Автомобиль для дачи.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

Автомобиль для дачи.

#1

Сообщение Лесничий »

Автомобиль для дачи. Какой он должен быть?
Изображение
Изображение
Изображение

Я считаю в первую очередь вместительный и проходимый. Во вторую очередь - комфортный. Немаловажное значение лично для меня играет наличие внутренней отделки из практичных материалов, что бы можно было всякую "шнягу" перевозить не жалея обивки. Из набука - не надо обивки, он ящиками для рассады повреждается. С первого взгляда таким требованиям удовлетворяет пикап, но при низких температурах в кузове можно что-нибудь заморозить. А если и выбирать пикап, так на него нужно пластиковый кунг устанавливать, иначе зимой снег выгребать прийдется.
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
tramposos

#2

Сообщение tramposos »

Привет всем садоводам ,мне кажется,что идеально подходящий автомобиль для дачника ,это конечно же наш родной Жигуль!!!
kiriliouk

#3

Сообщение kiriliouk »

Мой выбор - Мицубиси Паджеро Спорт. Это правильная "четверка" для тех, кому нужна "четверка".

Брутально-простой, честный, железный - сделан из пикапа L200. Рама, подключаемый полный привод, дизель (ну, кому не повезет - бензин :-) ), жесткая подвеска. Рейлинги на крыше для всяких багажников. При снятом заднем диване (4 болта на 13, я купил хороший торцовый ключ, под диваном есть ниша для балонника - туда ключ и положил ) внутрь можно просто положить три 200-литровые бочки или четыре упаковки Роквула. Длинномер влезает 3 метра при закрытой задней двери (но тут хитрить надо - он будет в лобовое стекло упираться). А если еще фаркоп сделать... мне, правда, вроде не надо.

Да, чуть не забыл! В полу "грузового отделения" есть ящики - как раз под размер чтобы банками с пивом забить.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#4

Сообщение Дина »

Кстати первая машина на фото (с картошкой) это не Жигули, а Москвич. У моего папеньки такой в гараже чахнет.
kiriliouk

#5

Сообщение kiriliouk »

Дина писал(а):Кстати первая машина на фото (с картошкой)
И вообще вся инсталляция на фотошоп здорово похожа.
костя

#6

Сообщение костя »

Для дачи самый раз VW Т4 транспортёт ! И кузов фургон и габарит легковушки , есть вариант грузопасажир 5 мест и грузовой отсек . самое то ! Бывает и полноприводной , но и у обычного проходимость на уровне .
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#7

Сообщение Анина »

kiriliouk писал(а):
Дина писал(а):Кстати первая машина на фото (с картошкой)
И вообще вся инсталляция на фотошоп здорово похожа.
Фотошоп 100%.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#8

Сообщение Дина »

А может и нет.
Когда мы всем семейством на море катались, дикарями. Так москвич папенькин почти так-же загружен был.
Vlad Du
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:48
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Автомобиль для дачи.

#9

Сообщение Vlad Du »

Лесничий писал(а):Автомобиль для дачи. Какой он должен быть?
Я считаю в первую очередь вместительный и проходимый. Во вторую очередь - комфортный. Немаловажное значение лично для меня играет наличие внутренней отделки из практичных материалов, что бы можно было всякую "шнягу" перевозить не жалея обивки. Из набука - не надо обивки, он ящиками для рассады повреждается. С первого взгляда таким требованиям удовлетворяет пикап, но при низких температурах в кузове можно что-нибудь заморозить. А если и выбирать пикап, так на него нужно пластиковый кунг устанавливать, иначе зимой снег выгребать прийдется.
Всю свою жизнь использовал для этих целей обыкновенный жигуль "классику" - шестёрку с автомобильным прицепом. Такой агрегат способен решить все транспортные задачи, которые возникают при ведении приусадебного хозяйства. Автомобиль хорошо ремонтируется в наших условиях, запчасти на него не нужно искать. Иномарки для таких целей использовать не стоит. Они хорошо работают, пока их не перегружают. Если нагрузить больше расчётного - нужно ремонтировать. Ремонт иномарок - дорог, этот процеес бывает длительный, так как нужно искать запчасти.
Saker

#10

Сообщение Saker »

Ужас, вот это издевательства над автомобилями
костя

#11

Сообщение костя »

Конечно запчасти на Жигуль дёшевы , и ремонтируется всё на коленке , и прицеп можно зацепить ! Только вот надоедает этот ржавый хлам ремонтировать !!! Купил 10 летний немецкий народный фургон и горя не знаю !!! Из запчастей только расходники !!! Живу за городом , вожу на нём картошку , дрова , песок , разные строй материалы , езжу на рыбалку , всё ок !!! :D :D :D
Vlad Du
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:48
Репутация: 0
Откуда: Московская область

#12

Сообщение Vlad Du »

костя писал(а):Конечно запчасти на Жигуль дёшевы , и ремонтируется всё на коленке , и прицеп можно зацепить ! Только вот надоедает этот ржавый хлам ремонтировать !!! Купил 10 летний немецкий народный фургон и горя не знаю !!! Из запчастей только расходники !!! Живу за городом , вожу на нём картошку , дрова , песок , разные строй материалы , езжу на рыбалку , всё ок !!! :D :D :D
Это первое время, год - полтора так будет. Потом начнётся... Проходили... У меня был народный немецкий гольф, тоже десятилетнего возраста. По началу, как и Вы, горя не знал...
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#13

Сообщение котимус »

Vlad Du писал(а):
костя писал(а):Конечно запчасти на Жигуль дёшевы , и ремонтируется всё на коленке , и прицеп можно зацепить ! Только вот надоедает этот ржавый хлам ремонтировать !!! Купил 10 летний немецкий народный фургон и горя не знаю !!! Из запчастей только расходники !!! Живу за городом , вожу на нём картошку , дрова , песок , разные строй материалы , езжу на рыбалку , всё ок !!! :D :D :D
Это первое время, год - полтора так будет. Потом начнётся... Проходили... У меня был народный немецкий гольф, тоже десятилетнего возраста. По началу, как и Вы, горя не знал...
Как начинается горе, значит пора пришла продать и купить другую, поновее. У нас больше 4 лет машины не задерживаются. Как говорится: "нет предела совершенству".
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
Vlad Du
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:48
Репутация: 0
Откуда: Московская область

#14

Сообщение Vlad Du »

котимус писал(а):Как начинается горе, значит пора пришла продать и купить другую, поновее. У нас больше 4 лет машины не задерживаются. Как говорится: "нет предела совершенству".
Новая иномаристая иномарка лихих денег стоит, особенно легковой грузовичёк. Для людей со среднем доходом это не выход.
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#15

Сообщение котимус »

Vlad Du писал(а):
котимус писал(а):Как начинается горе, значит пора пришла продать и купить другую, поновее. У нас больше 4 лет машины не задерживаются. Как говорится: "нет предела совершенству".
Новая иномаристая иномарка лихих денег стоит, особенно легковой грузовичёк. Для людей со среднем доходом это не выход.
"Люди со средним доходом" - понятие относительное, интересно узнать какой доход считается средним ближе к Москве?
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»