челябинская фирма сад и огород

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#76

Сообщение Svetkov »

DIM1 писал(а):Ну уж вам то, Брянским, грех заказывать что либо на стороне :-) - у вас и так всё самое лучшее: и смородины, и малина, и яблони-груши.
Новичок я в Брянской области )) это теперь я знаю что где и по чем, а год назад было совсем иначе :oops:
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#77

Сообщение Витал »

Интересно, а есть кто-нибудь, кому прислали без пересортицы?
Да и не пересортица это, похоже, а подлог.
Посылку все равно приходится выкупать.
В общем, товары почтой – кот в мешке.
А описание в каталоге действительно соблазнительные. На то и расчет.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#78

Сообщение тамара »

Тема почищена из-за рекламного характера содержания большинства постов.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
НПО Сад и Огород

#79

Сообщение НПО Сад и Огород »

как то выборочно посты очищены - оставлены все негативные и почищены конструктивные,мдаааа
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#80

Сообщение тамара »

Почищено все после Вашей регистрации здесь. О чем просил В.В. ,убрано давно или Вы этого не видите. Действия модератора не обсуждаются. По поводу размещения рекламы пишите админу.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

#81

Сообщение Северянин »

Собираюсь заказать в этом году у "сад и огород" очередную посылку(надеюсь. как поддерживающему фирму пришлют особо качественные саженцы :D )
Витал - подлог я считаю это когда вместо черн. смородины Селеченская пришлют к примеру Вологду с этикеткой Селеченская.А у садовода уже Вологда есть, а по ягодам он отличить не сможет и будет выращивать две Вологды и считать, что у черной смородины(к примеру) нет разницы между сортами.Вот это подлог я считаю.
А когда заказал 10 сортов разных растений и 9 пришло то что ты заказывал и только один сорт заменен с извинениями-вот этой фирме я доверяю.
Для меня вообще это легкий кошмар-мне интересно покупать, выписывать разные сорта и сравнивать их между собой, выбирать самые вкусные. урожайные, подходящие к местному климату.. Заказываю я в основном у "Сад и огород" и у "Сады Урала".В прошлом и в этом году заказал 8 сортов яблонь,8 китайских слив и 10 вишен(думаю половина вымерзнет, но может что то останется).Это кроме кустарников.И для меня будет большое огорчение, если яблони к примеру будут одного сорта с разными этикетками.Намного честнее будет если к примеру один сорт яблони будет заменён другим с соответствующей этикеткой.Я буду уверен, что остальные сорта соответствуют названию.
А какая у нас к примеру в Сыктывкаре альтернатива товарам почтой? Покупка в магазинчиках и на ярмарках?Да саженцы , имея некоторый опыт можно выбрать живые.Но где гарантия, что сорт соответствует этикетке?И что саженцы действительно из Перми или Кирова, а не из Краснодарского края? Одна надежда на солидную фирму, которая дорожит своей репутацией и на Тамару, которая съездит и расскажет нам, как там на самом деле, нет ли пересортицы или подлога. :D
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#82

Сообщение Просто кваша »

Северянин - это не подлог может быть ( подлог умышенное всё же действие), а элементарный пересорт, от которого вообще никто (даже сааамые солидные фирмы) на все сто не гарантирован.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

#83

Сообщение Дед Мороз »

Северянин писал(а): ...Для меня вообще это легкий кошмар-мне интересно покупать, выписывать разные сорта и сравнивать их между собой, выбирать самые вкусные. урожайные, подходящие к местному климату. ...
Для Вашего увлечения будет полезнее заказывать черенки и прививать на то, что уже есть: и места в саду хватит для бОльшего количества сортов и деньги сэкономите и время (привитое на плодоносящее дерево раньше заплодит).
А болезнь Ваша не отличается здесь оригинальностью, это только начало... :wink:
:hi: Георгий
Изображение
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#84

Сообщение ЛОА »

Avrora писал(а):
Северянин писал(а): ...Для меня вообще это легкий кошмар-мне интересно покупать, выписывать разные сорта и сравнивать их между собой, выбирать самые вкусные. урожайные, подходящие к местному климату. ...
Для Вашего увлечения будет полезнее заказывать черенки и прививать на то, что уже есть: и места в саду хватит для бОльшего количества сортов и деньги сэкономите и время (привитое на плодоносящее дерево раньше заплодит).
А болезнь Ваша не отличается здесь оригинальностью, это только начало... :wink:
Болезнь-болезнью, а где бы их заказать -то, черенки эти?
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

#85

Сообщение DIM1 »

Что за проблема- достать черенки? Помимо селекционных учереждений есть десяток-другой частников, занимающихся продажей сортовых черенков, при небольшом желании можно найти их адреса даже в интернете.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#86

Сообщение amplex »

вскользь упомянутые цифры - довольно избитый ход :-)
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#87

Сообщение ЛОА »

НПО Сад и Огород писал(а):
amplex писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):Когда в день отправляется 12 000 заказов
мошт ещё ноль допишите? для пущей красоты Изображение
Может для Вас конечно это и смешно , но это ТАК.
Когда можно будет общаться на форуме Вашего сайта ?
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#88

Сообщение Витал »

Я вовсе не собираюсь выступать в качестве обличителя НПО, но когда вместо заказанной продукции присылается, что-то другое, это все же, на мой взгляд, не пересорт. Причина на мой взгляд банальная. В связи с отсутствием заказанных сортов отправляют, то что есть а наличие.
На мой взгляд, такую практику надо исправлять. Иначе никакие PR-акции не помогут.
Старый сайт НПО закрыт, а то можно было бы почитать на нем много забавного.
Но раз его нет, в качестве подтверждения своих строк процитирую несколько сообщений клиентов НПО:

«Вчера получила посылку с растениями, дома обнаружила, что внутри не хватает одного саженца смородины красной Сахарная, два одинаковых винограда Башкирских, вместо одной Киш-миш Лучистой,цену взяли как за Киш-миш (243 рубля вместо 220), две одинаковой груши краснобокой, вместо одной Северянки, которая является опылителем (заказывала ее из-за этого), вместо шиповника прислали две неизвестные ветки без корней и без бирок, которые саженцами не назовешь. На конверте указан оператор Ботникова. очень пострадала финансово и морально. Пересылать растения ,снова упаковывать их , стоять очередь на почте и отправлять за свой счет я не собираюсь.Считаю, Вы сами должны исправить эту ошибку. Иначе я вынуждена отправить претензию в официальные органы» - Юлдашева Зиля Явгитовна.Регистрационный номер 809195.

«Один из заказанных сортов был заменен на Атлант, но Атлант в моем заказе уже был. Мне совсем не нужно было 20 клубней одного сорта по безумной цене. Положили, как я поняла, то, что было. Марина. Регистрационный 468109


«Огульно ругать их не буду, так как саженцы сама не заказывала. но мама моя осенью заказала смородину, крыжовник и еще что-то, так прислали жимолость одного сорта 5 саженцев, хотя ее в заказе не было совсем!» Эдера, Север Пермского края.

«В сентябре 2009 года мне был выслан лук семейный и чеснок озимый, не вскрывая посылки я оплатила всю стоимость на почте. Но в посылке чеснока (озимый башкирский 85 по цене 178 руб.) не оказалось, хотя он был внесен в стоимость и опись вложения. Как я уже писала, я отправила вам претензию, но никакого ответа не получила.» рег. номер 1331272



Что же касается пересорта, то это дело обычное для любого питомника и никто от него не застрахован.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#89

Сообщение тамара »

НПО Сад и Огород ! Вам отправлено письмо от админа. Не уточнила, куда, но наверное в личные сообщения.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
НПО Сад и Огород

#90

Сообщение НПО Сад и Огород »

мы уже ответили,но где ответ для Витал? там не было ничего рекламного. У меня складывается ощущение что все наши потуги проконсультировать клиентов безжалостно уничтожаются
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»