Огурцы 2008 года .

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Огурцы 2008 года .

#1

Сообщение Чарли 83 »

Уже давно не говорили об огурцах. Хочется вспоминать о огурцах. Они не свежие, а уже соленые. Плотные и хорошо смотрятся. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Петров »

Под третий вариант я бы водочки испил.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#3

Сообщение Чарли 83 »

Петров! А вы маринуете и солите огурцы? Какие сорта и гибриды в ы пердпочитаете В в Новгородщине?
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Петров »

Чарли! Мы только солим, немного 5-7 3-литровых банок, храним их в кессоне, там же они и солятся, при низкой температуре.. Сорта и гибриды огурцов предпочитаю крупнобугорчатые, светло-зеленые. Сажаю разные сорта и гибриды. Какие предпочитают у нас, я писал в "Доходных сотках". Но всегда сажаю и свои семена. Один сорт мне одна бабушка дала, я его уже лет 7 веду, для засола. Второй- отбор из Либеллы, ему лет 20 наверное, со мной поделились. И что интересно, по урожайности не хуже новых гибридов. Но боюсь переопылится, на всякий случай у людей, кто мне семена дал, весной новых возьму, они живут в деревне и только его сажают.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#5

Сообщение amplex »

в прошлом году в темлице выращивали всего 3 гибрида: бобрик, маринда и салтан. огурцов было слишком много для нашей семьи, из этого сделал вывод, что буду сажать не более 6 растений, к прошлогодним в новом сезоне решили добавить гибриды тёща, нерль и пикас. хотел ещё посадить на пробу кураж, но не знаю, не слишком ли у него длинные плоды (мы такие не любим), если кто выращил, подскажите, пожалуйста.

Изображение
Изображение
Изображение
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#6

Сообщение Чарли 83 »

amplex!У Куража плоды не длинные, а нормальные. Уже лет 5 сажаем. Посмотрите Кураж(соленый огурец) находится на 5 фото см выше. Она такая.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#7

Сообщение тамара »

amplex ! Я могу сказать только за Пикас. Уж хвалила я его на форуме, хвалила. И очень ранний (хотя в официальной характеристике означен, по-моему, как среднего срока созревания), и урожайный, и не болеет, и с долгим плодоношением. В общем неубиваемый. Но ведь и Пикас не из коротышек и гладкоплодный. Это Вас не смущает?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#8

Сообщение Чарли 83 »

:appl Смотрю у вас растут хорошо огурцы, даже одновременно по всему кусту. Плодоносят до осени? Попробую посадить Бобрик. А Нерль, Пикас тоже хороши !
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#9

Сообщение amplex »

тамара, про Пикас я в курсе, его мы будем использовать в салате, а кураж хотели в засолку, но если бы огурцы у него были длинные, их было бы неудобно укладывать в банки. спасибо большое за информацию по пикасу, неубиваемый - это то что нам нужно :D

Чарли 83, на Вашем фото плод достаточно компактный, придётся посадить и этот гибрид, уж больно его хвалят везде. огурцы у нас плодоносят до победного, пока морозы не проникнут в теплицу, правда уже в конце становятся слишком твёрдыми. бобрик замечательный гибрид и по внешнему виду, и особенно понравился по вкусу, но урожайность у него умеренная, хотя "сухарей" на растениях практически не было.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#10

Сообщение тамара »

amplex ! Когда огурцов некуда девать, мы и Пикас пускаем в засолку, но его оугрцы мама использует на рассольник.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#11

Сообщение Vezhira »

В прошлом году, благодаря Томушке, в первый раз попробовала посадить Пикас - изумительно вкусные и урожайные огурцы выросли. Единственный минус - в засоле никакие, они, похоже, именно салатного назначения. Для того и буду их выращивать. :wink:
С уважением, Ирина
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Петров »

Чарли! Вот вам лучший рецепт по заготовке огурцов. Берешь завязь огурца, и проталкиваешь его в горлышко бутылки, и оставляешь бутылку на грядке. Дня через 2-3 срываешь огурец, он уже пророс с бутылку и находится внутри. Заливаешь огурчик водкой или самогоном, укупориваешь, и оставляешь до зимы. Вкус- как будто свежепросоленным огурчиком закусил и очень красиво. Можно этикеточку самодельную на принтере распечатать- оригинально и вкусно. Все потом удивляются, как можно огурец в бутылку засунуть. Только бутылка нужна с коротким горлом, что бы просунуть завязь подальше, а то он разрастается, и горлышко перегораживает. Я ещё в бутылку один листик черной смородины ложу. А у меня сосед через дом живёт. У него жена ну очень его за водку ругает. Так он, что бы она не ругалась и водку не нашла, когда огурцы идут, берёт их, ложит в банки и заливает водкой, типа маринованные( он и компот такой же делает, только сахар добавляет.для вязкости). Одна проблема- самому спускаться за банками надо, что бы не нашла. Но вот второго числа он на работу поехал, в жене гости пришли. Сели за стол, она за кампотом пошла, принесла, разлила гостям на запивку...... Потом ВСЕ кампоты в унитаз. Но огурчики остались. Со старым Новым годом!
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#13

Сообщение Чарли 83 »

Петров! Интересная ваша идея! Понравилась... :-) Всем со Старым Новым годом!
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#14

Сообщение София »

У комнатных огурцов могут быть мужские цветы? У партенокапических, которыми должны являться комнатные только ж женские цветы. Или я что-то путаю?

Изображение

Видно вам или нет, но все цветы пустоцветы.

Изображение

Фото делала вчера. До этого в течении недели тож только пустоцветы были. Хотя я его и прищепнула над 4-м листом...

Изображение

Меня с семенами обманули? Да? Или так и должно быть у комнатного?
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#15

Сообщение amplex »

София, а как называется гибрид или сорт, который Вы посадили?
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»