Хризантемы

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#121

Сообщение Семеновна »

Amplex! Не изведав,не узнаешь. Люблю с мелюзгой возиться. А листья у Клеопатры типичны для хризантемы,а у Белоснежки похожи больше на гвоздику.
Черемша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.10.2008, 16:30
Репутация: 0
Откуда: москва

#122

Сообщение Черемша »

Катунь писал(а):Лена, какие красивые хризантемы! Отпад!

А это какая? Изображение Побагровела от холода :-)
Катунь, у меня аж серце зашлось от белой зависти- неужели у Вас такая красота есть! Ну как их вырастить и где купить!!?? Очень люблю белые хризантемы, но несколько попыток не увенчались успехом- покупала у бабулек осенью - цветы шапкой, сажаю, а на следующий год :-(
А я еще хотела найти в темах, но не нашла про купальницу оранжевую- кто подскажет из москвичей где её можно купить. Они мне детство напоминают- у нас в сибири их море на на полянках- так и колышаться как море, мы их называли жарки, огоньки :oops:
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#123

Сообщение Катунь »

Черемша, у меня она второй раз зимует. Из прошлой зимы нормально вышла. За лето разрослась. Но здоровая как лошадь, см 80 ростом, потому падает. Куплена была у бабульки на рынке. Если выйдет из зимы и всё будет пучком, то откопаю и Вам (нельзя чтоб сердце от зависти заходилось :lol: сердце беречь надо)
Черемша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.10.2008, 16:30
Репутация: 0
Откуда: москва

#124

Сообщение Черемша »

Катунь писал(а):Черемша, у меня она второй раз зимует. Из прошлой зимы нормально вышла. За лето разрослась. Но здоровая как лошадь, см 80 ростом, потому падает. Куплена была у бабульки на рынке. Если выйдет из зимы и всё будет пучком, то откопаю и Вам (нельзя чтоб сердце от зависти заходилось :lol: сердце беречь надо)
Ой ты моя хорошая-- я аж прослезилась - так растрогалась. Ну бог даст доживём - поделемся - буду тоже чё-нибудь соображать чем бы вас удивить-порадовать1 :bis

ООО только щас сообразила- где вы и где я живу- как состыковаться- то - разве осуществимо. А вы может в москве бываете
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#125

Сообщение seaserpent »

была вчера на даче, снега еще много но местами на солнце осел сильно... и что я вижу..
стоит роза, закиданная сухостоем -бархатцами, срезанными хризантемными стеблями и пр.. так все стебли хризантем в набухших почках.
ет значит я их в ноябре срезала, в пучки связала и на забор кинула.. потом их использовала для укрытия.. а они знач после всего расти хочут... :lol:
вот и подумаешь.. надо ли с бубнами плясать с хризами этими :lol:
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#126

Сообщение baraban »

Катунь писал(а):Черемша, у меня она второй раз зимует. Из прошлой зимы нормально вышла. За лето разрослась. Но здоровая как лошадь, см 80 ростом, потому падает.
Прочитал и обоалдел! :shock: :shock: :shock:
Это что ж за черемша такая гигантская.
И только потом дошло :lol: :lol: :lol:
Вот что значит, читать по диагонали.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Черемша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.10.2008, 16:30
Репутация: 0
Откуда: москва

#127

Сообщение Черемша »

baraban писал(а):
Катунь писал(а):Черемша, у меня она второй раз зимует. Из прошлой зимы нормально вышла. За лето разрослась. Но здоровая как лошадь, см 80 ростом, потому падает.
Прочитал и обоалдел! :shock: :shock: :shock:
Это что ж за черемша такая гигантская.
И только потом дошло :lol: :lol: :lol:
Вот что значит, читать по диагонали.

:lol: :lol: :lol: Не скажу, что я шибко гигантская, но кг 90 будет :lol: :lol: :lol:
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#128

Сообщение amplex »

да это хризантема Умка.
продается осенью повсеместно на садовых рынках.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#129

Сообщение Лес »

В эти выходные ночевали на даче. В субботу лежал снег см20-30, температура до +15 - третий день, в воскресенье встали от снега и следа не осталось, только в тени под деревьями. Снеготаяние стремительное, мой участок на небольшой возвышенности, а у соседки дом плавает. Про хризантемы совсем забыла, надо было наверно с них укрытие снять, если такая температура будет и дальше держаться ( 9 апреля обещают до +22) то все очень рано тронется в рост. У роз укрытие облегчила, оставила лишь лутросил, как перезимовали - еще рано говорить, вроде на половину зеленые, но есть и коричневые побеги.
Tamara-

#130

Сообщение Tamara- »

Жарки,жарки , скучаю по ним.А мои хризантемы так и стоят в погребе.Как зимой не много подтянулись , так и в штопор вошли.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#131

Сообщение amplex »

Tamara-, а чего скучать, взяли бы, да посадили давно :D
они в разгар цветения на каждом рынке продаются, у нас бабки возле метро каждый год их продают.
Tamara-

#132

Сообщение Tamara- »

:shock:Но они и в погребке вроде ничего.Скучать хочу :-)
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#133

Сообщение amplex »

Tamara-, я про жарки :wink: или Вы не по ним скучаете? :-)
Tamara-

#134

Сообщение Tamara- »

:lol: Серёж , по природе, дикой.
Черемша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.10.2008, 16:30
Репутация: 0
Откуда: москва

#135

Сообщение Черемша »

Tamara- писал(а)::lol: Серёж , по природе, дикой.
Тамара, Вы вроде бы в Самаре- там что в дикой природе жарки?
у меня там сестрички живут, я им привезла жарки по клочку выкопав от себя (после чего кстати мои все погибли- сильно повредила) Так вот, привезла и не сказала что- сюрприз! А когда они расцвели- был для них настоящий праздник! Они не видели их с тех пор как 40 лет тому уехали из Сибири, где сами понимаете они для нас были как символ сибирский...
Закрыто

Вернуться в «Цветы»