Преимушества Солнечного Водонагревателя

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Ответить
solary.info

Преимушества Солнечного Водонагревателя

#1

Сообщение solary.info »

Системы солнечного теплоснабжения становятся все более популярными во многих странах мира. Особенно впечатляют успехи солнечной теплоэнергетики в Европе, где ежегодный прирост оборота отрасли в течение последних десяти лет составлял 11-12% а в таких странах как Израиль 98% домов имеют Солнечные водонагреватели.

Наша компания находится в Израиле и мы будем рады поделится с вами технологиями обогрева воды а также предложить Солнечные водонагреватели по проверенным десятками лет технологиям

Солнечные коллекторы экономически эффективны почти по всей России. Вместо того чтобы электронагреватель покупать за $500, можно купить коллектор и бесплатно иметь горячую воду.

Солнечный коллектор обеспечивает сбор солнечного излучения в любую погоду, вне зависимости от внешней температуры. Коэффициент поглощения энергии коллекторов достигает 98 %. Солнечные коллекторы преобразуют прямые и рассеянные солнечные лучи в тепло. Инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло Применение легких конструкционных материалов позволяет легко монтировать наши солнечные установки на все типы крыш частных домов, коттеджей, дач, санаториев, пансионатов, гостиниц, баз отдыха, детских лагерей и спортивных сооружений.




если у вас есть свое мнение или опыт пожалуйста высказывайтесь
Анатолий
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#2

Сообщение baraban »

Прежде чем давать рекламу, подумайте, где Израйль, а где мы. Вернее сколько солнечных дней в Израиле, а сколько в средней полосе России.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
solary.info

#3

Сообщение solary.info »

почитайте
http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=78
http://www.illuminator.ru/ynews_view.asp?id=600
http://www.mensh.ru/konstrukcii_solnech ... grevatelej

если и это вас не убедит то делать нечего каждый останется при своем мнении

централизованного горячего вдоснабжения заменить неможет ничего но в дачных домиках такого люкса нет а посему вариант солнечного коллектора мочет помочь

кстати еще одна статья о моих коллегах из Новосибирска!
http://www.domteplo.ru/Solar-Systeme.htm 8)
newpolus

#4

Сообщение newpolus »

Как нетрудно догадаться зимой в центральной и северной части России солнечный день очень маленький и большая облачность. Поэтому из нашего опыта эксплуатации ЛЮБОЙ солнечный коллектор один-два месяца работает неэффективно. Мы занимается продажей солнечных водонагревательных систем на базе высококачественных коллекторов "СОКОЛ" российского производства, с оптическим, многослойным, селективным покрытием, нанесённым в вакуумной установке, которое поглощает 95% солнечного света, а излучает только 5% тепла. Все части коллектора алюминиевые, что значительно увеличивает срок службы солнечного водонагревателя. Средний КПД солнечного коллектора - 75%. Мы работаем непосредственно с производителем солнечного водонагревателя, поэтому цены у нас минимальные. Комплектация солнечной водонагревательной системы возможна на месте. Есть множество готовых, уже реализованных решений для дачных домов и теплиц.
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Преимушества Солнечного Водонагревателя

#5

Сообщение Лесничий »

solary.info писал(а): если у вас есть свое мнение или опыт пожалуйста высказывайтесь
Анатолий
ИМХО На Урале в городе центральное отопление СН не заменишь. А на даче я отдыхаю, мне в кайф расколоть пару полешек и затопить печь либо камин. Единственный вариант, который меня может заинтересовать, это летний нагреватель для душа. Так его можно за копейки сделать из шланга и пары стеклянных рам. А не делаю, потому что есть тепловой аккумулятор в виде 8-ми кубовой емкости для воды, которая и так всегда нагрета от солнца.
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
NecroT

#6

Сообщение NecroT »

Можно и без нагревателя - прикупить портативный душ (топтун называется). Может также использоваться для мытья автомобиля, полива огорода, опрыскивания растений.

По России представлен широко, по Украине - только появился:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#7

Сообщение Аленка »

NecroT писал(а):Можно и без нагревателя - прикупить портативный душ (топтун называется). Может также использоваться для мытья автомобиля, полива огорода, опрыскивания растений.
NecroT, это сколько же топтаться нужно, чтобы машину помыть, про огород промолчу.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Аленка ! Господин NecroT свой товар решил прорекламировать. Я ссылочку-то потерла. Этот топтун у нас 100 лет уже продается (Ален, я это я не тебе, а упомянутому господину). Нашли чем удивить. :wall
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
broveymimo

#9

Сообщение broveymimo »

вот нашел информацию по вакуумным солнечным водонагревателям. они работают и в зимнее время
stopov
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2009, 03:20
Репутация: 0
Откуда: Москва

#10

Сообщение stopov »

Я обеими руками за солечную энергию, но на даче у меня всё-таки стоит электронно-газовый котёл, аристоновский. При этом я к нему подключил солнечный коллектор и установил на крыше. Теперь летом, в безоблачные деньки какое-то количество газа экономится.

По-моему, здесь должен быть тот же принцип, что и у гибридных автомобилей. Электрический мотор - это хорошо, конечно. Но лучше иметь запасной бензиновый, чтобы не встать посреди дороги из-за разряженного аккумулятора.
stopov
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2009, 03:20
Репутация: 0
Откуда: Москва

#11

Сообщение stopov »

тамара писал(а):Аленка ! Господин NecroT свой товар решил прорекламировать. Я ссылочку-то потерла. Этот топтун у нас 100 лет уже продается (Ален, я это я не тебе, а упомянутому господину). Нашли чем удивить. :wall
Так надо банить его :)
Сашуля

#12

Сообщение Сашуля »

Аленка писал(а):, это сколько же топтаться нужно, чтобы машину помыть, про огород промолчу.
:D :D :D
Одна знакомая дама все время говорит: "Вот топчусь с утра до вечера, не присяду". Эх, знала бы она, как можно утоптаться поливая огород, к примеру, по предложенной технологии.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»