Прислали как клематис, но с какого бока?

Архивные темы: сад, плодовые деревья, малина, земляника

Модератор: Модераторы

Закрыто
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Прислали как клематис, но с какого бока?

#1

Сообщение наиля »

Вот оно уже четвертый год пудрит мне извиняюсь (мозги).
И обрезала и ждала на прошлогодних побегах.Но все отчаяно!Подскажите , помогите определить, кто в моем саду занимает не последнее место?
Изображение
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

#2

Сообщение наиля »

И вот еще.
Изображение
Главное написали клематис синего цвета!
URL=http://keep4u.ru/full/071229/0f647171186b76691c/jpg]Изображение[/URL]
Спасибо всем!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#3

Сообщение тамара »

Наиля! Прежде всего, какмне кажется, надо определить, что это за клематис: листья какие-то непривычные. Вот Просто кваша подойдет - разберется.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#4

Сообщение Arina »

А все три фото одного растения?
На последнем - похоже на клематис. У меня есть довольно похожий. Ботанического названия не знаю, торговое название "Доченька". С цветением да - проблема. Прирост слабый, цветет крайне неохотно и поздно. Цветки слабо выраженного сиреневатого окраса. Только у моего листики покороче. Тут длинные очень.
Попыталась найти у себя фото и не получилось.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#5

Сообщение Просто кваша »

Arina, первое, что приходит в голову по поводу Вашей "Доченьки" - сорт, цветущий на побегах только предыдущего года ( поэтому новые зацветают так поздно и скудно, хотя есть сорта этого типа обрезки, которые вполне себе надежно цветут). Вы их пробовали сохранять? С другой стороны, сейчас можно купить клематисы, не требующие таких ухищрений. Может, просто заменить?

наиля, присоединяюсь к вопросу Arina. Последнее фото, хоть и криво встало ( не увеличивается), но явный клематис с бутонами и "хохолками" отцветших цветков. А вот предыдущие...
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#6

Сообщение Просто кваша »

Далеко отойти не успела, как бац :oops:
Сейчас клематисы продают в отновном импорт - больше польские. А впольше всё-таки климат другой. В общем думается мне, что этот клематис - Clem.montana, который цветет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на старых побегах. На побегах текущего года по определению не дист ни одного цветка.
Вот, примерно такой, цветки у него мелкие, хоть и покрупнее. чем у атраген.
Изображение
Причем такое цветение - не в нашей стране.
Модератор - не человек, а функция
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#7

Сообщение Arina »

Просто кваша писал(а):Arina, первое, что приходит в голову по поводу Вашей "Доченьки" - сорт, цветущий на побегах только предыдущего года ( поэтому новые зацветают так поздно и скудно, хотя есть сорта этого типа обрезки, которые вполне себе надежно цветут). Вы их пробовали сохранять? С другой стороны, сейчас можно купить клематисы, не требующие таких ухищрений. Может, просто заменить?...
Да я что только с ним не делала. И сохраняла полную плеть и резала на 3-4 почки и на 8-10 почек. Не цветет, гадский цветок. Проще, конечно, выкинуть но уже принцип заедает -)))
Просто кваша писал(а): Последнее фото, хоть и криво встало ( не увеличивается), но явный клематис с бутонами и "хохолками" отцветших цветков. А вот предыдущие...
А я скопировала адрес и вставила в новом окне браузера. Получила полноформатное фото.
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#8

Сообщение Arina »

Наиля, поставьте, пожалуйста, первую квадратную скобку перед адресом, чтобы фото встало на место
Вот тут - URL=, чтобы стало
http://keep4u.ru/full/071229/0f647171186b76691c/jpg
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#9

Сообщение Просто кваша »

Arina, а не нафиг ли такой принцип? :wink: Жизнь короткая... И пусть будем мы :bud
Спасибо - простой ход, но - не догадалась :oop:
Модератор - не человек, а функция
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#10

Сообщение Arina »

Всего-то пол дня криков, воплей и упреков, что мои фото вечно куда-то затыривают, и фото клематиса нашлось.
Это самое лучшее, что данный цвитуек смог нам продемонстрировать. И не думайте, что это первый-второй год. Ему больше 5 лет. А в прошлом году была всего пара цветков.
Изображение
Лена К.

#11

Сообщение Лена К. »

Наиля, а точно это одно растение? На третьей фотке точно клематис, а первые две - не он. Может, жимолость какая-нибудь вьющаяся, или горец?
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

#12

Сообщение наиля »

Простите меня как раз последнее фото это цветущий клематис.Я его неразглядела когда отправляла.А все , что до последнего фото все оно!
Я наверное склонюсь к тому , что выкорчу его! Я как путевая те зимы укрывала его, а этой даже с перголы несняла.решила проверить живоли еще у нас были морозы под 30-ть.Так что вы думаете живее живых! Даже если она лиана , но такая мне не нужна, редкая и быстро листва желтеет.
Ужас просто , жалко что столько с ней носилась!
Закрыто

Вернуться в «Сад»