Семена покупаем?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

agusha
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:11
Репутация: 0
Откуда: Москва- дача Калужская обл.

#256

Сообщение agusha »

[quote="Nadin"Sadistka&quo"]
Эри Боева писал(а):Получила семена, заказанные в СеДек. Хи-хи, заказывала-то я их аж в сентябре. :oop: Пришло примерно на треть меньше заказанного, а по цене - в полтора раза дороже. наверное, специально не высылали, ждали, когда подорожает. Некоторые огурцы - так в два раза - с 16 до 34 руб. за 10 сем. :cry:
У меня в этом году с Седеком такая же история.И что обидно я заказывала 100%предоплатой, прислали лишь половину и настолько дорого :oop: Я до сих пор в обиде на них.
А вообще заказывала у них уже в третий раз,качеством довольна,сорта соответствуют и всходят все.
А еще многое зависит от года.Я из одного пакета семян томата Мастер Гарден сажала 2 года.Так вот результат совершенно разный - в1год-маленькие и больные, а на след. год -крупные из этих же семян(хотя сорт все равно не понравился ИМХО). Так что фирма бывает иногда и не причем.[/quote]

Я думала мне одной так не повезло, заказывала в СеДек в октябре, получила 20 марта (после 2 писем и звонков), да, только я -то в Москве! пришло где-то % на 20 меньше, чем заказывала, по совершенно другим ценам, причем половина пришла даже не в белых пакетах, а в ПЭТ пакетиках с от руки подписанной бумажкой с указанием сорта, и все - ни количества ни сроков годности,и даты фасовки ничего, огурцы со сроком до 2009г,звонила им, ругалась - даже разговаривать не стали. Обидно было очень, :-( зареклась заказывать по почте (хотя это и был первый раз).Насчет всхожести - посадила огурцы китайские(салатные) всхожесть 100%, причем в одном пакете было 7 семян, все хорошие, во втором 7 - половина поломанных и каких-то черных, из остатков нормальные взошли все. :oops: Посмотрим, что будет с остальными. :oop:
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»