Электроинтрумент для дачи

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

иннулька
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.06.2009, 10:37
Репутация: 0
Откуда: Башкирия

Электроинтрумент для дачи

#1

Сообщение иннулька »

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать эл.лобзик и эл.рубанок.
иннулька
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.06.2009, 10:37
Репутация: 0
Откуда: Башкирия

#2

Сообщение иннулька »

Спасибо.
Sasha1981

#3

Сообщение Sasha1981 »

МАКИТА -самый лучший выбор.ПРОВЕРЕНО!!!УДАЧИ!!!!
rikitiki
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.04.2013, 03:13
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, дача: садоводство "Чаща"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: эл.лобзик и эл.рубанок

#4

Сообщение rikitiki »

У меня дешёвый китайский лобзик за 500 рублей. Пользуюсь много уже несколько лет и он никак не сдохнет. Удивительно.
А вообще то мне с лазером понравились. Хоть эту фичу и ругают. Очень удобно по разметке вести.
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: аккумуляторный инструмент

#5

Сообщение Мышка »

Прошу помощи в выборе УШМ (болгарки)
Для личного использования, резка труб водопроводных, металла ну и так для прочего использования. Планируем взять мощностью не более 1000 Вт электрическую. А вот какую марку купить не можем решиться Makita, Hitachi или Bosch.
Изучать рекомендации и отзывы просто уже нет сил.
Я Валентина
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: аккумуляторный инструмент

#6

Сообщение va-spb »

Самое главное в болгарке - диаметр диска. 115 мало, 125 - самый ходовой размер из малых. 150, 180 - редко диски бывают, неходовой размер. 230 мм, самый большой, можно распилить любой металл, на всех метало-базах только ею и работают. У меня болгарка 125 мм, трубы отопления в доме 50 мм ею не перепилить. Просто трубу 50 мм поворачивая - разрежу, а если она вварена в систему отопления и лежит на полу, то никак ее не разрезать. Только 230.
У меня Макита 125мм. Но большую я бы взял Интерскол. Гарантия 2 года, запчасти в сервисах все есть, не очень дорого.
С уважением, Владимир. Изображение
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: аккумуляторный инструмент

#7

Сообщение Мышка »

Володя спасибо большое. Информация ценная для нас.
Дело в том, что у нас нет опыта приобретения болгарки, жили постоянно в квартире, там она не нужна была, а сейчас потребность в ней есть и очень большая. Необходимо демонтировать старую отопительную систему в доме (резать трубы отопления), проводка в доме больше кисловата не выдержит, так как старая. Отзывы читаем где только можно, но все противоречиво и складывается впечатление, что сами продавцы пишут отзывы. Бош - говорят, что очень большая вибрация и ручка от якоря греется, что да же обжигает кисть. Макита - менее шумная и вибрация у нее за счет подшипника маленькая, но выходит из строя быстро. И так далее. Вот и решила обратиться на свой форум, я думаю у многих опят использования этой машиной есть и дельными советами поделятся.
Я Валентина
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: аккумуляторный инструмент

#8

Сообщение va-spb »

Мы всегда ограничены наличием ассортимента в магазинах.
Каждая марка имеет несколько моделей, модель номер один отличается от модели два. А по какой модели был отзыв? Каждый год плохие модели модернизируются и улучшаются.
Выбор по мощности проводки 1 киловатт принципиально не верен. Поставьте возле счетчика новую двойную розетку, вкрутите "пробки" - автомат на 15 ампер, вот вам 3 киловатта. От розетки удлинитель хороший и хоть сварку, хоть болгарку. Если есть возможность, вместо пробок поставить автомат на 6 ампер для освещения, на 16 ампер для розеток, на 25-32 ампера для проточного водонагревателя и прочее. Старую проводку, если она в стене, оставьте для освещения, новую наружную в коробах до всех новых розеток кабелем NYM 2х1,5. До силовых розеток 2,5 мм2.
Можно взять напрокат болгарку 230 мм для реза отопления, а купить себе 125 мм.
Нельзя купить хлеб по отзывам, будете голодной. А болгарка проста как хлеб. Определите конкретно(!) что будете ей делать. Определится диаметр диска, нужный для этих работ: 125, 150, 180 или 230мм. Идите в магазин и купите. Самую дешевую из тех марок, что указали. Плюс Интерскол, Hitachi. Без всяких наворотов. Где больше гарантия. На что ляжет глаз.
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: аккумуляторный инструмент

#9

Сообщение va-spb »

Валя, похоже, что УШМ в аккумуляторной теме не место. А где оно? Не нашел темы "Электроинструмент для дома и дачи". Есть правда пустая тема "эл.лобзик и эл. рубанок", может ее переименовать и туда перенести? Пожалуюсь на свое сообщение модераторам, что-нибудь придумают.
С уважением, Владимир. Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: аккумуляторный инструмент

#10

Сообщение Никола »

Мышка писал(а):Бош - говорят, что очень большая вибрация и ручка от якоря греется, что да же обжигает кисть.
15 лет назад купил болгарку Hammer для дисков 125мм, 650 ватт. Работаю редко, но с хорошей нагрузкой. Можно резать там, где с большой не подлезешь. Друзья советовали: бери небольшую, дешёвую, только не ставь толстые диски. Отрезные диски нужно брать самые тонкие, тогда нагрузка будет меньше, болгарка будет меньше греться и легче резать. Беру диски 115х1мм или 125х1,6мм. Купите алмазный диск, будете резать камень, кирпич, шифер, керамику.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: аккумуляторный инструмент

#11

Сообщение va-spb »

Я тоже беру самые тонкие отрезные диски. 125х1,2 мм.
С уважением, Владимир. Изображение
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Электроинтрумент для дачи

#12

Сообщение Мышка »

Заказала в интернет магазине Makita 9558HNZ - 1 год гарантия, но мне оператор посоветовал при заказе HAMMER USM850B-3 года гарантия, в офисе продаж продемонстрировали для сравнения обе. Параметры одинаковые, цена разная в пользу второй. Купили HAMMER USM850B, менеджер сказал, что разницы особой не видит. Правда первая более миниатюрнее как по весу так и по размеру рукоятки, по шуму мне показались одинаковыми.
Спасибо за советы и помощь в подборе инструмента. Диски купили тонкие как рекомендовали.
Я Валентина
NicaAnt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.10.2016, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Электроинтрумент для дачи

#13

Сообщение NicaAnt »

выбирайте Фиолент! Лучше и качественней лобзика не найдете!
serg1969249
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.12.2016, 14:51
Репутация: 0
Занятие: Плотник, столяр-краснодеревщик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Электроинтрумент для дачи

#14

Сообщение serg1969249 »

Берите Макита, Де Валт или АЕГ конечно Бош, только синий. Это инструмент с точностью которого ни кто не сравниться, гарантии соблюдаются и с расходниками и зап частями если что проблем вообще нетИзображениеИзображение
+7 915 487-91-42
Angel1

Электроинтрумент для дачи

#15

Сообщение Angel1 »

У меня лобзик бренда Инкго с лазерной направляющей. Очень удобно. Кстати, классный инструмент, и очень качественный, несмотря на невысокую цену. Управляется комфортно, пропил четкий, ровный. Дерево, металл, пластик легко режется. Рассмотрите как вариант. Денег сэкономите и рады будете инструменту.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»