Электротриммер Viking1000

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Ответить
ник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.02.2007, 12:59
Репутация: 0
Интересы: сад, лес
Занятие: пенсионер
Откуда: дер.Жарки

Электротриммер Viking1000

#1

Сообщение ник »

Кто пользовался электротриммером Viking1000? Поделитесь впечатлениями. У меня 30 соток, кошу простой косой. Хочу облегчить себе жизнь, выкашивать хотя бы вдоль забора и под сливами.
alex515

#2

Сообщение alex515 »

Австрийская компания VIKING является дочерним предприятием немецкого концерна STIHL. Слияние фирм произошло 11 лет назад. Бензо и электро техника этих брендов является фаворитом по качеству и надёжности и удобству в эксплуатации. В нашем магазине мы торгуем Viking с 1997 года. За это время сколько помню ни одного раза не приносили технику с претензиями в отличии от других фирм.
У вас участок 30 соток. Вы хотите Viking -1000. На вашем месте я бы подумал. при таком огромном участке вам придётся ходить не только с триммером 5.7 кг весом но и с шнуром огромной длины. Электротриммер данной категории и мощности предназначен для участков до 15 соток и не более.
Сам триммер является прекрасной рабочей машиной с ремнём, удобной ручкой, очками в комплекте, с ограничителем защитным от повреждения стволов деревьев при работе., с терморегуляцией- защита от перегрева- происходит отключение. Есть возможность установки пластикового ножа.
Я бы вам посоветовал всего на 500 рублей дороже купить бензотриммер STIHL-FS-38. Та же мощность и то же самое что и viking -1000 только без провода будет и более манёвренно. Косит как леской 2.4 мм так и можно устанавливать пластиковый нож. Заводится легко и непринуждённо. У нас даже пенсионеры оценили данную модель бензотриммера. вес 6 кг. очень уравновешен.
ник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.02.2007, 12:59
Репутация: 0
Интересы: сад, лес
Занятие: пенсионер
Откуда: дер.Жарки

Viking100

#3

Сообщение ник »

Уважаемый alex505!

Я хотела купить бензотриммер FS 38, но меня отговорил продавец, мол, электротриммер легче, вам, пожилой женщине, с бензотриммером не справиться. И перевозить его - большая проблема, т.к. коробка почти 1,70 м длины.

У меня есть бензопила. Запустить мотор трудно, еще труднее удержать в руках 5 кг с вибрацией. Поэтому, по совету продавца, я купила Viking1000.

Выбирая триммер, я столкнулась с незаинтересованностью продавцов: объяснять по существу не хотят, если видят, что сию минуту не купишь, тем более, что я по возрасту не вписываюсь в образ покупателя дорогой техники.

Очень благодарна за ответ!
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#4

Сообщение Фамапк »

У нас такой триммер. Только не 1000, а 700, по-моему. Мы довольны. Но у нас всего 6 соток. Я не выношу запах бензина и выхлопов :( , тем более на даче. А розетка у нас вынесена на забор. :D
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#5

Сообщение Светланка »

и у нас триммер Викинг-1000, уже третий год не нарадуемся :)
ber

#6

Сообщение ber »

1000 Викингу есть отличная альтернатива: http://www.dismarket.ru/ncd-1-10-73/st.html
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»