Автомобиль для дачи.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#16

Сообщение Rom165 »

Изображение


Свою Тойоту купила 8-ми летнюю и 5 лет ездила не заглядывая под капот. И урожай весь вывозилсяч и эксплуатация круглогодично-ежедневно. И сейчас бы ездила кабы аЦЦкий молдавский водила не убил ее вместе с еще и новехоньким Ниссаном. Свою 20-ти летнюю БМВ тоже убил.

Да кстати, была бы я в Жигулях, он и меня бы убил.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#17

Сообщение solka »

Лена! А новенькой-то своей довольна?
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение Rom165 »

solka писал(а):Лена! А новенькой-то своей довольна?
Привыкаю пока. Служебная (та, что на снимке) праворульная, только вроде к ней привыкла, теперь руль снова левый - в голове полный беспорядок. То дворники вместо поворотников включу, то наоборот :)))

А так довольна конечно, на дачу уже съездили.

Совсем новая машина это конечно хорошо, но сильно геморройно. Сервис ваще не велит кажется до нее дотрагиваться, чуть чего кричат с гарантии снимем, а сами криворукие. Поставили сигнализацию так, что лампочка багажника теперь не гаснит никогда, ну типа негасимая лампада. Вот разбираюсь с ними. Еще и издеваются, говорят это чтобы ваша собачка в дороге могла Му-Му читать. :-)
alek70

Re: Автомобиль для дачи.

#19

Сообщение alek70 »

Москвич это машина - Зверь! У меня был, возил всё необходимое а он не жаловался!
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#20

Сообщение Ксюха »

у мужа Святогор с двигателем рено-не мог надышаться на него, его бы воля-жил бы в машине. Поом люблювь прошла....
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Дэня
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:54
Репутация: 0
Интересы: разные
Занятие: пенсионерка
Откуда: Калужская обл.

#21

Сообщение Дэня »

ЗИЛок.- И куда ж вас, мамо, черти несут с мешком картошки в приличную машину!
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#22

Сообщение Лесничий »

Изображение

Специально не беру гламурное авто, ибо - дрова, саженцы, камни, земля, опил постоянно перевожу.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

#23

Сообщение Вена »

Я себе на дачу определила Ниссан жук. Выбирали долго, главным было вместительность салона (2 крупных мужичка и 2 детей + я) и клиренс (высота от дороги до пуза). :bis
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#24

Сообщение julia »

Лесничий! И как "лошадка" едет, когда колес нет?
Гармония - основа красоты и благополучия
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#25

Сообщение АлександрР »

Ну, очень нужен авто с повышенной проходимостью для дачи!
От асфальта до дома 300 метров грунтовки, и чуть в горку при выезде. В грязь, снег приходится бросать машину на асфальте.
В отличии от Москвы, у нас снег лег в ноябре, его уже слишком много, и сейчас моя переднеприводная Лада 21111 универсал в горку уже не поднимется.
Решил сменить авто на более проходимое. Но мои запросы не сходятся с моими финансовыми возможностями. На новый внедорожник с большим багажником, и умеренным аппетитом двигателя (лучше дизель), и разными прибамбасами я не дотягиваю.
Москвичи, может кто надумал продавать такую ещё не совсем убитую машину?
У своих брать с рук как-то не так стрёмно.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#26

Сообщение Тина09 »

АлександрР писал(а): .
Очень желаю Вам, чтобы именно кто-то из своих откликнулся..
Александр, что-то с Ульяновскими авто (которые раньше с брезентовым верхом были.. не помню как их зовут) так вот я как-то увидела и очень удивилась как их преобразили.... прямо настоящий крутой внедорожник. Поинтересуйтесь... может он и новый не сумошедшие цены. А в случае чего туда и съездить можно, списавшись конечно о возможностях такой покупки с завода.

О! УАЗик! точно! В интернете надо поглядеть какие они и почём :oops:
Вот уж действитель СВЕРХПРОХОДИМАЯ МАШИНА

А вообще (конечно не мне советовать...) надо бы даже подержанные авто покупать через салоны. Во всяком случае они будут нести ответственность, чтоб подставы не было...и т.п.
.
.
.
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#27

Сообщение садовник »

Подержанный дизель не советую..У нас дизеля только новые ходят...лет до 3-5 без мороки.Из за отвратительного топлива.3-5 летние машины с дизелем-это авто прошедшие еще и экзекуцию у криворуких сервисменов.Будет много мороки Александр Иванович.Из выбора 7-8 лет бензиновая японка прослужит долго.Ну если конечно из хороших рук или сразу из-за бугра.
Игорь
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#28

Сообщение АлександрР »

Тина09 писал(а): Очень желаю Вам, чтобы именно кто-то из своих откликнулся..
Александр, что-то с Ульяновскими авто (которые раньше с брезентовым верхом были.. не помню как их зовут) так вот я как-то увидела и очень удивилась как их преобразили.... прямо настоящий крутой внедорожник. Поинтересуйтесь... может он и новый не сумошедшие цены. А в случае чего туда и съездить можно, списавшись конечно о возможностях такой покупки с завода.

О! УАЗик! точно! В интернете надо поглядеть какие они и почём :oops:
Вот уж действитель СВЕРХПРОХОДИМАЯ МАШИНА

А вообще (конечно не мне советовать...) надо бы даже подержанные авто покупать через салоны. Во всяком случае они будут нести ответственность, чтоб подставы не было...и т.п..
Спасибо! Но, к сожалению, УАЗ Патриот не есть машина сегоднешнего дня. Хотелось бы на старости лет поездить в приличной современной машине.
садовник писал(а):Подержанный дизель не советую..У нас дизеля только новые ходят...лет до 3-5 без мороки.Из за отвратительного топлива.3-5 летние машины с дизелем-это авто прошедшие еще и экзекуцию у криворуких сервисменов.Будет много мороки Александр Иванович.Из выбора 7-8 лет бензиновая японка прослужит долго.Ну если конечно из хороших рук или сразу из-за бугра.
Спасибо! Но заправляться из трактора не планирую. На заправках сейчас дизель дороже бензина! :roll:
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#29

Сообщение садовник »

Дело не в цене....Кстати европейская солярка стоит сейчас в районе 92 руб за литр.Дело в том что наше дизтопливо не подходит(Касается и брендов ТНК и Лукойл) для современных дизелей...Оно убивает ТНВД...форсунки...катализатор....из за этого начинаются глюки в системе управления что потом бьет вообще по всему чему можно....Поверьте я изьездил 3 дизеля...все брались новыми...Если дизель...то только новый....со сменой его через 3-5 лет...Если подержаное авто..то бензин..Это мое личное мнение...
Игорь
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#30

Сообщение садовник »

Спасибо! Но заправляться из трактора не планирую. На заправках сейчас дизель дороже бензина! :roll:[/quote] Это не означает что у соляры улучшилось качество....Это означает что возрасли тарифы на ж\д перевозки...вот народ и двинул фуры для перевозки грузов.Нефтянники не опоздали с ответом-подняли цену на дизель топливо.
Игорь
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»