Культиватор

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#136

Сообщение Songbird »

Да, и я не особо поняла, культиватор как у Алены и Никиты, это просто культиватор или не, тогда почему на сайте пишут, что в дополнение к модели приобретают еще всякие тачки, окучники http://gardenstock.ru/?act=morein&id=311 :oop:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#137

Сообщение АндрейВ »

Все верно, тебе нужен именно мотоблок, советовать не могу тк у меня мотокультиватор... У наших мужиков поспрошай у некоторых есть, могу только добавить, что движок должен быть обязательно импортным (Хонда, Бригс и тд).
Андрей Виноградов.
Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#138

Сообщение АндрейВ »

Songbird писал(а):Да, и я не особо поняла, культиватор как у Алены и Никиты, это просто культиватор или не, тогда почему на сайте пишут, что в дополнение к модели приобретают еще всякие тачки, окучники http://gardenstock.ru/?act=morein&id=311 :oop:
Не ведись на рекламу...
Андрей Виноградов.
Изображение
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#139

Сообщение Songbird »

Значит это брехня :oop:
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#140

Сообщение Zigor »

Андрей, На мой MTД точно крепятся окучник и картофелекопалка.
Songbird. На многие культиваторы стали выпускать своё навесное оборудование, но работать не очень удобно. Культиваторы делятся на легкие, средние и тяжелые. На мотоблок можно ещё больше навесить, это как минитрактор. У него и вес и мощность другая. Для целины нужен тяжёлый, но на один раз, а потом средним достаточно. Не женское это занятие ворочать мотоблок..., хотя и коня на скаку останавливаете...
И точно движок только не наш...
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#141

Сообщение Songbird »

:ooops: Я тут глядела как сосед целину поднимал... Зарылся у него в землю мотоблок, еле вытащил, видать неумеючи работал им, так корни же выбирать нужно, а он размолол на множество кусочков, картоху посадил, так у него уже опять сорняк лезет... :oop:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#142

Сообщение АндрейВ »

Songbird писал(а):Значит это брехня :oop:
Ну это не совсем брехня , но как Игорь сказал это не совсем удобно, часто не хватает мощности, и есть опасность запороть движок работая с перегрузом...
Андрей Виноградов.
Изображение
S947

#143

Сообщение S947 »

Здравствуйте все!
Прошу совета. Купил культватор MTD-240Т, вчера обработал 2 сотки вспаханной электроплугом земли. В соответствии с инструкцией пытался установить колеса как для вспашки (вверх), штырь ставил на различную высоту результат один - сильно тормит, если слегка помочь, культер прыгает вперед. Установил колеса в транспортное положение и так пахал. Приходится сдерживать его руками, иногда даже оттягивать назад. Узел колес в целом на мой взгляд хиленький, и надолго его не хватит, т.к. культер идет рывками. Кстати чтобы переустановить колеса нужно поднимать ручки, а это откручивать винт с зубцами, потом ставить ручки на место. Может я что-то делаю не так?
У меня раньше был Крот (еще советский), мотор сдох к сожалению, с ним таких проблем небыло, правда там ременное сцепление и зубчатая передача.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#144

Сообщение Zigor »

S947
Вес у него маленький для целины. Попробуйте снять часть фрез, полегче будет. А ручки я сразу поднял повыше, чтоб не мешали колеса переворачивать..
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

#145

Сообщение Зося »

Songbird про мотоблок. У нас имеется в наличии Салют. Я дама не маленькая. Силы предостаточно ттт. Так вот, По прямой идти на нашей земле (как пух) -легко, а вот повороты развороты и не дай Бог какая ямка кочка сразу зарывается (очень тяжело). Поприкалывалась я пару раз и остыла. Не женских рук это дело. После 5 минут работы руки тряслись час. А завести его воопче не смогла сама. Осмелюсь посоветовать: Целину вспахать нуна нанять рабсилу с техникой, а потом можно уже и культиватором личным. :wink:
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
S947

#146

Сообщение S947 »

Zigor

Про культиватор MTD-240T.
Нет у меня никакой целины, поле пашется каждый год, и сначала электроплугом. Ну ладно, проехали.
Еще вопрос, кто знает, как залить трансмиссионное масло в привод? Надо снимать мотор?
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#147

Сообщение Songbird »

Спасибо, на счет мотоблока я немного приостыла, с данным конем коротыш, как я, врят ли справится, если менят ветром сносит... а вот культиватор штука хорошая... :-) думаю он подвластен будет даже мне... На счет раб силы... Я лучше буду свою землю по чуть-чуть вскапывать, чем доверю рабсиле...
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

#148

Сообщение Зося »

Удачи вам. В свое время тоже разрабатывала целинный кусочек, примерно в сотку. Брызгала раундапом, выжидала, и вперед с лопатой. Выгрызала по кусочку и сразу засаживала цветами типа клумбочек. Когда доработала такая фигня получилась. Все в каких то клубах разнокалиберных. Пришлось на следующий год переделывать. Ну счастливенько!
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Инна Маслова

Re: Культиватор

#149

Сообщение Инна Маслова »

А я себе купила торнадо ручной. Есть большой есть маленький, но лучше брать на выставках, там подешевле продают. Очень удобный для обработки и удаления корней. Земля конечно у меня чернозем, но думаю на другой почве тоже будет легче работать, чем лопатой.
nikolaj-vl
Дачник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.2012, 10:57
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Культиватор

#150

Сообщение nikolaj-vl »

Если для пожилого человека/женщины - лучше выбрать легкий культиватор, весом до 15 кг и на колесах, что бы можно было перевозить по участку. "Нева", Крот" может и хорош, но он как мотоцикл..., а "женщина" сможет "таскать" вручную мотоцикл?
Я попытаюсь создать тему о легких эл. культиваторах, смотрите. Единственное, что - это мне не удалось копать глубже 1/2 диаметра барабанных ножей! Правда с вертикально перемещающимися ножами культиватор не удаляет сорняки, а только мелко перерубает ВСЁ!
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»