это культиваторы французского производства - завод Pubert, на этом заводе производятся культиваторы под брендами, Husqvarna, Solo, Caiman и т.д. движки стоят Хонда, Бригс или Субару (все 4-тактные) . В нашем регионе наибольшую популярность получили культиваторы Caiman с Субаровским движком 4,5 и 6,0 л.с. Были проданы за 2 года более 500шт. обращений в сервис - 2 и то по вине пользователей поломка :) так что думайте...
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#27

Сообщение Ромашка13 »

Очень хорошо, что Вы специалист по бензотехнике.
Нужна консультация. У меня летом мотоблок Нева с Субаровским движком 6.0 л.с. "запилил". Обороты падают и возрастают с определенной цикличностью, особенно сильно заметно на холостом ходу. В чем дело, не пойму.
Мотоблок, в принципе работает на больших оборотах, но это же ненормально.
Куда лезть?
Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#28

Сообщение Andrew_Benzo »

1. Вопрос: Какой бензин используете? 2. Масло 4 меняли? После выходных у руководителя сервисной службы уточню по Вашей проблеме и обязательно отпишусь...
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#29

Сообщение Ромашка13 »

С мотоблоками знаком очень давно. Первый мотоблок изъездил по - полной, долго служил верой и правдой.
Вот купил старому смену, с импортным движком. Два сезона отработал не чихнув. А вот летом постепенно появилось пиление в оборотах. Бензин, масло в норме. Карбюратор чистил-продувал, свечку менял, центробежный регулятор оборотов по инструкции выставил. Пилит. Куда дальше? Буду ждать Вашего совета.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#30

Сообщение Аленка »

Давно подумываем приобрести небольшой культиватор, чтобы легче было обрабатывать по весне гряды и перед окучиванием картофеля ( мы окучиваем вручную) можно было пройти междурядья. Что на Ваш взгляд достойно внимания? Думали о Мантисе, но цена останавливает , может есть, что-нибудь надежное и подешевле ?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»