Выбор опрыскивателя

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#151

Сообщение Кроншнеп »

anina писал(а): Кроншнеп, надо садоводство - огородничество рассматривать как хобби. Тогда гораздо проще купить(если есть на что).
Конечно, Вы правы, и я именно об этом же. Но смысл считать всё равно есть. Тем более, что представленный расчет заинтересованными лицами,)) несколько невнятен, а точнее - ошибочен)))
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#152

Сообщение Андрей Васильев »

Кроншнеп, С пятью форсунками? Это все отдельно. Есть с тремя, с пятью, для гербицидов и пр. Я ссылку на видео выкладывал вот в этом сообщении http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=730758#p730758
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#153

Сообщение Кроншнеп »

Андрей Васильев писал(а): Кроншнеп, С пятью форсунками? Это все отдельно.
От и я о том же)) А так, да видео-то и зацепило. Смотрел без звука ( предупредили), потому и не разобрал о чем, нам же главное что? - чтоб красиво)), а звук не важен)
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Выбор опрыскивателя

#154

Сообщение Алексей П.П. »

Кроншнеп писал(а): Данивапрос:
Кроншнеп, сейчас комментарии не по Теме "Выбор опрыскивателя", но Вы настолько своеобразный персонаж, что трудно удержаться. Вот эти вот пять фотографий фрагментов одного дерева (или всё-таки двух?) с вполне заурядной нагрузкой урожаем и символизируют небывалую урожайность Вашего сада? Да и чатал чего-то не видать :wink: Исходя из Ваших постов, я ожидал увидеть что-то такое http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=678233#p678233 и http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=674179#p674179
Кроншнеп писал(а): Важно помнить, что конечный продукт (товар) в садоводстве – это плод (с)
С этим не поспоришь?
Далее. На фотографиях видны несформированные деревья со следами застарелых (фото 4) и более свежих (фото 2) поражений стволов и ветвей, небрежно обрезанные с оставлением пеньков (фото 4) и поражённых болезнями сухих веток (фото 2). Кроны голенастые с большим непродуктивным объёмом внутри и внизу дерева, в кроне мутовки ветвей с острыми углами отхождения и непрочным креплением (фото 4). Заметно, что в этом году была попытка провести снижение кроны с омолаживающей обрезкой, но кроме леса сильных волчков (которые никто никак не регулирует) это никакого эффекта не возымело. Апофеоз "формировки" - на фото 5: сплошь перевязанный "куст" из верхушек близкорасположенных голенастых вертикальных ветвей (бывших волчков, не сформированных вовремя и правильно), загущенный и почти без урожая. Такого типа формировки кроны не встречал ни в одной книге по садоводству (которые Вы, исходя из Ваших постов, не жалуете), поэтому затрудняюсь подобрать ей название - может быть, "Вертикальная чаша Кроншнепа"?
Что-то из двух здесь неправильно - либо эти фотографии, либо все Ваши снисходительные комментарии и рекомендации бывалого садовода, которыми Вы щедро одаряете читателей в различных темах. Так где правда, брат? (с)

Теперь к данной теме. Кроншнеп, если Вы не хотите покупать квазаровскую штангу (дорого) - Вас же никто не заставляет, тем более, если сидеть с двумя неработающими опрыскивателями Вам нравится больше (дёшево). Да и центнер своих яблок на покупке сэкономить можно - самому пригодятся (хоть сад и ломится от яблок, но всё же :wink: ). Кстати, были предложены и другие варианты, но Вас они почему-то тоже не заинтересовали.
Ещё хотел бы уточнить, если Ваша следующая фраза относится ко мне (Вы несколько расплывчаты в своих формулировках), то в чём заключается моя заинтересованность и о какой ошибке в расчётах идёт речь?
Кроншнеп писал(а): Но смысл считать всё равно есть. Тем более, что представленный расчет заинтересованными лицами,)) несколько невнятен, а точнее - ошибочен)))
No brain? No pain!
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#155

Сообщение Кроншнеп »

="Алексей П.П."
Расслабьтесь. Этот сад был получен в довесок к даче, уже 20-25 летним. Уж что выросло, то выросло.
Но замечу - ни намека на вездесущую эпифитоти, как её? -ю)).
Ещё хотел бы уточнить, если Ваша следующая фраза относится ко мне
[/quote]
Ну, конечно) Тем более, что было намеренно преувеличена изначальная формулировка. Кому-то это полыбиться)), а кому-то повод ))) подраться. И хоть что-то там у кого-то валяется, а у кого-то фырчит как колхозная сноповязалка, на швейной машинке Зингер, однако ни намека на эпифитотию.
Стоит однако отметить, что учить обрезке, прививке и прочим садоводческим изыскам - и не пытался. Но вот ухаживать за старым, болеющим, запущенным, зараженным садом, и даже, если по вашему феншую, не садом, а насаждениями - вот тут отойдите в сторонку. И не отсвечивайте. Как вы видите сами - результат не в вашу пользу.
Вы пока, что затраты считать надо уметь, потому что удочка от девайсины, без самой девайсины работать не будет)) А это помножь на два, не говоря уже о напомножить на переменные, косвенные и прочие внутренние издержки, не приходило в голову? Кроме этого, продукция дачных садов не имеет рынка сбыта. Это не мое, это вывод ученых мужей.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Выбор опрыскивателя

#156

Сообщение tep »

Напокупался я разных "Жуков" и прочего бутора вдоволь,теперь надо брать хороший опрыскиватель.Жалко не столько денег сколько своих нервов,заправляешь опрыскиватель,накачиваешь,а из дна свищет струйка,микротрещина которую ничем не заклеить и вся работа становиться р....ком.Таких "Жуков" у меня уже было два,у обоих микротрещины обычно проявлялись на второй сезон.Так что я для себя выбор сделал.
С уважением Борис
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Выбор опрыскивателя

#157

Сообщение va-spb »

Опробовал я сегодня в бою свой аккумуляторный опрыскиватель. 2 раза по 10 литров.
Доволен. Времени на обработку ушло в 3-4 раза меньше, чем ранее.
Но и расход получился раза в полтора больше. Использовал насадку с двумя "брызгалками" на максимальной мощности.
С уважением, Владимир. Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#158

Сообщение Андрей Васильев »

После последнего Володиного сообщения как то неудобно что то писать, но жизнь продолжается....


Новое видео снял на днях. Пятиметровая штанга для опрыскивателя, с прикрученной к ней насадкой с пятью форсунками. Мощная штука! Пять метров может многовато, есть такой же вариант на 3 метра, жестче будет конструкция. Но в таком варианте средства индивидуальной защиты обязательны!
В общем, посвящается владельцам старых садов с деревьями на семенном подвое :-)
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Выбор опрыскивателя

#159

Сообщение anina »

С Володиной подачи приобрели опрыскиватель аккумуляторный на 16 литров ОЭЛ-16 . Конечно опрыскивание стало быстрым и даже очень,но расход действительно увеличился. Мне показалось распыл не достаточно мелкий (а может это мы бегаем медленно?) Пока не приноровились ко всем этим насадкам.
Последний раз редактировалось anina 07.09.2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#160

Сообщение Андрей Васильев »

anina писал(а): Мне показалось распыл не достаточно мелкий
У рзных производителей разные форсунки, нужно приспосабливаться или подбирать...
Ydacha
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.09.2017, 10:47
Репутация: 0
Откуда: Орехово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Выбор опрыскивателя

#161

Сообщение Ydacha »

tep писал(а): Напокупался я разных "Жуков" и прочего бутора вдоволь,теперь надо брать хороший опрыскиватель.Жалко не столько денег сколько своих нервов,заправляешь опрыскиватель,накачиваешь,а из дна свищет струйка,микротрещина которую ничем не заклеить и вся работа становиться р....ком.Таких "Жуков" у меня уже было два,у обоих микротрещины обычно проявлялись на второй сезон.Так что я для себя выбор сделал.
Вот и я встал бороться этими микротрещин ками. Вроде заедешь, а через 2-3недели бац ,ударишь чуть и всё-таки трещинка.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Выбор опрыскивателя

#162

Сообщение Ким »

tep писал(а): Напокупался я разных "Жуков
Я тут редко бываю, поэтому споткнулась только сейчас - у меня Жук неск лет, 4 года точно помню. Азимует на улице..
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Выбор опрыскивателя

#163

Сообщение tep »

Ким писал(а):
tep писал(а): Напокупался я разных "Жуков
Я тут редко бываю, поэтому споткнулась только сейчас - у меня Жук неск лет, 4 года точно помню. Азимует на улице..
Значит Вам повезло.
С уважением Борис
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Выбор опрыскивателя

#164

Сообщение anina »

Жуки и у нас тоже выдерживали год два не больше.
Я Оксана.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Выбор опрыскивателя

#165

Сообщение lucienna »

Андрей Васильев квазаровская штанга не течет? У меня есть штанга метра 3 наверное, но течет
Я давно на выставке все это видела, но что-то не рискнула купить. А надо было, там и цены были оптовые.. Они это производили на Украине и в Польше вроде, а как и что теперь :unknown:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»