Сигнализация GSM «ДОЗОР». Обеспечит охрану Вашей дачи

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

alarm_dozor

Сигнализация GSM «ДОЗОР». Обеспечит охрану Вашей дачи

#1

Сообщение alarm_dozor »

Охранная система «ДОЗОР», представляет собой устройство, выполненное на базе GSM-телефона, с управляющим модулем. Система «ДОЗОР» позволяет осуществлять контроль (и управление) за состоянием охраняемого объекта (двери, окна, перемещения, задымление, отключение энергоснабжения и др.) при помощи Вашего мобильного (или стационарного) телефона (до 100 номеров). Контроль из любой точки мира. Прибор имеет сертификат соответствия. т. (495) 334-13-19, (495) 755-20-55. Произведено в России.
Алла
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Москва

#2

Сообщение Алла »

А за рекламу обычно плоТЮТЬ. :x
Куда смотрят модераторы? Мне, например, неинтересно ЭТО читать ...
alarm_dozor

#3

Сообщение alarm_dozor »

Алла писал(а):А за рекламу обычно плоТЮТЬ. :x
Куда смотрят модераторы? Мне, например, неинтересно ЭТО читать ...
Здравствуйте, Алла! Мне кажется, что вопрос об охране собственности, дачи - в первую очередь (в преддверии окончания сезона), должен интересовать людей. К сожалению, мы привыкли к _устранению_, но не предупреждению последствий незаконного проникновения в свое жилище. :!: Сигнализация, на мой взгляд, - одно из средств предупреждения.

С уважением, Кирилл
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#4

Сообщение julia »

alarm_dozor! Какие могут быть проблемы при эксплуатации устройства (случайный сигнал, сброс или отключ. электричества, разрядка устр-ва из-за мороза....)
Гармония - основа красоты и благополучия
alarm_dozor

#5

Сообщение alarm_dozor »

julia писал(а):alarm_dozor! Какие могут быть проблемы при эксплуатации устройства (случайный сигнал, сброс или отключ. электричества, разрядка устр-ва из-за мороза....)
Здравствуйте, Julia!

Спасибо, за вопрос. Отвечаю.
В случае отключения стационарного энергоснабжения, устройство автоматически перейдет на резервное питание (предусмотрено в базовой комплектации). При этом, на мобильный телефон поступит информационный звонок, с сообщением о наступлении данного события. "Случайный сигнал" вероятен в том случае, если в охраняемом помещении установлен датчик объема (движения). Например, частая проблема дачных домиков - грызуны. Регулировка порога срабатывания датчика решит данную проблему. Вероятность случайного срабатывания датчика "на размыкание" (открывание дверей, окон) весьма низкая, т.к. для активации аварийного сигнала придется, как минимум, с усилием надавить на дверь (или окно). Более подробно описание данного устройства Вы можете прочитать здесь: http://www.telsistart.ru/modules/easyweb/?artid=8
С уважением, Кирилл.
Ярославна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07.03.2006, 17:25
Репутация: 0
Интересы: Растения хвойные, многолетние и плодовые.
Занятие: Ведением совместных закупок
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз

#6

Сообщение Ярославна »

а какова цена вопроса?
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#7

Сообщение julia »

Да! Сколько стоит это удовольствие?
Гармония - основа красоты и благополучия
Ярославна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07.03.2006, 17:25
Репутация: 0
Интересы: Растения хвойные, многолетние и плодовые.
Занятие: Ведением совместных закупок
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз

#8

Сообщение Ярославна »

в общем, цена у них от 4500 рубликов. Выглядит заманчиво. Вопрос: так ли все вкусно, как кажется?
Контроль из любой точки мира.
Значит, если я в Австралии, а в мою скромную фазенду залезли "гости", эта супер-система их нейтрализует и отведет в ближайшее отделение? Насчет сторожа дачных участков, который прибежит спасать мое имущество - ХА-ХА! :roll:

Игрушка интересная, но полезная ли? :shock:
alarm_dozor

#9

Сообщение alarm_dozor »

Здравствуйте,"Ярославна" и все дачники!

Если у Вас возникают сомнения насчет полезности данного устройства, приезжайте, пожалуйста, к нам в офис. С удовольствием продемонстрируем на макете принцип действия сигнализатора и все его достоинства. Кстати, хочу отметить, что ситуация с отсутствующим сторожем – явление довольно частое, к сожалению. Но, приведу такой аргумент. Если, предположим, домик вскрыли в середине ноября, то узнать об этом будет возможно только в апреле/мае, когда начнется сезон. При наличии сигнализатора, информация поступит немедленно. По крайней мере, весьма полезно будет восстановить окна/двери, а если повезет, застать на месте преступления «тепленьких», ни о чем не подозревающих злоумышленников.

По поводу «контроля из любой точки мира» – это правда. Дело в том, что принцип действия системы основан на передачи информации по обычным GSM сетям (Билайн, МТС, Мегафон и др.). Следовательно, находясь на ранчо своего лучшего друга, в Австралии, Вы получите на свой мобильный телефон информационное сообщение о нарушении системы безопасности. Также, Вы сможете прослушать помещение (скажем, для уточнения ситуации), и, что интересно, посредством кнопок телефона выдать управляющие команды (два канала). На одном канале (проводе) можно установить мощную сирену, на втором – шашку задымления (пиропатрон). Чем не действенное средство?
Ярославна писал(а):в общем, цена у них от 4500 рубликов. Выглядит заманчиво. Вопрос: так ли все вкусно, как кажется?
Контроль из любой точки мира.
Значит, если я в Австралии, а в мою скромную фазенду залезли "гости", эта супер-система их нейтрализует и отведет в ближайшее отделение? Насчет сторожа дачных участков, который прибежит спасать мое имущество - ХА-ХА! :roll:

Игрушка интересная, но полезная ли? :shock:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#10

Сообщение Просто кваша »

За действенную сирену дачку одного гражданина в нашем поселке сожгли-с :(
Модератор - не человек, а функция
Trek

целесообразность применения сигнализации

#11

Сообщение Trek »

В нашем регионе дачные кооперативы - в большинстве своем жилые. т.е. на 5-10 участков есть 1 жилой. Я устанавливаю сигнализации подобного типа. стоят они от 2000 до 10000р. в любом случае имущества в доме гараже больше чем на 2000р. Кто как правило грабит дачи - бомжи и прочий подобный элемент. Есть установки которые делают вспышку как на фотоаппарате, можно подключить систему распыления слезоточивого газа и пр. В любом случае бомж покинет это помещение, а вы получите информацию о том что к вам кто то проник. Сирены я не ставлю - они быстро сбиваются и просто действуют на нервы жильцам. так что очень да же рекомендую выполнить установку.
SegaSan

#12

Сообщение SegaSan »

Умельцы из старых ненужных, но работающих телефонов делают. Самый простой способ-отправка уже готового смс сообщения.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#13

Сообщение Аленка »

SegaSan писал(а):. Самый простой способ-отправка уже готового смс сообщения.
И потом "приятный" сюрприз в виде N-ной суммы списанной со счета?
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#14

Сообщение Esme »

Нет, Лена, муж очень немного денег кладет на тот телефон, что в гараже. Стоила эта фигня несколько тысяч. Два раза серьезно ломалась. Несколько раз несерьезно - сотовые всех членов семьи орали - "Тревога, проникновение через второй уровень!", особенно по ночам. Когда это случилось впервые, вызывали такси и ездили к гаражу вдвоем. Потом я отказалась от такой ночной "романтики".
Забыла сказать, у нас эта фигня не на даче, а в гараже установлена. Название не помню, может, Дозор, а может и по-другому называется.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#15

Сообщение Анина »

Вообще-то умельцы-радиолюбители делают из старых телефонов вот такую вещь..
На старый телефон на одну из цифр программируют набор звонка на ваш телефон (даже старые модели телефонов имеют эту опцию-набор одной цифрой), и на эту цифру "замыкают" дверь, т.е. в случае разрыва-открывания срабатывает набор вашего телефонного номера. Вы по номеру входящего вызова видите, что у вас гости. Вот как-то так, не знаю понятно написала или нет.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»