Охранная система

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

mrbogoslovskij

Охранная система

#1

Сообщение mrbogoslovskij »

Хочется узнать ваше мнение, какую охранную и противопожарную систему лучше поставить на даче? Не первый год воры залезают к нам. А сейчас системы с GSM модулем становятся доступнее с каждым годом, поэтому решил поставить, но пока что плохо разбираюсь в этом. Поэтому прошу о помощи Вас.
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#2

Сообщение Галина Мишанькина »

И мне это тоже нужная информация будет.
.Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#3

Сообщение Esme »

Галя, сильно это на рекламу похоже.
Хотя у нас в гараже что-то в этом роде стоИт. Ну, заорет она часа в 3 ночи о постороннем проникновении - ты что, будешь такси вызывать и мчаться на дачу? Мы-то в гараж так ездили.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#4

Сообщение Маруся »

Надо поставить пароходный ревун, чтобы у незаконно проникающих глаза на лоб вылезли. По глазам и перманентному заиканию и опознаем.)))
Если серьёзно, мне тоже интересно - нас дважды уже вскрывали.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#5

Сообщение Esme »

Маруся, мне кажется, на дачу такая сигнализация не очень удобна, а в гараже, вроде, ничего. Хотя, по большому счету, этих уродов (воров то есть), ничто не останавливает. Пожалуй, надежнее, ставить на охрану.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#6

Сообщение Маруся »

У нас, в глухой деревне 300, слишком км от Москвы, на охрану не поставишь. Нет такой услуги.
Старики сидят по норам, а молодёжь пьёт и лазает по домам дачников, чтоб опять выпить.
Я бы купила что-нибудь такое, что отвадит воришек. Что-нибудь типа низкоамперного разрядника. Ч тоб не убило (сидеть не хочется), но и отвадило раз и навсегда. Дача-то далеко, все вещи там оставляем - и холодильники и телевизоры и бойлер. Рай для воришек.
Страхуем, конечно, но по страховке компенсация - смешные суммы и ещё надо доказать факт кражи, а как его докажешь, если приехали - дача вскрыта, всё разорено и изгажено (назад не уедешь - 6 часов лёту), а с момента кражи прошло два месяца. И никто ничего не видел. Так ничего во второй раз и не получили.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#7

Сообщение Esme »

Чтобы отвадить - не знаю такого (сама не отказалась бы). Тогда и типа Кситала не подходит - ну, узнаешь ты, что нарушен какой-то там уровень защиты, ну и что? Наша беззащитность перед ворьем - тема многогранная и очень большая, даже говорить об этом не хочу.
AI В сети
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#8

Сообщение AI »

Маруся писал(а):Надо поставить пароходный ревун, чтобы у незаконно проникающих глаза на лоб вылезли. По глазам и перманентному заиканию и опознаем.)))
Если серьёзно, мне тоже интересно - нас дважды уже вскрывали.
Марусь, я читал про такую штуку в качестве охранной автосигнализации, якобы продаётся в Англии, но у нас нет.
С уважением, А.И.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#9

Сообщение Маруся »

Жаль, что нет....
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#10

Сообщение Анина »

AI писал(а):
Маруся писал(а):Надо поставить пароходный ревун, чтобы у незаконно проникающих глаза на лоб вылезли. По глазам и перманентному заиканию и опознаем.)))
Если серьёзно, мне тоже интересно - нас дважды уже вскрывали.
Марусь, я читал про такую штуку в качестве охранной автосигнализации, якобы продаётся в Англии, но у нас нет.
У немцев тоже продается. Очень простой принцип. Сам ревун установлен внутри квартиры, "затычка" крепится на дверь. Поэтому, придя домой и открыв дверь ключами надо сначала легонько приоткрыть дверь, дотянуться до отключателя (он в доступном месте, но не на виду) и выключить "ревун". Если забыли и "дернули" дверь сразу - будьте спок. - проснутся все в радиусе неск. этажей. Один наш знакомый, обладатель такой штуки, придя домой всегда изнутри его тоже включает. Бывает, жена заставляет его быстренько сбегать мусор выбросить - забывает отключить 1 раз из 10.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
mrbogoslovskij

#11

Сообщение mrbogoslovskij »

Esme писал(а):Маруся, мне кажется, на дачу такая сигнализация не очень удобна, а в гараже, вроде, ничего. Хотя, по большому счету, этих уродов (воров то есть), ничто не останавливает. Пожалуй, надежнее, ставить на охрану.
Что вы подразумеваете под охраной? Мне именно и нужна она, охранная система!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#12

Сообщение Esme »

Ставить на охрану, значит, заключить договор с милицией (тьфу., полицией). При проникновении срабатывает сигнализация у них на пульте, и наряд немедленно выезжает по адресу.
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#13

Сообщение Галина Мишанькина »

Тоже склоняемся на охрану ставить.
Мы по страховке один раз 200 руб .получили, на второй раз пришло письмо, что незначительный ущерб, но надеются на дальнейшее сотрудничество. Дом страховали более 40 лет.
Последний раз редактировалось Галина Мишанькина 13.03.2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
.Изображение
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#14

Сообщение Альбина Ш. »

У нас стоит сигнализация с датчиками на звук и движение, над входной дверью веранды светится, мы прежде, чем открыть дверь, выключаем систему таким же ключом , как для домофона. Но работает сигнализация от электричества, поэтому дом должен быть круглогодично с электроэнергией. Сигнал о нарушении поступает на сотовый телефон , так же поступает сигнал и об отключениях электроэнергии. Но весь смысл в том , что напротив живут люди и они услышат, если сигнализация сработает и самое главное, что мы то же можем быстро приехать ( у нас от дачи до квартиры 8км)

Во всех остальных случаях - только на пульт ближнего отделения милиции.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#15

Сообщение Маруся »

У нас ближний пульт милиции километрах в сорока пяти. А может, и все пятьдесят. :lol: Медвежий угол.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»