Садовый инструмент

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

садовый инструмент

#1066

Сообщение solka »

va-spb, Володь! Переворачивали уже. Теперь встал вопрос о том, что или точить, или новые покупать. Прочитала, что если неправильно заточить, то можно мотор угробить.
Я - Ольга и только на "ты".
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

садовый инструмент

#1067

Сообщение va-spb »

Точить. НО! Должна быть соблюдена балансировка. И слева и справа нужно "сточить" одинаковое кол-во металла. Чтобы одна сторона не стала легче другой. Иначе будет "бить", а это доп нагрузка на подшипники двигателя.
Если цена новых мала, то можно и купить.
С уважением, Владимир. Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

садовый инструмент

#1068

Сообщение Гала28 »

У меня большая проблема...
Была тяпка (которой полоть картошку) очень хорошая, старинная...Но свекровь куда-то её "посеяла"...Я всё обыскала, не нашла.
Может, кто подскажет, где можно купить хорошую тяпку? Чтобы пересылали по почте.
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

садовый инструмент

#1069

Сообщение Людмила-М »

У дочки появился свой участок и встал вопрос о приобретении лопат,тяпок и т.п. Купила грабли,написано сверхпрочные, развалились в первый же день. Где купить нормальный инвентарь? Ждать выставок на ВДНХ ? Или есть магазины, где написанное соответствует действительности? Подскажите,пожалуйста!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

садовый инструмент

#1070

Сообщение Анина »

Люда, а помнишь где Семко в подвале торговала? Так вот в этом павильоне, наверху, была отличная палатка с инструментом. Или там тоже все убрали? А так, эта палатка и на выставках всегда торговала, у них все было, любой инструмент, и хорошего качества.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

садовый инструмент

#1071

Сообщение Людмила-М »

Нина,спасибо! Конечно помню. Как я забыла про это место :wall:
Правда давно там не была,но зайти ничего не стоит. Может осталось!?
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

садовый инструмент

#1072

Сообщение Марш »

Гала28 писал(а): У меня большая проблема...
Была тяпка (которой полоть картошку) очень хорошая, старинная...Но свекровь куда-то её "посеяла"...Я всё обыскала, не нашла.
Может, кто подскажет, где можно купить хорошую тяпку? Чтобы пересылали по почте.
Как правило в каждой местности свои мотыги.Можно заказать такую же у ближайшего сварщика.Обрисуете конструкцию и сделает.
Это ,или треугольный кусок диска к трубе приваренный,или пластина на двух опорах,типа плоскореза.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

садовый инструмент

#1073

Сообщение Марш »

Людмила-М писал(а): У дочки появился свой участок и встал вопрос о приобретении лопат,тяпок и т.п. Купила грабли,написано сверхпрочные, развалились в первый же день. Где купить нормальный инвентарь? Ждать выставок на ВДНХ ? Или есть магазины, где написанное соответствует действительности? Подскажите,пожалуйста!
Штыковая лопата у меня служит всего год.Металл ломается.
Покупал по 600-700 руб садовые лопаты с ручкой перекладиной наверху.Типа фискарс.Служит дольше.2-3 года.
Ну и Фискарс.Стоит в районе тысячи.Мне удалось в интернете купить за 700 р.Прочная лопата.
Садовая лопата Fiskars 131412/131413 Очень прочная лопата.Использую и по целине и по корням,и при поиске монет металлодетектором.
В интернет магазе "Все инструменты" -708 руб.Пункты доставки есть по городам МО. Даже в нашем захудалом Егорьевске.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

садовый инструмент

#1074

Сообщение Роман С. »

Я в этом году купил себе в деревню лопату Зубр Эксперт, вот такую - http://ryazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy ... -Responses. Очень рекомендую, правда по умолчанию абсолютно тупая, но после заточки очень хороша. Черенок из ясеня, очень прочный. Для женщины тяжеловата, но для мужской руки то что надо. Черенок немного коротковат, но в серии Зубр Эксперт есть другие модели, можно подобрать. Например такую - http://ryazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy ... -Responses. Все тоже самое, только черенок длиннее. Штык у лопаты ложкообразный, но копать удобно, а для выемки грунта вообще то что нужно. Буду себе на дачу такую брать. Цена правда совсем негуманная стала, зимой брал по акции за тысячу с копейками.
Изображение
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

садовый инструмент

#1075

Сообщение Марш »

Роман С. писал(а): Я в этом году купил себе в деревню лопату Зубр Эксперт, вот такую - http://ryazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy ... -Responses. Очень рекомендую, правда по умолчанию абсолютно тупая, но после заточки очень хороша. Черенок из ясеня, очень прочный. Для женщины тяжеловата, но для мужской руки то что надо. Черенок немного коротковат, но в серии Зубр Эксперт есть другие модели, можно подобрать. Например такую - http://ryazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy ... -Responses. Все тоже самое, только черенок длиннее. Штык у лопаты ложкообразный, но копать удобно, а для выемки грунта вообще то что нужно. Буду себе на дачу такую брать. Цена правда совсем негуманная стала, зимой брал по акции за тысячу с копейками.
Да уж,очень дорого.Дороже только титановые.
И всё же огромное сообщество поисковиков-копателей всем лопатам предпочитает фискарс за надёжность.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

садовый инструмент

#1076

Сообщение Роман С. »

Марш писал(а): предпочитает фискарс за надёжность.
Олег, а конкретно модель можешь посоветовать. А то у Фискарса ассортимент лопат довольно обширный.
Изображение
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

садовый инструмент

#1077

Сообщение Марш »

Роман С. писал(а): Садовая лопата Fiskars 131412/131413
Да вот же,я маркировку указывал.Чуть выше.
Садовая лопата Fiskars 131412/131413
Цена гуманная.лопата для любых тяжёлых работ.Корни рубит,целину копает.Удобно копать глубокие и узкие ямы,типа под столбы.Грунт не сваливается на дно.
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

садовый инструмент

#1078

Сообщение Кроншнеп »

Марш писал(а): глубокие и узкие ямы,типа под столбы.
Это всё-таки лучше садовый бур.
цена смешная: http://www.220-volt.ru/catalog-239508/
Да, держак ножа или наконечник могут сломаться, но приварить/новый купить не проблема.
Лопата - это кому как повезет. Есть безымянная, с металлическим черенком. Из первых появившихся. Как новенькая. Может у неё и было имя, но уже давно стерлось. Была и вторая металлическая. Со второго раза черенок помер) Были и наши обычные. С деревянным черенком.
И тоже - одна работает как часы)), вторая исчезла сразу.

P.S. там выше вопрос, что бы два раза не вставать)
А вот насчет тяпок - плоскорез Фокина рулит. Удобный и не убиваемый. Один раз купил и навсегда.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

садовый инструмент

#1079

Сообщение Марш »

Кроншнеп писал(а): всё-таки лучше садовый бур
Из жизненных наблюдений...
Бур садовый мало у кого есть.У меня в деревне нет ни у кого,если точно.Пользуюсь старым рыболовным и все идут спрашивать у меня.
А лопата вещь очень универсальная.Спору нет.
Sadovnik-xxi
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18.11.2012, 08:30
Репутация: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 136 раз

садовый инструмент

#1080

Сообщение Sadovnik-xxi »

У меня много всяких лопат, в том числе с пяток от фирскарс. Но моя любимая для окультуренных почв эта. Легкая, с длинной ручкой, как раз под меня.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»