Виды на урожай -2009 и результаты перезимовки -2010

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#16

Сообщение АндрейВ »

Вишни, какие болявые, а какие и не болявые, все одно-нет вишен. А черешням почитай лет десять, разумеется сладкие, кто же горькие сажает!
Андрей Виноградов.
Изображение
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#17

Сообщение IrinaNN »

В этом году актинидия с верху до низу усыпана, не знай что на нее так подействовало, мужского экземпляра у меня нет, все черенки брала с одного соседского куста, при чем ни разу на нем у них не видела ягод, а вот у меня ему явно понравилось..

Изображение
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение natasha »

У нас в этом году клубничный год, никогда столько не было. Начала созревать красная смородина, яблоки будут, будет немного груши, а вишни цвели прилично но ягод почему то мало, черешня в этом году мне кажется вообще не цвела, может я просмотрела :oop: . Будет чуток голубики на одном кусте, второй в прошлом году только высадила и на нём совсем мало.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение joanndarc »

IrinaNN , ñîðò íåèçâåñòåí âîîáùå?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#20

Сообщение тамара »

Ирина! Пусть каждый останется при своем мнении. Наверное, у Вас теплее, у меня ягоды 1 см. Но с фундуком.... извините.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#21

Сообщение IrinaNN »

Не хотела отвечать, но скажу, что сорт конечно не известен, я его не покупала, соседский, а соседке под 70 лет, она не помнит, да и навряд ли знала.
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#22

Сообщение IrinaNN »

тамара писал(а):Ирина! Пусть каждый останется при своем мнении. Наверное, у Вас теплее, у меня ягоды 1 см. Но с фундуком.... извините.
тамара, я с вами спорить не буду, никогда ни перед кем не оправдывалась, мне вообще теперь все равно что вы будете думать, фотки этого года или прошлого.
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение joanndarc »

IrinaNN писал(а):
òàìàðà писал(а):Èðèíà! Ïóñòü êàæäûé îñòàíåòñÿ ïðè ñâîåì ìíåíèè. Íàâåðíîå, ó Âàñ òåïëåå, ó ìåíÿ ÿãîäû 1 ñì. Íî ñ ôóíäóêîì.... èçâèíèòå.
òàìàðà, ÿ ñ âàìè ñïîðèòü íå áóäó, íèêîãäà íè ïåðåä êåì íå îïðàâäûâàëàñü, ìíå âîîáùå òåïåðü âñå ðàâíî ÷òî âû áóäåòå äóìàòü, ôîòêè ýòîãî ãîäà èëè ïðîøëîãî.
Ýòî îí òàê õîðîøî ñ ïðîøëîãî ãîäà ïåðåçèìîâàë, ñ ëèñòâîé è çåëåíûìè îðåøêàìè! :lol:
ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

#24

Сообщение ослик »

У меня в этом году хорошо цвели яблони, а у свекрови(на соседнем участке) цвела только одна ветка, растущая под навесом.Завязи есть, но не на всех. Слива с красными плодами(сорт не известен) ну очень крупная и ранняя цвела шикарно, была обработана от болезней хорусом-дважды, от вредителей ни разу, завязь почти вся пала от зубов пилильщика. Желтоплодные сливы цвели слабо, завязи нет. Груша цвела морской пеной-завязи много. Вишню не сажаю, слышала лет 5 назад, что Владимирская обл по коккомикозу на карантине-повсеместно растет, даже одичала, в основном Владимирка и Шубинка, вся пораженная, заразу распространяет, ну Шубинка еще что-то дает. Выращивала войлочную лет 8 отлично радовала, а теперь всю убрали, тоже стала поражаться. Может кто подскажет устойчивые сорта, лучше иммунно-устойчивые!Хочется деток порадовать :child :child
Светлана
yri
Профи
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#25

Сообщение yri »

IrinaNN писал(а):
тамара писал(а):Ирина! Пусть каждый останется при своем мнении. Наверное, у Вас теплее, у меня ягоды 1 см. Но с фундуком.... извините.
тамара, я с вами спорить не буду, никогда ни перед кем не оправдывалась, мне вообще теперь все равно что вы будете думать, фотки этого года или прошлого.
А у меня на фундуке "Тамбовский Ранний" тоже довольно крупные орехи (правда в 2-а раза поменьше чем у Ирины). Однако я вот что думаю. У меня этот фундук цвел в феврале! Потом, правда, половина мужских сережек замерзла. Не могли ли это быть ранние февральские орехи?
yri
Профи
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#26

Сообщение yri »

natasha писал(а):У нас в этом году клубничный год, никогда столько не было. Начала созревать красная смородина, яблоки будут, будет немного груши, а вишни цвели прилично но ягод почему то мало, черешня в этом году мне кажется вообще не цвела, может я просмотрела :oop: . Будет чуток голубики на одном кусте, второй в прошлом году только высадила и на нём совсем мало.
У нас красная смородина тоже наполовину красная. На выходные должны быть спелые ягоды.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#27

Сообщение masleno »

Яблок должно быть много .ТТТ. Вишню надеемся попробовать ( первый раз плодоносят ) . Хороший урожай на ягодных кустарниках . Это фото майское .

Изображение
С уважением, Ольга.
vp
Прихозовец2000+
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 12.02.2009, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1189 раз

#28

Сообщение vp »

М.б. что-нибуь и останется.
Изображение
Изображение
Power
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03.05.2008, 22:57
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Минск, Логойский район
Поблагодарили: 24 раза

#29

Сообщение Power »

тут тоже что-нибудь да останется (комета):
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#30

Сообщение Аленка »

В этом году, впервые лет за 25, завязалось большое количество ягод на лимоннике, почти под каждым листиком висит гроздочка. :D Может вызреют. Только не знаю. что делать с ними. Изображение
Изображение Изображение Изображение
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»