Серия инструментов для сада "Козьма"

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

Серия инструментов для сада "Козьма"

#1

Сообщение Евгения_ »

Если кто не видел эту тему:

http://www.tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=278
Мне очень понравилось по описанию.
Кто-нибудь юзал эти девайсы?
:D
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение Vezhira »

Я юзала, есессно. :D
С уважением, Ирина
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение Vezhira »

Во-первых, почитайте:

http://www.kp.ru/daily/23499.3/39071/

А вот сами инструменты:

Изображение

Позиции:
1. Мотыжка. Пока нет ее у меня. Хочу купить.
2. Малый полольник "Кузя". Рекомендую лично. Очень хорошая вещь. Подходит для любой "ювелирной" обработки - прорыхлить между рядками моркови, подокучить-прополоть землянику. Я даже сорняки вдоль бордюров в труднодоступных месах им отбиваю!
3.Совок большой. Ну, не нужно, думаю, объяснять, что им можно делать. Имхо - для выкопки луковичных идеален. Погнуть очень сложно. На моих глиноземах живет уже два года.
4. Совок малый. Хорош там, где нужно "вгрызаться" в почву. Как раз про меня. :lol:
5. Сам господин плоскорез "Козьма". Без него не мыслю вообще работы на даче. Если другие инструменты из этой серии при желании можно заменить на что-то похожее, то этому аналогов просто нет. Я выполняю им все основную работу на земле - подготовка всех грядок без исключения к посеву, послеуборочная обработка почвы (перед посевом сидератов). Срезка и заделка самих сидератов, рыхление почвы под кустами и в других труднодоступных местах. Срезка сорняков вдоль забора дома, на тропинках. Я даже картофельное поле им обрабатываю!!! Соседи сначало очень настороженно относились к нему, потом стали просить попробовать... Сейчас уже все "обкозьменные". :lol: Немножко дегтю: Инструмент изумительный, но не обольщайтесь, что он сам будет работать за вас. Для срезки дерна, чистки дорожек и т.п. все равно нужна сила. Это не веником помахать. Его заслуга в том, что работать от себя намного легче - работает вес вашего тела, и сам он довольно острый - как уже писалось в статье - с лазерной заточкой.
ЗЫ: за два года эксплуатации в жестких условиях моего участка лазер до конца еще не стерся. :wink:
6. Тяпка плоскорез. Нету у меня такой. Посему написать ничего не могу.
7. Тяпка малая. Тоже нет, но подумываю взять - для мелкой окучки должна быть удобнее Кузи.
8. Комплект полольников "Стриж". Ну, что я вам могу сказать про них... С этого у меня все начиналось. Тогда Стрижи были настоящим прорывом сквозь пахотное земледелие. Появились они, если мне не изменяет память, на несколько лет позже Фокинских плоскорезов (энти у меня тоже есть, но не прижились). Ими хорошо работать, если у вас легкая, окультуренная почва. Заточка у них двусторонняя, что позволяет работать, как от себя, так и к себе. Есть одно но... Козьма лучше. :о) Нет ни одной работы, которую можно выполнить Стрижем и нельзя Козьмой, а вот наоборот... Так что - имхо - на любителя. Но с него легче всего начинать переход на беспахотное земледелие - петлей многие работали, и у Фокина есть плоскорез Стриж в виде петли с заостренным носиком. Кстати, именно из-за этой позиции эти две линейки товаров часто путают.
9. Грабли. А вот грабли - всем граблям грабли! Как там было в рекламе - "и вкусные и полезные". Идеальны и для рыхления земли, и для уборки ботвы, сена, различного мелкого мусора. Очень крепкие и прочные. Что еще в них нравится - оригинальная "веерная" конструкция - очень удобно для сгребания ч-л в кучку.
10. Сечка. Это первое, что я буду брать для себя. Давно на нее облизываюсь. Собираюсь ей измельчать ботву перед отправкой в компостную кучу и сидераты после срезки Козьмой. Короче, инструмент для приготовления завтрака, обеда и ужина для наших любимых червячков и прочих дачных зверушек. :lol:
11. Мотыга 4 угла. Я ей окучиваю картошку. Для моей глины оченно подходит. Но все больше посматриваю на тяпку Вензель на эту тему.
12. Тоже, что и п.7, только квадратная.
13. Плоскорез Козьма - работа на себя. Чес-слово не знаю, что за зверь. Есть желание - берите, потом поделитесь впечатлениями. :P
14. Лопата Козьма. Тож весчь хорошая. У меня нет в силу того, что почти лопатой не пользуюсь. Но в статье о ней хорошо написано. Могет и куплю.
15. Разновидность мотыги. Не знаю, что за зверь.
16. Тяпка Вензель. Опять же см. статью. Думаю, для окучки картофеля будет просто идеальна. :wink:
От себя хочу добавить, что к большинству "малых форм" черенки идут в комплекте, для всего остального я покупаю черенки для обычных грабель. Возможно, длиннее будет и удобнее, но где ж их взять-то? Крепление почти на всем инструменте (кроме лопаты) основано на принципе хомута. Вставляешь черенок и молотком подбиваешь хомут по направлению к черенку. Ничего гениальнее не встречала. Никаких гвоздей. Расшатался черенок - подбил хомут повыше и дальше работаешь. :wink:
А вот к хранению нужно относиться очень внимательно. Инструмент, действительно, ржавеет. Тут уж приходится выбирать - либо лазерная заточка, либо нержавейка. :( Так что, поработали - не поленитесь протереть масляной тряпочкой. Я к своему стыду, это делаю только перед закрытием сезона. Но не следуйте моему дурному примеру. :wink:
С уважением, Ирина
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#4

Сообщение Евгения_ »

Ирина!
Вы все так вкусно все описали....
Хочу купить все!
:D
(К сожалению, дети и муж не особенно хотят мне помогать в земляных работах...)
По осени купила все плоскорезы Фокина- но как-то к концу сезона очарование прошло...
Использовать, конечно, буду.

Не у кого нет знакомых в Москве, продающих садовый инструмент?
Может подсказать им о хорошем товаре?

Давайте объединимся, кто заинтересовался.
)))
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

об инструменте

#5

Сообщение тамара »

Надо бы в Москве поискать.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#6

Сообщение Евгения_ »

Надо действительно заняться этим вопросом всерьез.

Уж январь на носу...

Если, товарищи, кто в Москве встретит эти инструменты- расскажите где именно!
А то в Питер придется рвануть...
:D
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#7

Сообщение julia »

Отдельные струменты я видела в Леруа, но Кузьмы там нет.
Том! А может быть сделаем опт. заказ на "ПХ", а жители ближних мест за нужным струментов подедут?
Гармония - основа красоты и благополучия
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#8

Сообщение Евгения_ »

В Москве нет Кузьмы.
Спрашивала везде, где только могла.
НПО ""Азию" многие знают, но Кузьму продавцы не знают.
Может быть действительно записаться предварительно на инструменты, заказать подвоз.
Назначить день и время и выкупить.
Есть фирма http://www.dostavkin.ru/
она сможет доставить груз куда угодно.
Вот только я не смогу все это одна организовать- времени нет совсем...
И без машины.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#9

Сообщение тамара »

julia ! Ты где раньше была? Мне Иришка Козьму из Питера привезла.Надо будет Алену попросить - она очень хорошо по инету лазает - все находит.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение Vezhira »

Юль, если до апреля не найдешь, я тебе либо сама привезу (если все сложится, либо с Олей передам), только пройдись по списку и скажи, чего нужно. :wink:
С уважением, Ирина
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#11

Сообщение julia »

Попробую сначала поискать. если не получится, то буду надеяться на оказию.
Гармония - основа красоты и благополучия
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#12

Сообщение Евгения_ »

julia писал(а):Попробую сначала поискать. если не получится, то буду надеяться на оказию.
Докладываю.
:)
Сегодня дозвонилась в Новосибирск в АЗИЯ нпк" (8- 383-330-21-50)
Козьменко Бориса Кононовича не было- душевно поговорила с секретарем Верой.
Действительно, дилеров в Москве у них нет.
Работают в основном на восток страны.
Частные предприниматели, если есть- вывозят инструменты для продажи сами.
Мне Вера предложила вариант: банковский перевод, после его получения, могут выслать почтой.
Но это будет дороговато- дороже, чем через фирму.
Я рассказала про Доставкин.ру- дала телефон их филиала в Новосибирске.
Попросила мылом переслать мне прайс- лист и банковские реквизиты АЗИЯ нпк для перечисления денег банковским переводом.
Так что товарищи!
Как только получу всю информацию- её здесь публикую (если Тамара разрешит) и принимаем решение о закупке.
Давайте, скажем, потом две недели собираем информацию о желающих купить инструменты Козьма с пересылкой из Новосибирска.
Собираем деньги, пересылаем их через банк (или каждый пересылает сам, а потом для отправки объединяем в один заказ для пересылки)- и получаем на Доставкине в Москве.

Если есть заинтересовавшиеся, отписывайтесь!
:)
Последний раз редактировалось Евгения_ 05.02.2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

Евгения! А что Тамара зверь какой-то? Думаете сама купила, а другим не дам? Только рада за всех буду. Может вообще тему в огород перетащить, чтобы на виду была?
Baraban! Перенесите, пожалуйста, темку в огород на видное место. Инструмент этот того стоит.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Евгения_
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 10.08.2006, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 47 раз

#14

Сообщение Евгения_ »

Тамара, да я так, для порядка!
:D
Артур

#15

Сообщение Артур »

Многие из этих интсрументов можно у нас заказать наложенным платежом.
Вот на этом сайте:http: //www.zemledelie.land.ru/
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»