Нужен хороший электро обогреватель

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Синявинец

Нужен хороший электро обогреватель

#1

Сообщение Синявинец »

Помогите, а то замерзну. На даче холодрыга!!! Посоветуйте.[/b]
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#2

Сообщение Liz@ »

Я себе в спальне ИК повесила с термостатом - мне нравится. Рядом градусник висит, сколько "закажу" на термостате, столько же и на градуснике. Но электричество, конечно, кушает...
С уважением, Лиза.
Петр Прокопенко

#3

Сообщение Петр Прокопенко »

лучше газовый котел, ну если вот
Электрический котел класс Стандарт

простота монтажа, управления и технического обслуживания
единый корпус
применены блочные ТЭНы из нержавеющей стали
гарантия надежной работы при изменении напряжения питающей сети +- 10% от номинального значения
плавная регулировка температуры теплоносителя термостатом
двойная защита от перегрева
колодка для подключения циркуляционного насоса и датчика температуры воздуха
КПД прибора более 93%
Гарантийный срок от производителя - 18 месяцев
дед мозай

#4

Сообщение дед мозай »

Взял на дачу котел. Работает вроде нормально. За два года один раз сломался датчик температуры, поменяли без проблем. Снова все работает.
Дома жара как в Африке!! Зимой на даче можно ходить, в шортах и футболке!!!
Blander

#5

Сообщение Blander »

Если для относительно небольшого помещения - лучше всего электроконвектор купить. Сейчас они по КПД очень хорошие. Я и себе и маме такие купил (в прошлом году сам такую тему открывал здесь :)
Советую купить что-нибудь типа Нуаро, они сейчас повсеместно продаются. Греют очень быстро, бесшумные, снаружи не горячие, могут работать сутками напролет - ничего с ними не делается.
Синявинец

#6

Сообщение Синявинец »

дед мозай писал(а):Взял на дачу котел интойс 5-й серии. Работает вроде нормально. За два года один раз сломался датчик температуры, поменяли без проблем. Снова все работает.
Дома жара как в Африке!! Зимой на даче можно ходить, в шортах и футболке!!!
спасибо, мне сказали это вообще кул!!!
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#7

Сообщение tab301 »

Может быть, кто-нибудь скажет несколько слов по поводу инфракрасного обогревателя Эколайн.
С уважением, Тамара
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#8

Сообщение Liz@ »

Тамара, а что Вы хотите узнать? В моем посте в начале страницы я именно про него пишу.
С уважением, Лиза.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#9

Сообщение tab301 »

Лиза, меня интересует, как он греет. Про него пишут, что нагревает вещи, вот это-то и нужно. Приезжаешь на дачу, печку натопишь, вроде бы тепло, а ложишься спать - все кажется влажным и холодным. Как быстро он нагревает?Высота потолка 2,5 м - какой мощности лучше брать?
Слышала, что сидеть под ним не рекомендуют. Что вы на это скажете?
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#10

Сообщение Liz@ »

tab301! Начну с конца - про сидеть под ним. Ну и не монтируйте его над обеденным столом, диваном или кроватью! У меня он в полметре от окна, вдоль него (сейчас жалею, - слишком близко к окну, надо перенести подальше). В его "поле зрения" попадает полкомнаты, в т.ч. ножная половина кровати, поэтому я, как приезжаем, кровать "раскрываю", и все замечательно прогревается. Хотя как единственный источник тепла я, наверное, его бы не рискнула иметь, прогревает все-таки медленно. У нас на террасе стоит буржуйка, а недавно вместо нее прикупили новую словацкую печь, летом будем устанавливать :D. Вот она и обеспечит быстрый разогрев дома (двери в комнаты держим открытыми при этом), а ночью работает ИК. А именно для подогрева кровати я вам все же оочень рекомендую электропростыню - вот это вещь!!! Я уже всем близким их надарила, сама не представляю, как раньше без нее жила. Мужу на ДР купила Beurer HD30, а себе потом - HD40 , с одной из сторон из плюша - в восторге! Даже,если замерз, ложишься в теплую-теплую постельку и моментально согреваешься! Правда, я на ночь свою выключаю, мне жарковато, а мужу нравится, он ей радикулит лечит!
ЗЫ: мощность зависит от кубатуры помещения, это Вам на фирме подскажут. Еще немаловажно, какая у вас эл.сеть - в нашу, например, ИК больше 1 квт я не рискну включать, т.к. при нагрузке больше 2 квт суммарно пробки выбивает (еще чайник включишь - и ага!).
С уважением, Лиза.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#11

Сообщение tab301 »

Лиза, а электропростыню где покупали?
Смешно,может, прозвучит мой вопрос: а током спящего не...?
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#12

Сообщение Liz@ »

Покупала по интернету, наберите в поисковике "электропростыни Beurer" и выбирайте (а уже не помню, через какой магазин покупала :oop: ). Почему брала именно Beurer - немецкое качество, это же прибор в т.ч. для медицинского применения - к вопросу о безопасности. К слову, сначала купили на выставке Фазенда отечественную - она удобнее плавной регулировкой темп-ры, но - сломалась через 2 года. Отправили на завод, правда, к их чести, отремонтировали бесплатно, хотя гарантия уже кончилась, но все же,все же...
С уважением, Лиза.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#13

Сообщение tab301 »

Лиза, спасибо. А размер какой вы посоветуете брать? Посмотрела в интернете - там и ткани разные, и стирка тоже. Вы уже, как я поняла, испробовали не одну. Что посоветуете по этому поводу?
Последний раз редактировалось tab301 19.12.2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#14

Сообщение Liz@ »

:-)
С уважением, Лиза.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#15

Сообщение tab301 »

Лиза, извините, предыдущий пост исправила,добавила еще вопросы. Сейчас еще почитала о простынях и т.д. и захотелось сапожок, а то сижу перед компом, а ноги замерзли, хотя две пары носков на ногах, а вот бы в сапог их...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»