Перец сладкий и горький 2010

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1501

Сообщение fisherka »

Всё, собрала остатки перцев. Теплицу помыли и перекопали.
Изображение
Урожай перцев в этом году, просто огромный. Половину отдавала свекрови, друзей угощала, и, всё равно, девать некуда. Лечо по трем рецептам сделала, заморозила и целыми, и порезанными. Что еще можно сделать из перцев (кроме маринованных)?
Да, всё забываю сказать - считала, сколько плодов на кустах у "Дениса" и " Клаудио" (поздно созревать в этом году начали). у обоих насчитала по восемь штук. "Денис" у меня от "Элком-семена", а "Клаудио" в "Хупте" заказываю. По четыре штуки не было ни на одном кусте.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1502

Сообщение Esme »

Танюша, - красота! Я в этом году перцами тоже довольна, хотя до спелых в саду не держала, понемногу в мешке доспевали, а бОльшую часть в технической спелости использовала. Перцы люблю класть во все блюда, разве что в сладкие и компот не попадает. В последние порции баклажановой икры перцев положила не многим меньше, чем самих баклажанов (тоже урожай на редкость хороший) - получается совсем неплохо. Сейчас очередную партию овощей на икру нарезаю.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#1503

Сообщение limon »

Да, уожай хорош, но я поняла, что ДЕНИС вроде бы не хвалят, а как тебе Танюш? А то я семян купила и теперь думаю, может зря.
Природа ничего не порождает без причины.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1504

Сообщение fisherka »

Девушки, спасибо!
Людмила, мне Денис нравится. Я потому специально и считала количество плодов, что многие жаловались на него. Не знаю, может быть, для кого-то такая урожайность кажется маленькой, а меня восемь очень крупных перцев на растении вполне устраивают. Честное слово, не было у меня "Денисов" с четырьмя перцами. :-) Может быть, все-таки, в фирме-производителе дело?
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1505

Сообщение Esme »

Точнее - в фирме-продавце.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#1506

Сообщение Анина »

Таня, восемь перцев Дениса все на кусте созрели? Или же в технической спелости тоже обрывала. У меня, правда. другая фирма-продавец. Но думаю, все-таки Денис был. Огромные перцы, больше по размеру чем Клаудио. Клаудио у меня также был - штук 8 точно. Молодец, что и Денис также у тебя плодоносил. Нас жара подвела все же, думаю. Мне иногда не хватало воды в достаточном количестве. Урожаем все равно довольна. Денис, все же, сажать не буду - не очень люблю такие огромные плоды. Клаудио больше понравился.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#1507

Сообщение Альбина Ш. »

Девушки, а вот откуда в теплице на перцах в августе уже может появиться тля ? Неужели мерзавцы муравьи могли откуда то принести . Перцы стали сразу искривляться , даже листья опускать . Сегодня удаляла уже все , половина оказалась в тле . Может тля перезимовать ? Шашка поможет сейчас?

С уважением, Альбина.
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#1508

Сообщение йожик »

Перцы, как сказать урожай средненький хотя вот только вчера я снела самые последние плоды.
В этот год мы с мужем решили что натягивать на теплицу будем укрывной метериал вместо пленки и не прогадали. Лето жаркое солнечное но не помидоры не перец не пострадали и все росли очено хорошо .
Как то в один год , где то в 2001 помоему посадила я перец. Подарок молдовы , калифорния вондер голд.и калифорнийское чудо. Вот это был перец кусты ломились. Хотя в этом году без поломок не обошлось .
В этом году использовала известный ШИФТ ссылка не работает сладкий вкусный , но почемуто желтел он очень туго и долго .Может скученность была хотя вроде не очень.
Сажала винни пух 2 года подряд отказываюсь от этого перца на совсем. Кустики маленькие , болявые , перци не пошли в этом году совсем, а втом были, но в землю упирались,ни чего путного. Не призываю ни кого от него отказыватся просто мне он наверное не поземле.
Сорт открытие для меня ЖЕЛТЫЙ КОЛОКОЛ ссылка не работает Не большой плод интересной формы он не сильно зеленый чуть светловат кагда растет ,а потом светло желтый становится очень обильное плодоношение и все как то в кучке и долго он у меня плодоносил даже щас цветет.
Посадила Гогошары не знаю как правильно пишется но вот только недавно его порезала, а он такой горький оказался что наверное откажусь его сажать , не знаю че сним такое но горького перца ни я ни соседи не выращивают.
Потом был оранжевый бык ,но так средненьки ссылка не работает
Звезда востока тоже средне.
Вот пожалуй и все.
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#1509

Сообщение limon »

А у меня в горшке зацветает лохматенький перец, мне его дал Муслим (Что-то его не стало). Посмотрю, что получится и напишу.
Природа ничего не порождает без причины.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1510

Сообщение fisherka »

Анина писал(а):Таня, восемь перцев Дениса все на кусте созрели? Или же в технической спелости тоже обрывала. У меня, правда. другая фирма-продавец. Но думаю, все-таки Денис был. Огромные перцы, больше по размеру чем Клаудио. Клаудио у меня также был - штук 8 точно. Молодец, что и Денис также у тебя плодоносил. Нас жара подвела все же, думаю. Мне иногда не хватало воды в достаточном количестве. Урожаем все равно довольна. Денис, все же, сажать не буду - не очень люблю такие огромные плоды. Клаудио больше понравился.
Нина, нет, все не созрели - не успели, всего восемь перцев было на кусте, часть окрашенные, часть в технической спелости. У меня в этом году с рассадой проблема была, даже и не надеялась на хороший урожай, но, в итоге, просто поздно созревать начали. В технической спелости я вообще их не собираю, жду, когда, хотя бы полосочка окрашенная появится, и тогда по Галиному способу дозреваю. Клаудио тоже люблю, но и от Дениса отказываться не буду (красивый :oops: ). Крупные перцы на лечо и на заморозку использую. Для фаршировки Керала, Индало и Латино хорошо подходят. :oops: Из новых, Оранжевая красавица для фаршировки понравилась - очень много плодов на кусте, и все такие ровненькие, небольшие и симпатичные.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#1511

Сообщение Анина »

Таня, а я сегодня последние снимала и перец весь выдернула. Я теплицы принципиально не закрываю полностью (из-за боязни болячек), ночью заморозок полоской прошел по участку и часть перцев в теплице захватил. Да и ждать у же нечего, теперь уж не поспеют. Так что третья волна у меня вся зеленая, хотя и не очень мелкая. Куда их теперь, ума не приложу. Наверное с горьким вместе замариную.
ссылка не работает
Последний раз редактировалось Анина 03.10.2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1512

Сообщение fisherka »

йожик, я тоже Винни-Пух два года выращивала, так и не поняла его прелести. :-) В этом году отказалась, есть сорта и получше. Оранжевый бык в прошлом году попробовала - выросли по три -четыре штуки длинных "дурней", притом тонкостенных. Не понравились. А вот Красный и Желтый бык очень люблю (если не пересорт), третий год выращиваю - довольна. В этом году часть Желтого быка посеяла из прошлогодних семян, часть из семян этого года. Из прошлогодних семян вырос роскошный перец, из семян этого года какой-то мелкий ужас, фотографии показывала. Не ожидала такого подвоха от "Русского огорода".
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1513

Сообщение fisherka »

Анина писал(а):Таня, а я сегодня последние снимала и перец весь выдернула. Я теплицы принципиально не закрываю полностью (из-за боязни болячек), ночью заморозок полоской прошел по участку и часть перцев в теплице захватил. Да и ждать у же нечего, теперь уж не поспеют. Так что третья волна у меня вся зеленая, хотя и не очень мелкая. Куда их теперь, ума не приложу. Наверное с горьким вместе замариную.
Нина, так может быть, по Галиному (Esme) способу на дозревание положить. Они так даже лучше, чем в холодильнике сохраняются. В прошлом году до декабря лежали. Я вот сама не знаю, что с перцами делать, аджику сырую еще сделаю, но, все равно останутся... Маринованные у меня не ест никто.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#1514

Сообщение Анина »

fisherka писал(а): Нина, так может быть, по Галиному (Esme) способу на дозревание положить. Они так даже лучше, чем в холодильнике сохраняются. В прошлом году до декабря лежали. Я вот сама не знаю, что с перцами делать, аджику сырую еще сделаю, но, все равно останутся... Маринованные у меня не ест никто.
Таня, уже хочется разделаться побыстрее. Немного оставлю, остальные все-таки замариную.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ingen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27.11.2009, 20:28
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

#1515

Сообщение ingen »

limon писал(а):А у меня в горшке зацветает лохматенький перец, мне его дал Муслим (Что-то его не стало). Посмотрю, что получится и напишу.
Людмила, похоже, Вы меня уже похоронили? Надеюсь, что только виртуально, на этом форуме? :lol:
Здорово, если Ваш "лохматенький" зацвел! :D Мои уже с начала сентября цветут, да, вот только плоды завязывать не хотят... :-(
{ссылка не работает}
Ну, да ладно, проявим терпение и подождем еще :wink:
Зато вот некоторые другие порадовали и продолжают радовать:
{ссылка не работает}
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»