бензопила для спиливания берез

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#31

Сообщение Андрей Васильев »

Добавлю еще аргумент при выборе пилы.
Для дров конечно чем мощнее тем лучше (если здоровье позволяет), но пила и при строительстве очень полезна и если есть вероятность скорой стройки, то я бы взял типа Штиля 180 ( у хускварны аналог не знаю). Строить с тяжелой пилой очень неудобно, а такой и дрова можно пилить и подрезать все что угодно можно на любой высоте и в неудобных местах.
Trek

про бензопилу

#32

Сообщение Trek »

Перво наперво вы должны в местном сервисе уточнить какие бензопилы они ремонтируют без проблем, потому что поломка (уронили, сломали. потеряли и т.д.) любой детали может потом вызвать огромную головную боль с ее поиском. Самая оптимальная стоимость бензопилы - 10000р. дешевле вы возьмете китайские и пр наборы для детей а дороже нет смысла брать при использовании в быту. Есть марки такие как штиль, хускварна, ехо, олеомак - они боле менее на слуху и в принципе все работоспособны в любых условиях. У нас не ремонтируют хускварны в силу отсутствия запчастей. А вот на штиль запчасти есть и сервис хороший. И еще - купите сразу штук 5 цепей и 1 запасную шину. 2 цепи и шину вы испортите пока будете обучаться пилению, а остальное прослужит вам лет 5 не меньше при бытовой эксплуатации.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#33

Сообщение Songbird »

Ребят, а я собственно сюда к Вам за помощью... :oop:
1 марта у дяди юбилей, 60 лет, ну и собственно подарок хотелось бы подарить от семьи нужный и дельный!!! В голову больше ничего не пришло, кроме как бензопилы, живет он в МО в деревне, ну и дрова заготавливает пилой, да че-то мне сказал, пилу, мол, новую хочу, денежек подкоплю и куплю, а то своя не оч устраивает и мощью и клинит ее...
Вопрос вот в чем, где покупать в инете дешевле, а в магазинах каких я не знаю, где этот девайс купить можно, на рынках не хотца... Денежка около 15... Марка Husqvarna, хотелось бы, чтобы можно было видеть скока там бензина, шкала что ль, легкая и мощная, проста в использовании была б... Дрова заготавливаются из березы... Поможете а? :-)
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#34

Сообщение Lets Dance »

Для дачи порекомендую, то что юзаю - Husqvarna 137.
Вещь!
И не оставляйте бензин в ней на зиму, а также не готовьте бензо-масляную смесь сильно заранее. Смесь бензина с маслом лучше использовать в течение месяца, а лучше 2-х недель по возможности.
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#35

Сообщение Lets Dance »

Songbird писал(а): хотелось бы, чтобы можно было видеть скока там бензина, шкала что ль, легкая и мощная, проста в использовании была б... Дрова заготавливаются из березы... Поможете а? :-)
Кому хотелось бы? ))
Дело в том, что оно и не нужно ))
Пилишь дрова себе и пилишь... закончился бензин - долил и опять пилить.
Если в лесу бурелом разгребаешь, то всегда бензин в канистре рядом.

Обычно попилить бака хватает минут на 15-20. Зависит от остроты цепи, от древесины, от того вдоль или поперек пилишь.
Через время вообще начинаешь чувствовать сколько там бензина осталось по опыту. Так что ИМХО - датчик колва бензина не нужен.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#36

Сообщение Songbird »

Благодарствуем... поглядела...
Показалось, что лошадок малехонько, а может более и не нужно, я то представления не имею скока нужно то... но он пилит достаточно много... в лес пойдешь дебри непроходимые, и елки и березы валяются, эт всё привозится на тачанке трактора и у себя распиливается...
450 приглянулась тоже... но я бестолковая в инстументах, хотя от шуруповерта тащусь, не понимаю особо каким характеристикам предпочтение отдавать http://magazin-husqvarna.ru/6900_benzopili.html :oop:
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#37

Сообщение Lets Dance »

Знаю по себе, что инструмент лучше не дарить. Это такая штука, которую владелец инструмента должен выбрать сам, ориентируясь на свой опыт, на то как лежит в руке.
Например, шуруповерт нужно выбирать так, чтоб он не "клевал" носом, т.е. был как-бы сбалансирован в руке, тогда им можно работать часами.
Поэтому сюрприз при дарении инструмента может не удаться.
Мой вам совет - подарите "сертификат" на пилу )) Ну или макетик пилы, который превратится в настоящую после выбора самим владельцем )))
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#38

Сообщение АндрейВ »

У меня тоже Хускварна, тоже очень доволен... Но дяде лучше дать денег на покупку (он наверняка уже присмотрел что-то для себя), в противном случае ты можешь оказать ему медвежью услугу, если подаришь ему не совсем то, что он хотел...
Андрей Виноградов.
Изображение
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#39

Сообщение Songbird »

Спасибочки, но Вы меня озадачили, право... На деньги можно купить всё, согласна... Боюсь он купит себе на рынке, а потома опять будет жаловаться... :drv В Москву мож его привезти... :ooops:
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#40

Сообщение Songbird »

Андрей, а у Вас номерной зверек какой, если не секрет... :oop:
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#41

Сообщение АндрейВ »

Я номера не помню, (она у меня в деревне), но точно помю, что она полупрофессиональная, точно могу сказать только после 8 марта.
Ты эта, попробуй через его супругу (или там через кого-нибудь еще) осторожно выведать что конкретно он себе присмотрел. И еще: Хускварна, Штиль, Макита и тд это достаточно дорогие пилы, можа такие ему и не надо?
Андрей Виноградов.
Изображение
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#42

Сообщение Songbird »

тода, эта... мож двухручковую пилу... всегда в моде и никогда не выйдет... на козел палено забабахал и упражняйся :lol:
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#43

Сообщение Zigor »

Я вот такой ветровал чирикал... http://echo.shop-stroitel.ru/?id=4221 Мне очень нравится. У напарника Хуска 137 была. Вровень шли.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#44

Сообщение Songbird »

пасиба, нам любые советы и отзывы нужны... а еще такой вопрос... а цепи сами точите напильником или их сдавать куда-то надобно? :oop: и вообще запасную надо иметь или одной хватя...
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#45

Сообщение АндрейВ »

Я имел ввиду, что полно других бензопил (других фирм, попроще)... Я сам пилу не точу (хотя могу), цена поточки на любом строй рынке-150 руб, запасную надо иметь обязательно, да и запасная шина не помешает...
Андрей Виноградов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»