Расширение пристройки за счет общей территории.!

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить

<t><t><t><t>Что мне делать?</t></t></t></t>

Оставить все как есть
0
Голосов нет
Поговорить с ним тет-а-тет
1
33%
Разбираться в суде
1
33%
Найти компромиссное решение
1
33%
 
Всего голосов: 3

Иван000

Расширение пристройки за счет общей территории.!

#1

Сообщение Иван000 »

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Я боюсь, что повторяюсь, уж извините, если вы это уже где-то видели!
У меня такая проблема, которая к даче имеет отношение лишь в юридическом аспекте:
Дело в том, что мы делим один дом с соседями и та, часть которая ближе к дороге (проезжая часть), к сожалению, не наша, то есть на автомобиле мы проезжаем через часть дома, принадлежащая соседям. Все было бы хорошо пока они не затеяли перестройку своей половины здания и не расширили пристройку (террасу), которая обращена в сторону общей территории, то есть туда, где проезжает машина к нашей части дома. Теперь на легковой машине еще можно проехать, но уже на грузовике или газели нельзя, то есть если нужен будет гравий, то грузовик будет высыпать его на проезжую часть, а мы его перенесем на тачках. Как решить эту проблему не знаю. Паспорт общего дома до его реконструкции есть. Мне бы хватило даже того, чтобы он срезал часть слишком выпирающего кнаружи железного ската крыши, но по - любому скандала, наверное, не избежать. Как вы думаете стоит ли мне развивать этот конфликт или проглотить свою гордость и переносить строй. материалы на тачках??? Чтобы вы сделали на моем месте?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Извините, что воз и ныне там http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p= ... ht=#234042
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Иван000

#3

Сообщение Иван000 »

тамара писал(а):Извините, что воз и ныне там http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p= ... ht=#234042
Да, я просто не нашел тогда свой пост. А нельзя оставить этот новый пост ? Может этот " воз" сейчас кто-нибудь заметит??
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

Да, оставляем.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»