Выбор опрыскивателя

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#136

Сообщение Андрей Васильев »

Калиста, это не сколько от опрыскивателя зависит, сколько от форсунки. У квазара ксть специальная модель Vega для густых жидкостей , я им фасадную краску даже распылял.

Может у электрического там в форсунке и пошире отверстие, но не думаю что принципиально больше.

Вот видео с работой веги
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Выбор опрыскивателя

#137

Сообщение va-spb »

Калиста, Ольга, не пробовал такими. У нас дожди кончились, сухо, пока не опрыскиваю. Надо фильтровать.
В обычном воздух под давлением вытесняет жидкость сквозь форсунку, а тут насос прокачивает жидкость сквозь форсунку. Забьются одинаково, просто у насоса мощности поболее и давление не ослабевает.
Буду опрыскивать подобными - отпишусь.
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Выбор опрыскивателя

#138

Сообщение lucienna »

Андрей Васильев, деревья белить им пробовал? Если да, что за побелка?
Написать можно все, а вот практически ...
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#139

Сообщение Андрей Васильев »

lucienna писал(а): Написать можно все, а вот практически ...
Я ссылку на видео дал и там видно как работает он. Снимал сам. Белить получается очень быстро и при этом расход краски по моим оценкам существенно меньше чем кистью. (Кистью слой намного толще получается у меня)
Белю Фасадной краской на водной основе (Лакра, самая дешевая) Немного разбавляю водой. А то она не течет, а как сметана густая падает в него. Чему гуше раствор тем тоньше струя. НУжно подбирать густоту под свои требования. Начиная с густой и постепенно добавляя воду.
Помпа там хитрая, при накачке давления воздух подается в самый низ бака и жидкость перемешивается каждый раз когда подкачиваем давление.
Ну и как обычный опрыскиватель он работает, просто краном может не очень удобно будет открывать и закрывать подачу...
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#140

Сообщение Андрей Васильев »

Как то в основном выбор стоит именно опрыскивателя, но к ним выпускается много всяких приспособлений.
Вот небольшой видос с обзором некоторых насадок к Квазару
(извините за звук, только дома обнаружил что соседская стройка главная в аудиоряде этого ролика :-) )
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Выбор опрыскивателя

#141

Сообщение tep »

va-spb писал(а): Решил купить опрыскиватель аккумуляторный. 10 литровый. Такого объема мне хватит. Он легче более емких 12-16 литровых, в нем более легкий аккумулятор.
Разброс цен большой. От 4600р. (по "акции" 3250р.) до 2500р.
Звоню туда, где 2500р, через час посылка отправляется ко мне, через пару дней получил. Опробовал. Восторг. "Удочка" присоединяется стандартной резьбой, можно прикрутить от своего старого опрыскивателя. Мощность опрыскивания плавно регулируется.
Тут дорого, даже и со "скидками" - http://www.e61group.ru/collection/oprys ... sa-oe-10-n
А купил тут - http://www.теплицы-юга.рф/goods/7365686 ... l_oe_10l_n
20170624_115430_cr.jpg
20170624_115703_cr.jpg
20170624_115805_cr.jpg
20170624_120517_cr.jpg
Видео от продавца у которого я купил
[youtube]WUV171-k4k8[/youtube]

Есть у них и видео про внутреннее устройство таких опрыскивателей - http://www.теплицы-юга.рф/videos
Работали этим опрыскивателем,как впечатления?
С уважением Борис
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#142

Сообщение Кроншнеп »

Глядя на всю эту красоту, только один вопрос - у кого-нибудь из девайсов удочки, в комплекте имеются? Хотя бы 1,5 метровые? Лучше 2-х метровые. По деревьям-то как раз они и нужны, да плюс безопасность для юзера - главное.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#143

Сообщение Андрей Васильев »

Кроншнеп, 5ти метров хватит? http://www.dfogorod.ru/sadovye-opryskiv ... tanga-3_75

Есть и трех метровые/ Подходят для всех Квазаров/
Обычная штанга 120см (телескоп) плюс можно взять недорогой удлинитель 60 см еще
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Выбор опрыскивателя

#144

Сообщение va-spb »

Кроншнеп писал(а): Лучше 2-х метровые
У нас продают, 390 р, 2,2 метра (складывается вдвое), с переходниками для любых опрыскивателей, люминий
Вот такие - https://www.auchan.ru/pokupki/brandspoj ... v-1-1.html
С уважением, Владимир. Изображение
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#145

Сообщение Кроншнеп »

Боюсь я) Пара опрыскивателей как раз по этому поводу валяются. У древнего Жука последняя удочка осталась)) Квазар со своими насадками - как невеста на выданье)) Все яблоки собрать, лет за десять, и что бы все до одного народ раскупил - тогда Квазар - в дамках)) Хотя, таки, да - охота пуще неволи))
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Выбор опрыскивателя

#146

Сообщение anina »

Кроншнеп, надо садоводство - огородничество рассматривать как хобби. Тогда гораздо проще купить(если есть на что).
Я Оксана.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Выбор опрыскивателя

#147

Сообщение Андрей Васильев »

Я в выходные как раз думал видео снять по работе с этой штангой. Самому интересно. Говорят офигенный эффект, если на нее поставить насадку с 5тью форсунками..
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Выбор опрыскивателя

#148

Сообщение Алексей П.П. »

Кроншнеп писал(а): Квазар со своими насадками - как невеста на выданье)) Все яблоки собрать, лет за десять, и что бы все до одного народ раскупил - тогда Квазар - в дамках)) Хотя, таки, да - охота пуще неволи))
Пятиметровая квазаровская штанга по вышеприведённой ссылке стоит 4050 руб (более короткие - дешевле). Путём нехитрых математических расчётов вычисляем, что для её покупки Вам потребуется в течение десяти лет продавать яблок на сумму 405 рублей ежегодно. В своих предыдущих сообщениях Вы постоянно подчёркивали, как у Вас в саду всё замечательно, какая высокая урожайность и т.д. (времени нету сообщения на форуме писать - надо идти чаталы ставить). И вдруг продать яблок на 405 рублей в год - проблема. Где правда, брат? (с)
Кроншнеп писал(а): Пара опрыскивателей как раз по этому поводу валяются.
А вот это как раз нерациональное расходование средств. Ибо бесполезный неработающий опрыскиватель обходится дороже, чем работающая штанга к нему, а купить штангу для опрыскивателя не проблема, была бы охота (примеры выше). Если же Вы покупали такие опрыскиватели, к которым не подходят стандартные штанги - тут наука бессильна.

Лично я пользуюсь продукцией Квазар (несколько опрыскивателей разного литража и штанги) более 10 лет, доволен, Жуки рядом с Квазаром не стояли (но дешевле). Как обычно, соотношение "цена-качество" каждый волен выбирать для себя сам.
По насадкам для опрыскивателей Квазар считаю, что трёхметровая для ЛПХ практичнее (она же и дешевле). Пятиметровой не хватает жёсткости, во время работы ходит ходуном, для вытянутых рук тяжеловата (как бы производитель не старался её облегчить), и физически при работе с ней быстро устаёшь. Конечно, у кого в саду есть очень высокие деревья - такая пригодится, для остальных целей вполне хватит и трёхметровой. Плюс очень полезная штука удлинитель к стандартной штанге http://www.dfogorod.ru/sadovye-opryskiv ... /udlinitel Я стационарно прикрутил её к 120-сантиметровой штанге (суммарная длина конструкции получается почти два метра), использую при опрыскивании молодых деревьев и кустарников.
No brain? No pain!
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#149

Сообщение Кроншнеп »

Алексей П.П. писал(а): Где правда, брат? (с)
Данивапрос:
Вложения
144.jpg
145.jpg
143.jpg
141.jpg
140.jpg
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Выбор опрыскивателя

#150

Сообщение Кроншнеп »

Андрей Васильев писал(а): Я в выходные как раз думал видео снять по работе с этой штангой. Самому интересно. Говорят офигенный эффект, если на нее поставить насадку с 5тью форсунками..
А насадка в комплекте, или то же - за отдельную плату?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»