Автомобиль для дачи.

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#31

Сообщение АлександрР »

садовник писал(а):Дело не в цене....Кстати европейская солярка стоит сейчас в районе 92 руб за литр.Дело в том что наше дизтопливо не подходит(Касается и брендов ТНК и Лукойл) для современных дизелей...Оно убивает ТНВД...форсунки...катализатор....из за этого начинаются глюки в системе управления что потом бьет вообще по всему чему можно....Поверьте я изьездил 3 дизеля...все брались новыми...Если дизель...то только новый....со сменой его через 3-5 лет...Если подержаное авто..то бензин..Это мое личное мнение...
Игорь, спасибо! Информация полезна.
Если дизель, то новая.
Нацелился на новый китайский Ховер 5 с дизелем
Но дилера нет в городе, нужно ехать в Москву. :-(
А не люблю я ездить в Москву. :shock:
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#32

Сообщение Esme »

Ох, Александр Иванович, мне московские продавцы машин сильно не понравились (мы в апреле машину покупали). В трынделеке я рассказывала о наших с мужем приключениях: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t= ... &start=165
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#33

Сообщение АндрейВ »

АлександрР писал(а):Нацелился на новый китайский Ховер 5 с дизелем
Но дилера нет в городе, нужно ехать в Москву. :-(
А не люблю я ездить в Москву. :shock:
Саш, у меня у двух приятелей были Ховеры, через год оба их сбагрили, проблема с запчастями и сервисной службой даже в Москве...
Андрей Виноградов.
Изображение
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#34

Сообщение АлександрР »

Андрей, Ховеры делятся на "до" и "после."
До - это те, что продавались ранее, их завозили из Китая, совершенно не адаптированные для России.
После - в 2011 их начали собирать уже в России. И это совершенно другие Ховеры, и снаружи, и внутри.
Вчера был в городе. Видел и старый (б/у в автосалоне), и новый (ехал рядом в потоке по городу). Если бы не одинаковый шильдик, то ни за что не сказал бы что оба Ховер.
За б/у Ховер просят всего 400 т. руб., но такой геморой не нужен.
А на "фирму" манейков не хватает! :-(
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#35

Сообщение АлександрР »

Esme писал(а):Ох, Александр Иванович, мне московские продавцы машин сильно не понравились (мы в апреле машину покупали). В трынделеке я рассказывала о наших с мужем приключениях: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t= ... &start=165
Галина, с удачной покупкой! А мне все это еще предстоит. :-(
А отношение к покупателю разное в автосалонах даже в одном городе.
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#36

Сообщение садовник »

АндрейВ писал(а):
АлександрР писал(а):Нацелился на новый китайский Ховер 5 с дизелем
Но дилера нет в городе, нужно ехать в Москву. :-(
А не люблю я ездить в Москву. :shock:
Саш, у меня у двух приятелей были Ховеры, через год оба их сбагрили, проблема с запчастями и сервисной службой даже в Москве...
О Ховерах 5-очень даже не плохие отзывы.Знаю двух человек которые эксплуатируют.При небольших плечах эксплуатации(ну если вобщем не будете каждый день по 500-600км ездить) очень даже не плохая машина по соотношению цена\качества.Вся начинка лицензионная.На дизелях турбины и ТНВД старого поколения и не такие нежные как современные,что есть плюс для Росии.Конечно более частая замена расходников по подвеске особенно...но по движкам и коробкам нареканий нет...И всеже еслиб я выбирал в этом ценовом диапазоне то выбрал бы либо подержанную CRV либо RAV4-бензин.
Игорь
Вячеслав
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10.10.2012, 08:49
Репутация: 0
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Автомобиль для дачи.

#37

Сообщение Вячеслав »

А у нас вот такой автомобиль:

Изображение Изображение

После 13 лет на ВАЗ-2110 пересели на Богдан-2111. Универсал для семьи самое то. А вообще автомобиль для дачи у основной массы народа - тот который есть, на нём всё и приспосабливаются возить.
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#38

Сообщение Юная фермерша »

Неукого спросить, спрошу у Вас, форумчани. Заинтересовал автомобильный кипятильник. Он как работает? от батареек, акумулятора или специально где-то в машине подключается?
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Автомобиль для дачи.

#39

Сообщение Ким »

Чаще всего работает от прикуривателя, хотя есть модификации (подогреватель и др), то бишь от аккумулятора. А почему заинтересовал? (Почему меня -нет?) :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#40

Сообщение kaplia »

Фолькцваген Кэдди(каблук)-5 лет уже как приобрели,для дачи,работы...правда не новую 97 г...машина экономная 1,4 обьем,не просто вместительная,а еще и укреплена рессорами.
запчасти дешевые,доступные...сделана на базе Поло и еще есть в ряду , вроде Ситроен.
Ездила по всей Республике ежедневно,пока работала с грузом300-400кг...теперь для дачи и картошку ,и саженцы ,и мебель.-диван в разобранном виде вмещается,вообщем загрузка обалденная.5-тиместная,задние сидения складываются и получается отличная площадка,в длинну 180(можно при случае и спать в дороге).недостаток-двери...неудобно залезать на задние сидения))))))машинка переднеприводная,тяжелая,ее не особо крутит на дороге ,в гололед....устойчивость хорошая.
отработала старушка,а мы решили не продавать...сделали капремонт движка(впервые,запчасти менялись ,представьте),ну и по мелочи там и опять вперед!!!купить что-то более-менее.это столько нервов...
Светлана.
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#41

Сообщение Desert Wolf »

Уже лет 5 у нас УАЗ Патриот. Теперь еще есть и легковой прицеп. Перевозим на машине все и рассаду, и готовую "продукцию", и навоз возили, дрова! Машина у не подготовленная, но и по "жидкому асфальту" проезжали, не вязли. Если бы сейчас меня спросили какую машину я купила бы, не жалею ли я, то конечно мой ответ был бы однозначен: За такие деньги, в моих условиях (дача\деревня-город\магазин) я бы снова купила УАЗ Патриот и не парилась :)
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#42

Сообщение АндрейВ »

+100 :wink: У самого Нива, каждый раз для меня поездка в деревню-это Кемел-трофи! Вот где надо повышать водительское мастерство.
Андрей Виноградов.
Изображение
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#43

Сообщение RFM »

Для дачи Рено Кангу хорош, если есть дороги, а у меня последние 100 метров нет, поэтому взял Дастера.
Лавр
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.02.2013, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Розы, косточковые.
Занятие: дворник в ЖКУ
Откуда: Пригород Первопрестольной
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автомобиль для дачи.

#44

Сообщение Лавр »

Как профессионал, мастер спорта по ралли. Отъездивший не один миллион км по дорогам ( и бездорожью) нашей страны и зарубежья. Могу четко обрисовать, что нужно иметь из авто в нашей стране. Не важно, есть дороги к вашей фазенде, нет ли их. В нашей стране, где дороги одна из проблем, озвученная еще Гоголем. Лучше однозначно иметь полноприводный автомобиль.Ибо ежели даже дороги в вашем регионе идеальные, то не надо забывать, что мы северная страна. И зимой, то почистили, то не почистили. Зимой дорог все равно практически нет.Полноприводный автомобиль будет иметь явное преимущество перед любым другим. Припарковаться порой негде, а тут в сугроб залез и вся недолга. Я уж не говорю о прочем. Например поездка за грибами, на рыбалку, просто на природу... мать нашу :-) При чем неважно, будет это полноприводный полноценный внедорожник, или легковой автомобиль типа седана 4Х4 Это, что касается трансмиссии. Теперь по кузову. Тут вырисовывается три варианта. Это как правило машины с однообъемным кузовом. Ибо согласитесь, что возить лишь только свой зад, когда у тебя дача (загородный дом) непозволительная роскошь. А в багажник (как у седана) много не засунешь. Надо порой и пяток мешков картошки забросить и цементу и прочего. А по сему, повторюсь, тут три варианта. Первый это легковой полноприводный автомобиль с кузовом универсал (либо хэчбек). В такой можно грузить довольно много. И длинномеры в том числе. Например какие нибудь доски до трех метров (при закрывающейся крышке багажника). При открытой на небольшие расстояния, чуть длиннее моно запихнуть. Нехай немного торчат сзади . Единственно сей вариант будет уступать двум другим по клиренсу (дорожному просвету) ну и конечно по проходимости, профессиональному внедорожнику с блокировками дифференциалов.В начале 00-х у меня был такой Volkswagen Passat 4х4. Отслужил верой и правдой на все сто. Второй вариант (этот я очень люблю, точнее один из любимых ) микроавтобус, желательно атмосферный дизелек с полным приводом. Комфорт,высокая посадка водителя, большое однообъемное пространство, высокая крыша. Есть такие модели у Hyundai, Volkswagen и у многих доругих. В 90-е я широко эксплуатировал Mitsubishi L300 4wd в режиме охоты, то бишь по полному срачу. Оснащенный лебедкой и благодаря клиренсу, блокируемому дифференциалу и весьма удачной развесовке по осям, сей микроавтобус мало чем уступал профессиональным проходимцам. Таким как Nissan Patrol или Defender. При этом стоимость сего авто, была несоизмерима меньше последних. Ну и наконец третий, последний вариант.Он же как правило (за небольшим исключением) самый дорогостоящий. Сюда входят профессиональные внедорожники а также, к ним же относящиеся пикапы и их пародии, то бишь городские "внедорожники" сиречь кроссоверы .. Вот эти три варианта как нельзя лучше подходят для нашей страны. Все остальное... это БАЛОВСТВО :-) :wink: То бишь ежели есть лишние деньги, то можно дополнительно купить конечно и спорт кар. И седан С или S класса, чтоб возить свой натруженный зад, не вопрос :-)
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Автомобиль для дачи.

#45

Сообщение Нюра »

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»