Софт и программное обеспечение садовода-огородника

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#16

Сообщение Аленка »

Lets Dance писал(а):
Аленка писал(а):Lets Dance , мне Ваша идея нравится, только..... скачать дневник у меня не получилось, т.е, что-то скачалось, но не открывается. :oop:
Я не совсем понял, что вы качали.
Ой, как у меня все запущено. :-( Не поняли, ну и не надо, я сама не поняла ЧТО, но что-то у меня качалось. :lol:
"Не выёживайтесь, уважаемый Иван Иванович! Слушайте Вашу любимую песню - "Валенки"! - так , что не буду выеживаться и буду ручками-ручками .... шариковыми, гелевыми... да в любимой тетрадочке. :D :lol:
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#17

Сообщение Lets Dance »

я свою тетрадочку 92-93 годов, нашел далеко на антресолях )) она как манускрипт прям... дорога как память. почти 20 лет провалялась...
перевожу ее в электронный вид, сохранив оригинальный текст и слог ))) Забавно...
Лапушка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:12
Репутация: 0
Откуда: дер. Дубки

#18

Сообщение Лапушка »

Аленка писал(а):Lets Dance , мне Ваша идея нравится, только..... скачать дневник у меня не получилось, т.е, что-то скачалось, но не открывается. :oop:
И не откроется. Это совсем особая программа, некий вариант сайта, который будет хранится где-то на сервере, а вы с любого компа. из любой точки планеты можете туда дописывать свои заметки и вставлять фото.

У меня большие сомнения в нужности всего этого.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#19

Сообщение Аленка »

Лапушка писал(а): У меня большие сомнения в нужности всего этого.
То бишь если этот сервер гикнется, то и дневник соответственно тоже? Я бы хотела типа Ворда, чтобы эдакий календарь-садовода прямо в компе был.

Офф: Лапушка, дер.Дубки , случайно не Одинцовского района? :-)
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Lets Dance »

Аленка писал(а):
Лапушка писал(а): У меня большие сомнения в нужности всего этого.
То бишь если этот сервер гикнется, то и дневник соответственно тоже? Я бы хотела типа Ворда, чтобы эдакий календарь-садовода прямо в компе был.
:-)
Если сервер гикнется, то и календарю кранты )) правда при использовании качественного хостинга вероятность этого - гораздо меньше, чем потерять тетрадь. (нужно чтоб в дата-центр попала бомба, а дома не было копий ).
Но вообще я согласен с Лапушкой, что для обычных целей этот вариант записей не нужен. Для совместной работы, для группы единомышленников - нужен.
Что касается ненужности ведения записей - не согласен. Записи-наблюдения очень нужны и очень полезны.

А для домашнего компа - ждем советов от других форумчан.... для того и ветка!
Лапушка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:12
Репутация: 0
Откуда: дер. Дубки

#21

Сообщение Лапушка »

Аленка писал(а):То бишь если этот сервер гикнется, то и дневник соответственно тоже? Я бы хотела типа Ворда, чтобы эдакий календарь-садовода прямо в компе был.
Ну гикнется он врядли, там оно все многократно копируется, но только вот зачем? Это как бы для путешественников. Сегодня в России что-то добавил, а завтра из Итали фоток доложил.
Аленка писал(а):Офф: Лапушка, дер.Дубки , случайно не Одинцовского района? :-)
Нет. Этих Дубков как собак нерезаных. Мои на севере области, но и в Одинцовских я бывала. Их и там кстати тоже двое, поближе к Москве и около Тучково. Вот в Тучковских бываю часто.
Телевизора у меня нету, поэтому я кушаю грибы и смотрю ковер....
Лапушка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:12
Репутация: 0
Откуда: дер. Дубки

#22

Сообщение Лапушка »

Lets Dance писал(а):А для домашнего компа - ждем советов от других форумчан.... для того и ветка!
А чем собственно простой EXEL плох? Делай таблицу - дата, погода. описание работ, оставляем место для дата, промежуточный результат/обработка и для "окончательный результат"/урожай/цветение.

Каждый этап снабжаем картинками, последние версии это позволяют.

Дальше ладим поиск по дате, названию растения, препарату, результату, по чем хочешь и радуемся жизни.
Телевизора у меня нету, поэтому я кушаю грибы и смотрю ковер....
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#23

Сообщение Lets Dance »

Лапушка писал(а): Это как бы для путешественников. Сегодня в России что-то добавил, а завтра из Италии фоток доложил.
Справедливо! Для путешественников )) Я вот путешествую с дачи на работу, с работы - домой. На даче один комп, дома два ноута, на работе еще комп и копировать один и тот же файл, делать контроль версий сделанных в на разных машинах, и операционках - меня не устраивает. Опять же я могу свои данные предоставить на общий доступ.

Я писал, что вариант не для всех, но он хорош и для групповой работы. Если бы например, у нас на Северо-Западе собрались хотя бы 5 увлеченных человек таких как Dimaline, то имело бы смысл делать разные тесты и наблюдения сообща. Пользоваться наработками друг-друга и т.д.

Эксель тоже конечно хорош и скорее всего он для среднестатистического пользователя оптимален. Только мы привыкли пользоваться ломаным софтом. Если за офис заплатить по-честному ;-) то не так уж он и хорош. Я конечно не призываю делать монстроидальный майкрософт еще богаче, но "тема" имеет место быть.
Лапушка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:12
Репутация: 0
Откуда: дер. Дубки

#24

Сообщение Лапушка »

Облачный сервис это конечно очень модно и прогресивно, но для нас пока не нужно. Это я строго про себя любимую само собой.

Про покупку легального Экселя.... Я аж поперхнулась от неожиданности. :cry:
Телевизора у меня нету, поэтому я кушаю грибы и смотрю ковер....
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#25

Сообщение Lets Dance »

Лапушка писал(а):Облачный сервис это конечно очень модно и прогресивно, но для нас пока не нужно.
Ну если "клауды" оставить в стороне (все таки не совсем это то), то какой смысл тогда на форуме роится, если это не для нас?? )))

На форуме идет обмен опытом в виде "трепатни", можно получить и полезные ответы и поспорить, но системную инфу или данные "выудить" трудно.
Если даже вывалить данные (как пытался делать Dimaline в ветке про Северо-Запад, которую благополучно грохнули), то между флуда, нужное доставать трудно.

Кстати, Диме-то срок не скостили? Выпустите человека! )))
Лапушка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:12
Репутация: 0
Откуда: дер. Дубки

#26

Сообщение Лапушка »

Lets Dance писал(а):На форуме идет обмен опытом в виде "трепатни", можно получить и полезные ответы и поспорить, но системную инфу или данные "выудить" трудно.
Системная инфа она в монографиях, скачай и читай на здоровье. А тут как бы передний край. Не науки конечно, но бесценного личного опыта.

Вот достаточно старый уже пример, ну в какой монографии вы прочтете, что защищать плодовые от мышей и зайцев эффективнее и проще всего колготками. До такого додуматься может только наш креативный шестисоточник. Ну а сейчас это уже просто класика.
Lets Dance писал(а):Кстати, Диме-то срок не скостили? Выпустите человека! )))
Оно тут ночью сильно хулиганило. Может спьяну конечно :alc
Телевизора у меня нету, поэтому я кушаю грибы и смотрю ковер....
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#27

Сообщение Lets Dance »

Лапушка писал(а): Системная инфа она в монографиях, скачай и читай на здоровье. А тут как бы передний край. Не науки конечно, но бесценного личного опыта.
Ну например, не попадались мне монографии по выращиванию томатов в открытом грунте на карельском перешейке.
Или например, не могу найти даты последних весенних заморозков за последние 5-10 лет на том же перешейке. (То что на Северо-Западе заморозки прекращаются после 10 июня, это всем известно, но мне интересны точные даты, по конкретному месту)
Не все можно скать к сожалению. Что-то приходится делать самому, для этого нужен инструмент. Об инструментах и ветка.
dunkel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.02.2011, 12:33
Репутация: 0
Откуда: волхов

#28

Сообщение dunkel »

Lets Dance писал(а): Или например, не могу найти даты последних весенних заморозков за последние 5-10 лет на том же перешейке. (То что на Северо-Западе заморозки прекращаются после 10 июня, это всем известно, но мне интересны точные даты, по конкретному месту)
На rp5.ru есть архив погоды по городам.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»