Техника для дачи

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Димыч

#46

Сообщение Димыч »

Калинка писал(а):Пила нам нужна для строительства дома и хоз. постр., (в интернет магазине я такие вещи не беру и вообще с ним не связываюсь) У нас есть возможность взять пилу Husqvarna со склада но мы вообще незнаем какую.Мне сейчас позвонил товарищ и советовал взять какой то супер лобзик ,потомучто пила для строительства дома не годится , она говорит неровно спиливает
не знаю по поводу супер лобзика, я пилю всем и лобзиком и бензопилой, смотря у кого чего там с руками. электро не удобно, нужно иметь универсальный инструмент, т.е. бензо практично можно хоть в лесу дров напилить хоть что сделать и к шнуру нет привязки, по производителю, берите хускварну хоть Штиль, всё работает.
Калинка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.05.2006, 11:32
Репутация: 0
Интересы: интересуюсь всем
Занятие: дача,кулинария и тд.
Откуда: Москва-Балабаново
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение Калинка »

Спасибо за совет! А скажите вот ещё есть цепные и дисковые какую лучше? Хотим брать электро потомучто была у нас бензокоса вот мы намучились дёргать этот шнурок :( Штиль- это модель хускварны что то я не понял.
Без меня работа встанет.
Димыч

#48

Сообщение Димыч »

Калинка писал(а):Спасибо за совет! А скажите вот ещё есть цепные и дисковые какую лучше? Хотим брать электро потомучто была у нас бензокоса вот мы намучились дёргать этот шнурок :( Штиль- это модель хускварны что то я не понял.
Дисковой брус не всякий возьмёт, придётся пилить с двух сторон, в результате получитса каряво. может всё же цепь. дёргать замучались, там есть некая последовательность которую надо перед тем как завести соблюдать. Штиль-это такой производитель. берите Хускварну у них есть модель с облегчённым запуском хоть ребёнок справитса, она бензо. дальше думайте.
vialcom

#49

Сообщение vialcom »

julia писал(а):Виалком, а у Вас есть лески к "Блэкам"? Если да, то какой диаметр, во сколько нитей и сколько стоят?
Уважаемая <b> Julia</b>, в нашем магазине имеется достаточно большой выбор лески для триммеров разных производителей. Позвоните в офис, Вам посоветуют в зависимости от ваших желаний и потребностей. Телефон на сайте.
vialcom

#50

Сообщение vialcom »

Калинка писал(а):Пила нам нужна для строительства дома и хоз. постр., (в интернет магазине я такие вещи не беру и вообще с ним не связываюсь) У нас есть возможность взять пилу Husqvarna со склада но мы вообще незнаем какую.Мне сейчас позвонил товарищ и советовал взять какой то супер лобзик ,потомучто пила для строительства дома не годится , она говорит неровно спиливает
Уважаемая <b>Калинка</b>,
Каждый инструмент в строительстве предназначен для сугубо определенных видов работ. Вы же не станете карандаши точить топором или копать колодец детским совочком.
В этом смысле, бензопилы и электропилы применяются для грубых распилов древесины толщиной от 20 мм и более. Для более "тонких" работ может понадобиться и лобзик, а где-то не обойтись без простой ножовки.
Что касается бензо или электро именно при строительстве домов:
Если с электричеством проблем нет то конечно электропила удобнее. Нажал на кнопочку, отпустил кнопочку. Не нужно возиться с топливом, постоянно дергать ручку стартера. Электропила имеет меньший вес и габариты нежели бензиновая (при одинаковых характеристиках), позволяет работать в закрытом помещении не опасаясь задохнуться выхлопными газами. Что касается марки пилы, хорошо себя зарекомендовали <b>Partner 1850</b> и <b>Husqvarna 321 EL</b>, обе они имеют достаточную мощность - 1.8 кВт, хотя Husqvarna дороже на 10-15%

Изображение
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»