Домашние заготовки

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#586

Сообщение котимус »

Могу дать рецепт острых маринованных огурцов (по типу болгарских), Банки стоят в тепле хоть всю зиму.
В банку укладываются: чеснок зубками, можно лук, огурцы ( желательно маленькие), можно добавить помидоры заливаются кипятком. Стоят 5 минут. Сливаем в кострюлю, опять кипятим с зеленью (укроп, листья смородины, веточки вишни- кто как любит) зелень убираем а полученным рассолом заливаем опять банки. Стоит 5 минут. Опять сливаем в кастрюлю и из расчета на литр воды 2 стол.ложки соли 4 стол.ложки сахара, горчица горошком, хрен корень, перец горошком, закипит добавляем 3 чайные ложки 70% уксуса (знаю- много, но в этом и фишка- огурцы не закисают, а рассол не мутнеет) заливаем банки окончательно и закатываем. Хорошо идет на закуску зимой. После закрутки не пугайтесь огурцы из ярко салатного цвета приобретут болотный цвет и маленько сморщатся- так и должно быть из-за уксуса, потом цвет и форма востановятся.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#587

Сообщение тамара »

Помогите в трудную минуту :-) :oop: По поиску смотрела Тещин язык, нашла на форуме рецепт с баклажанами, а мне надо с кабачками. В журнале был рецепт. Там на 3 кила кабачков - 3 кило томатов и т.д, соседка дала, в нем на 3 кила кабачков - полкила томатов. Кто-нибудь делал? Очень надо, опять кабачков штабель.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#588

Сообщение tab301 »

Тамара, вот вам "Тещин язык". Делаем постоянно.
На 3 кг кабачков взять 3 кг томатов, 5 штук сладкого перца, 4 головки чеснока, 250 мл растительного масла, 100 мл 6% уксуса, стручок горького перца (маленький, с кустика, растущего в комнате), соль и сахар по вкусу.
Кабачки очистить и нарезать тонкими длинными полосками (как снимают стружку, иммитация "язычков").
Помидоры прокрутить через мясорубку вместе с перцем (горьким и сладким). Все вскипятить, положить кабачковые "язычки", масло, соль и сахар, добавить уксус и измельченный чеснок. Через 5 минут снять кастрюлю с огня и разложить по пропаренным банкам, закатать.
Хорошее угощение для тех, кто не любит кабачки, т.к. в этом салате они практически не ощущаются, перебивает запах перца. (Проверила на сыне. Не сказали про кабачки, и уплетал за обе щеки).
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#589

Сообщение тамара »

Спасибо большое! Ну слово в слово этот рецепт был у нас в ПХ. Я вот думаю 3 кг помидоров - не кисло будет? И еще вопрос: кабачки длинные, "язычки" надо резать пополам?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#590

Сообщение tab301 »

Действительно, этот рецепт я брала из вашего журнала.
"Язычки" могут быть любой длины. Приятельница вообще делает ломтиками, но мне нравится полосками. По поводу "кислыми", смотря какие помидоры, можно и песочку добавить. Но я обходилась без него. Попробуйте сделать немного, если понравится, тогда уж и в "производство"...
mopsdad1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.06.2009, 07:45
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

#591

Сообщение mopsdad1 »

тамара писал(а):Помогите в трудную минуту :-) :oop: По поиску смотрела Тещин язык, нашла на форуме рецепт с баклажанами, а мне надо с кабачками. В журнале был рецепт. Там на 3 кила кабачков - 3 кило томатов и т.д, соседка дала, в нем на 3 кила кабачков - полкила томатов. Кто-нибудь делал? Очень надо, опять кабачков штабель.
Тут я выкладывал очень вкусный рецепт Кабачковой поленницы : http://forum.tvoysad.ru/konserviruem-vm ... 8-280.html
С Уважением, Михаил
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#592

Сообщение тамара »

Спасибо!Только кинзу в блюдах мои домашние не переносят. И я тоже. Может, без кинзы?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
mopsdad1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.06.2009, 07:45
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

#593

Сообщение mopsdad1 »

Мы делали с одной петрушкой. Тоже очень вкусно , а если укроп добавить , то уже :cry: .
С Уважением, Михаил
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#594

Сообщение Esme »

тамара писал(а):Помогите в трудную минуту :-) :oop: По поиску смотрела Тещин язык, нашла на форуме рецепт с баклажанами, а мне надо с кабачками. В журнале был рецепт. Там на 3 кила кабачков - 3 кило томатов и т.д, соседка дала, в нем на 3 кила кабачков - полкила томатов. Кто-нибудь делал? Очень надо, опять кабачков штабель.
Тамара, а Маманину кабачковую икру делали? Я вчера сделала, получилось из указанной пропорции 5 0,5-литровых баночек. Конечно, трудоемко, но ОЧЕНЬ вкусно.
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#595

Сообщение надежда N »

Тещин язык из кабачков
3 кг кабачков
Заливка: 3-4 шт. перца сладкого, 1 острый, - все через мясорубку, + 2 ст.л. соли, 1 ст.л. масла, 1 ст.л. сахара, 400г томатной пасты, разведенной в 300г воды, или 1.5 кг протертых помидоров (тогда +1 ст.л. соли). Массу довести до кипения, положить нарезанные соломкой кабачки, варить 25 минут.
За 5 мин. до готовности добавить 100г рубленного чеснока и 2, можно 3 ст.л. уксуса.
Делаю и с томатной пастой, и с помидорами, варьируя уксусом и горьким перцем, кол-во которых можно увеличивать до 2-х раз, если хочется совсем "огнеопасного" блюда.
Маманя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.02.2008, 11:26
Репутация: 0
Откуда: г. Королев М.О., СНТ Красный Угол Киржачский р-н Владимирская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#596

Сообщение Маманя »

Esme писал(а): Тамара, а Маманину кабачковую икру делали? Я вчера сделала, получилось из указанной пропорции 5 0,5-литровых баночек. Конечно, трудоемко, но ОЧЕНЬ вкусно.
:shock: По-моему, одним из основных достоинством той икры, что я давала на форуме, как раз является простота приготовления. Это было немаловажным фактором того, что я остановилась именно на этом рецепте - естественно, вкусовые качества первостепенны. Трудоемко перекрутить кабачки через мясорубку и пожарить лук7 А как в других рецептах - пережарить кабачки??? Вот это для меня всегда было убийственно....

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ
0,5 л растительного масла, 0,5 литра воды, 1 ст. ложку уксусной кислоты, 2,5 столовых ложки соли, 200 грамм сахарного песку – все смешать и прокипятить, затем добавить 5 кг кабачков, 200 грамм моркови, горсть семян укропа, 100 грамм чеснока и кипятить еще 5 минут. Горячим закатать в банки.
Кабачки для этого салата я режу на кубики, морковь тру на крупной терке, чеснок - через чеснокодавилку.
Изображение

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
на 1 кг. кабачков
30 гр. укропа
10 зубчиков чеснока нарезать
1 стручок острого перца нарезать
5 горошин душистого перца

для заливки на 1 литр воды
80-90 г. соли
70-75 гр. 9% уксуса

Кабачки нарежьте кружочками. На дно банок разложите зелень и чеснок, плотно заполните кружочками кабачков.
Приготовьте заливку - в кипящей воде растворите соль, добавьте уксус. Заливку разлейте по банкам с кабачками.
Стерилизуйте в кипящей воде: пол литровые банки 7-9 минут, литровые - 12 минут, трехлитровые - 15 мин.
Остывшие банки храните в прохладном месте.

СОУС АНКЛ БЕНЦ.
3 кг помидор - через мясорубку (или порезать на кубики, брусочки – кому как больше нравится), добавить 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 2 ст. ложки соли, поставить всё кипятиться. Как закипит - добавить 2 больших очищенных, нарезанных кубиками, соломкой или натертых на тёрке кабачка. Кипятить 1 час. В конце варки добавить 100 гр 9% уксуса. Разложить в банки, закатать.
Изображение
Я не волшебник, я только учусь
Перейти на "ты"? Всегда пожалуйста)))
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#597

Сообщение limon »

Маманя, Вы всегда такие рецепты выкладываете, что все просто и вкусно. Можно ли что-нибудь из баклажанов, что бы не совсем вареные, а вот типа того, что продают с зеленью на рынках? (Как закуску к праздникам, но что бы не очень заморачиваться) Спасибо заранее, Ваша кулинарная поклонница.
:bis
Limon
Природа ничего не порождает без причины.
Маманя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.02.2008, 11:26
Репутация: 0
Откуда: г. Королев М.О., СНТ Красный Угол Киржачский р-н Владимирская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#598

Сообщение Маманя »

limon писал(а):Маманя, Вы всегда такие рецепты выкладываете, что все просто и вкусно.
Спасибо - очень приятно! :bis Страсть как люблю, когда меня хвалят! :ooops:
Рецепты, конечно же, не мои - беру из литературы, от знакомых, сейчас инет помогает. Пробую, изменяю по своему вкусу. Оставляю самые вкусные и простые - замороченные не особо люблю, так как лентяйка. Например, не люблю для заготовок обжаривать кабачки или баклажаны - гарь, копоть и вообще - лениво)))

А теперь к вопросу о заготовках.
Такие баклажаны, как на рынке, готовят в бочках - квашеными. Можно сделать в кастрюле, потом переложить в банки и хранить в холодильнике (если нет подвала)

Вот, что нашла у себя из баклажан.

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ СО ВКУСОМ ГРИБОВ
На одну 3-х литровую банку: баклажаны (сколько влезет), 1 горький перец, 3 лавровых листа, 4 зубчика чеснока, 6 горошин душистого перца.
Маринад: 2 литра воды, 150 г уксуса, 3 ст. л. соли.

Баклажаны помыть, отрезать хвостики. Сложить в кастрюлю, залить холодной соленой водой, поставить кипятить (маленькие – 4 мин., большие – 5-7 минут). Воду слить, дать баклажанам остыть и разложить в 3-х литровые банки. В каждую банку положить специи и залить кипятком на 5 минут. Затем слить кипяток, залить маринадом и закатать.
Зимой эти баклажаны нарезать кубиками и заправлять майонезом или растительным маслом с чесночком или лучком. Эти баклажаны действительно по вкусу и внешнему виду очень напоминают грибы.

БАКЛАЖАНЫ И ПЕРЦЫ ПОЧТИ ПО-КОРЕЙСКИ
Взять баклажаны и перец в соотношении 1:1. Баклажаны нарезать кусочками, перец - крупной соломкой.Вскипятить воду, посолить (как на суп), положить баклажаны, сварить (чтобы были как губка). Промыть холодной водой, отжать. Перец припустить в той же воде, промыть холодной водой, отжать.Соединить баклажаны и перец, сбрызнуть уксусной эссенцией (по вкусу), закрыть, дать немного постоять. Затем добавить нарезанный полукольцами лук (1/2 от веса баклажанов и перца), 2 зубца чеснока, соевый соус, зелень. Все перемешать.Разогреть растительное масло до появления дымка. В овощной массе сделать углубление, всыпать туда красный жгучий перец и налить горячее масло. Перемешать. Готово через 10 минут. Можно есть сразу, а в холодильнике такие баклажаны хранятся всю зиму под капроновыми крышками.
Я не волшебник, я только учусь
Перейти на "ты"? Всегда пожалуйста)))
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#599

Сообщение Esme »

Маманя, перекрутить не трудно (тем более, что мне их муж перекрутил), мешать почти непрерывно 2 часа, чтоб не пригорели, особенно последние минут 40 - горячо, жарко, а она еще и плюется ...
Соус с кабачками (а еще с баклажанами, солеными огурцами - по отдельности) я почти как вы делаю, только масло не кладу.

limon, посмотрим, что Маманя из баклажан предложит (не сомневаюсь, что это будет вкусно), а я вчера по подружкиному рецепту делала "Баклажаны как грибочки":
4 л воды, 4 кг баклажан, 4 головки чеснока, 4 ст. ложки соли, 4 ст. ложки уксусной эссенции, 100 гр раст. масла (можно и больше, до 200 гр), большой пучок зелени укропа.
Воду вскипятить, добавить в нее соль и эссенцию, высыпать порезанные немелкими, по возможности одинаковыми, кубиками баклажаны и кипятить ровно 5 мин с момента закипания баклажанов. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. В эмалированный тазик порезать помельче (не давить!) чеснок, укроп, вылить масло и выложить туда баклажаны, осторожно перемешать. Можно сразу есть, а в зиму разложить по чистым банкам и стерилизовать 0,5 литровые 10-15 мин, литровые 25-30 мин., закатать, перевернуть до остывания. У меня из половинной нормы вышло 4 0,7-литровых баночки, да дочура себе тарелочку увела.

Вот еще из того же заветного блокнотика, что-то похожее на форуме выкладывали, но в таком виде я этот рецепт более 25 лет знаю.
Пятиминутка из черной смородины.
Перемешать 4 стакана воды с 8 стаканами сахара, вскипятить, высыпать в кипящий сироп 11 стаканов очищенной смородины, довести до кипения и кипятить 5 мин. Снять с огня, всыпать еще 8 стаканов сахара, размешивать, пока сахар растворится (недолго). Разлить по чистым банкам (лучше 0,5-литровым), закатать и перевернуть до остывания. Получается как желе с ягодками.
Всем приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Esme 03.08.2009, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#600

Сообщение Esme »

Пока писала рецепты, позвонили, сильно отвлеклась (еще один сослуживец мужа умер, светлая ему память; Господи, как мужики в районе 50 лет уходят!..), дописала, отправила, а тут и Маманя. Мне последний рецепт понравился, нарастут баклажаны - сделаю.
Закрыто

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»