Автомобиль для дачи.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Макс
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.11.2010, 22:17
Репутация: 1
Откуда: Нижневартовск, ХМАО.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 235 раз

Автомобиль для дачи.

#46

Сообщение Макс »

года полтора назад приобрел Лада Ларгус - 7 мест (2 места в багажнике можно выкинуть), авто доволен на 200 процентов.
мой отзыв на дроме: https://reviews.drom.ru/lada/largus/87165/
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Автомобиль для дачи.

#47

Сообщение fisherka »

Макс, а сколько у него клиренс? Или из-за того, что длинный, всё равно, по лесным дорогам и на рыбалку не проехать? А так да... грибов много войдет. :-)
Изображение
Макс
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.11.2010, 22:17
Репутация: 1
Откуда: Нижневартовск, ХМАО.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#48

Сообщение Макс »

Точные цифры не знаю, но точно больше чем у переднеприводных вазов - этим компенсируется длинная база. Очень крепенькая подвеска. автомобиль тяжелее переднеприводных ВАЗов примерно на 200 килограмм (перетяжеленная корма), поэтому гиблые места надо проходить на скорости - чудес проходимости ждать не стоит, но опять же, когда поехали на охоту, проехали на километр дальше, чем днем ранее засадили Ниссан патфайндер (также благополучно засадили и вытаскивали всю ночь).
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Автомобиль для дачи.

#49

Сообщение fisherka »

Макс писал(а): также благополучно засадили и вытаскивали всю ночь).
Знакомо... :D
Спасибо. Насколько я помню, у переднеприводных вазов клиренс был 17 см., если у Ларгуса выше, то просто замечательно. На нынешней нашей машке просвет 15 см., вроде бы всего 2см разница с русскими машинами, но тоже длинная и на скорости особо не проскочишь из-за этого. Теперь мы до половины наших грибных и рыбалочных мест пробраться не можем, куда на 99 и Приоре легко пролетали, правда на них муж стойки сразу менял на каябовские и еще что-то делал... (тоже на участке Уват-Салым испытывал :-) ).
Вот сейчас еще подумала - а как здорово, наверное, помидорную рассаду на Ларгусе на дачу отвозить.
Изображение
Макс
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.11.2010, 22:17
Репутация: 1
Откуда: Нижневартовск, ХМАО.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#50

Сообщение Макс »

у незагруженного 18 см до защиты картера, у полностью загруженного до защиты картера 14,5 см, от земли до порога кузова сбоку 23 см.
На ларгусе замечательно не только рассаду возить, но и урожай (в прошлом году накопали 209 ведер картофеля - вывез за два раза и у подвески еще сохранялся небольшой свободный ход, переднеприводные вазы в таких ситуациях садились на отбойники), стиральные машинки и холодильники перевозятся на ура, если по длине груз не влазит (как недавно перевозил железные столбики на забор) - оставляем приоткрытыми двери (подвязываем их чтобы не болтались) и привязываем красную тряпочку на негабарит. Вообще грузовые характеристики ларгуса для бюджетного авто довольно таки высоки - 7 мест (два сиденья в багажнике (их можно выкинуть из салона)довольно комфортные даже для моих характеристик - 185 см\115 кг), честно говоря уже не представляю себя без ларгуса, даже приора универсал будет мне маловата, если бы предстоял выбор авто взял бы ларгус не раздумываясь. Машина вобщем своеобразная - более высокая\ автобусная посадка, уже не такая резвая в поворотах (высокий центр тяжести) - многим это не нравится и на дроме есть машины в продаже с пробегом в 5000 км (выгодная покупка) - люди просто ошиблись с выбором, не вписавшись в целевую аудиторию автомобиля, автомобиль простой , колхозненький, автомобиль - хозяйка, чем мне и нравится.
Anatoliy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.09.2022, 13:51
Репутация: 0
Интересы: Сад, огород
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Автомобиль для дачи.

#51

Сообщение Anatoliy »

Я на Нива Шевралю на дачу езжу
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»