Серия инструментов для сада "Козьма"

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#136

Сообщение Тина09 »

тамара писал(а): Дофотала рыхлилки. Представляю как ими работать классно! руки чешутся!

Изображение

только на фото увидела, что инструмент уже поджравливает, ещё не работала! Наверно смазать срочно надо чем-то

Изображение
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#137

Сообщение Songbird »

А с помощью полольников серии "Стриж" землю рыхлят и корешки сорнякам как бы подрезают?! или в нем еще какие-то способности можно отыскать... не в тему конечно, но о плоскорезе Фокина, хотела себе сей девайс купить, чтобы тоненьким острием в грядочке между посаженными рядочками рыхлить, но папе не станешь перечить... сказал, что этот агрегат будет у меня валяться и я им не воспользуюсь, зачем тебе коса на клюшке, да и за такие денежки... :oop:
КарТа
Прихозовец100+
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18.11.2012, 16:03
Репутация: 0
Откуда: Москва, 14 января
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#138

Сообщение КарТа »

Хотелось бы узнать ваше мнение об инструментах "Козьма" по прошествии времени. Прочитала хорошие отзывы в разных источниках, но все они 2-3 летней давности. А сейчас кто-нибудь из форумчан пользуются ими или они недолговечны? Хотела сделать подарок хорошему человеку, чтобы облегчить работу на участке. Если пользуетесь подскажите, что лучше, что хуже. Сайт производителя проштудировала, а вот что выбрать не знаю и стоит ли?
Я Татьяна, лучше на ты.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#139

Сообщение lucienna »

КарТа, я пользуюсь граблями-волокуша, плоскорезом Кузьма ( от себя который) и плоскорезами Кузька ( маленьким и большим). К плоскорезу Кузьма ( на себя) не приспособилась, заброшен.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#140

Сообщение n-a-tka »

Грабли-волокуша очень удобны, прижились в нашем хозяйстве!
С уважением, Наталья.
Vladimir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2009, 13:23
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва, Егорьвский район
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#141

Сообщение Vladimir »

Около 4-х лет пользуюсь инструментами «Козьма». Из данных инструментов имею:
лопату Козьма — практически не пользуюсь;
плоскорез Кузьмич — пользуюсь регулярно весь сезон при рыхлении и внесении удобрений;
малый плоскорез Кузька — иногда использую;
плоскорез Фомич — использую редко;
плоскорез Кузьмич усиленный — регулярно в работе весь сезон на на более тяжелой почве;
тяпка Вензель — пока мотыге не конкурент;
плоскорез Соха обратный — практически не использую.
После работы с инструментом очищаю их от земли и протираю тряпкой. В конце осени смазываю тонким слоем солидола. Инструменты, которые не используются также смазаны солидолом.
Если есть вопросы — спрашивайте! В свое время информацию об этих инструментах нашел на этом сайте.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#142

Сообщение solka »

У меня лопата Козьма - любимая! Другой и не пытаюсь копать. Даже если куст выкопать надо, ею пользуюсь. И грабли тоже очень радуют. И большие, и в особенности маленькие. Совок в дело пошёл. И тяпка Кузька. А вот плоскорезы так и не освоила - люблю я землю обрабатывать на близком расстоянии.
Я - Ольга и только на "ты".
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#143

Сообщение Desert Wolf »

Напишу и я отзыв. Заказывала этой зимой инструменты с завода (выше где-то есть ссылка на сайт). За 1 день девушка оператор все приняла и оплату и заказ и отправила - супер скорость.
Усиленный плоскорез Козьма - когда увидела его , то подумала "фи какая маленькая штука". А когда в саду скосила им с непривышки что не надо, то поняла, что размер в самый раз. На участке с рыхлой обработанной землей (торф, перегной) работает на ура - все режет быстро и достаточно легко. На обработанной в прошлом сезоне глине - тоже хорошо режет, особенно когда глина влажная, не сухая и не совсем мокрая. На целине-целинище - работать сложно и даже невозможно. Трава мощная, корни переплетены, неподкопаешься. Инструмент понравился, надо только быть аккуратнее и делать расстояние между посадками больше иначе с непривычке можно все сплоскорезить. Еще удобно скошенные сорняки порубить в труху прям этим плоскорезом. У меня он иногда натыкается на камни и имеет несколько зазубрин, уже пришлось точить. Инструмент может и не хрупкий, но лезвие надо беречь, а то затупиться.
Грабли - супер вещ, гнутые зубья хорошо собирают и удерживают траву. Покупайте несколько штук. у меня их 2 штуки - все в работе :)
Лопата-вялы - я ей осваиваю целину, где приходится копать. Вроде она легче мне показалась. пока острая и копать удобно.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#144

Сообщение Вена »

Света, набираешь: плоскорез Кузька и ищешь Новосибирск
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Серия инструментов для сада "Козьма"

#145

Сообщение Вена »

Я бы кинула ссылку, да в моем буке куммулятор сдох,а провод коротит... Лето кончится или на праздники за кумулятором сгоняю,будет актуально,кину... Глянула почту, письмо уже удалила... :371:
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»