Перцы

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Принцесса
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.11.2006, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Москва,Измайлово

#31

Сообщение Принцесса »

Да нет же!Я в этом году перчик мой любимый посадила в теплицу,в которой несколько лет подряд росли томаты.Теплица стеклянная,проветривается,в жару поливали кажный день,щас завязи есть,но хотелось бы больше,уж оченна люблю я энту культуру и перцы лублу бооольшие и толстостенные.
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#32

Сообщение Светланка »

Принцесса, я тоже обожаю эту культуру! А какие сорта Вы предпочитаете?
И еще, а какая схема посадки? Я сажаю по два растения в одну лунку, одного сорта, но между лунками оставляю больше места.
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#33

Сообщение Светланка »

[quote="Вадимович В теплицах обычно и перец формируют в 2-3 скелетные ветви.[/quote]
:roll: у меня обычно больше трех ветвей и не бывает. И так подвязывать приходится, иначе ломаются кусты...
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#34

Сообщение julia »

Вадимович прав! Полностью с ним согласна, но следует еще учесть, что в теплице перцы могут вести себя иначе, чем в ог.
То есть у них удлиняется период вегетации, они сильнее тянутся вверх, площадь листьев увеличивается.
Относительно влажности, то не согласна с тем, что перец любит ее много. Он похож по своим требованиям на томат, а не на огурец. То есть "голова" - сухая, "ноги" - в воде. Поэтому лучше использовать капельный полив и замульчировать почву сеном, травой...
Кормить??? :? Наверное не стоит. Поскольку растения жируют не только при избытке азота в почве, но и в случае очень комфортных условий. Ситуация почти как у людей: дети либо от большой любви, либо когда деваться некуда.
София! Полив холодной водой допустим только в сильную жару. Будете злоупотреблять (хотя это Ваше право, не подумайте, что я навязываю свою точку зрения....) - не избежать корневых гнилей.
Гармония - основа красоты и благополучия
Принцесса
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.11.2006, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Москва,Измайлово

#35

Сообщение Принцесса »

Светланка писал(а):Принцесса, я тоже обожаю эту культуру! А какие сорта Вы предпочитаете?
И еще, а какая схема посадки? Я сажаю по два растения в одну лунку, одного сорта, но между лунками оставляю больше места.
После многократных попыток выращивать перцы разных фирм,я все таки вернулась к Семко-Латино,Индало,нравится Кардинал,еще Юбилейный Семко,недавно у них появился новый гибрид-Рубик,еще нравятся голландские гибриды-Атлантик,хочу еще попробовать голландский гибрид Талион,но второй год не могу найти. И перцы я сажаю в шахматном порядке,но не на очень большом удалении,так сказать поплотнее.Может правда все дело в том,что им сейчас комфортнее в теплице,чем раньше в парнике,вот и растут.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#36

Сообщение Чарли 83 »

Принцесса! Да, я тоже выращиваю такие перцы от Семко . В прошлом году от таких гибридов 2 ванны плодов набрали. Похоже в этом году ситуация такая же, так как завязывается видимо-невидимо плодов. Монтеро-самый крупноплодный перец из гибридов. Некоторые плоды могут до 800 грамм давать.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#37

Сообщение Светлана »

У меня все перцы от Семко.
Латино, Индало, Оранж Вандер, Фиделио, Юбилейный Семко, Белозерка. Белозерку уже кушаем. Все посажены в теплицу с помидорами. В плошки высадила Аладин - острый перчик. Аладин очень симпатичный, на нем перчинки разного цвета: зеленые, желтые, фиолетовые и красные. Так забавно смотрится. Больше всего плодов завязалось на Юбилейном Семко, уже сейчас висят по четыре - пять довольно крупных плодиков.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#38

Сообщение София »

Вчера сорвали первый перец. "Подарок Молдовы".
Вырос в о/г с поливом "по голове" :D С нависающей над ним малиной. Стойкий сорт оказался. :D
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#39

Сообщение julia »

Светлана! Полностью с Вами согласна - перцы Латино, Индало, Оранж Вандер, Фиделио, Юбилейный Семко, Белозерка - очень качественные. О них , кстати, и "ПХ" рассказывал. Только , на мой взгляд, зря Вы острый и сладкий перцы рядом высадили - горечь может быть в плодах
София! Вот Вы и признались :lol: Цитирую: Стойкий сорт оказался. А надо ли было над растением так "измываться"? :lol: шутка...
Гармония - основа красоты и благополучия
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#40

Сообщение София »

Не-е :D я над ними не измываюсь. Я их на свободу выпускаю :D . А там пусть как хотят ею распоряжаются. Хотят растут, хотят цветут, хотят плоды дают.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#41

Сообщение тамара »

Перцы в этом году пока радуют, но это все, что мы выращиваем. Только для того,чтобы положить в салат "Весь огород".
Изображение
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#42

Сообщение Светланка »

Тамара, как близко, по сравнению с моими, у Вас сидят перчики. Так сажаете каждый год? А почему? По какой причине, если не секрет? :roll:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#43

Сообщение тамара »

Светланка! Весь секрет в нехватке места,а потом,я ж говорю,что мы их сажаем только в банки с салатом "Весь огород добавить". Понимаю, что свои перцы лучше, как и все остальное, но они у нас на оптовом рынке бывают такие дешевые... , поэтому для лечо, фаршировки, консервирования покупаем там. Я недавно слышала, что китайцы или корейцы (не помню,кто из них)сажают перцы друг на друга. Моя знакомая попробовала в этом году посадить так. Ближе к осени, если интересно, напомните мне, я у нее расспрошу, что вышло.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#44

Сообщение Светланка »

[quote="тамараМоя знакомая попробовала в этом году посадить так. Ближе к осени, если интересно, напомните мне, я у нее расспрошу, что вышло.[/quote]
обязательно!
Мне очень нравится этот овощ.
Liudmila

#45

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»