кабачки

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: кабачки

#976

Сообщение Миранда »

Дорогие форумчане, лет 6 назад покупала кабачки гибрид назывался "Мечта огородника" или "Мечта рынка" точно не помню. С тех пор не могу их найти. В пакете было 10 семян. Поделили с подругой и 5 лет садила по одному растению (больше и не надо) - посмотрите какая урожайность!!! Куда они подевались или под новым именем продаются. Перепробовала с тех пор много гибридов, но такого не встречала больше. Может быть кто-то встречал или знает где можно купить. Помогите с информацией. Спасибо.[/quote]
Похож на Негритенка. И по виду, и по неприхотливости, и по урожайности.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: кабачки

#977

Сообщение masleno »

Оль! И вправду похож. Я в прошлом году выращивала. В этом году 2 куста высадила.
С уважением, Ольга.
Любаша
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.05.2012, 13:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кабачки

#978

Сообщение Любаша »

Девочки, а негритенок тоже гибрид?
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: кабачки

#979

Сообщение masleno »

Люба! У меня сорт. Но очень похожи кусты . И расположение плодов такое же.
С уважением, Ольга.
Любаша
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.05.2012, 13:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кабачки

#980

Сообщение Любаша »

Оля! А тот был гибрид - хранился до нового урожая. С одного куста было штук 30 за сезон. Мне одного куста хватало- еще для соседок старушек была радость в июне раздавала им кабачки. Скороспелый был и лежал отлично. Даже в интернете он не числится этот сорт. Мы с подругой пакет разрезали при дележке, у меня осталось слово "Мечта...", а она свой утеряла. Чья "Мечта...??? Тоскую я по нему.
Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: кабачки

#981

Сообщение Миранда »

Я Негритенка распробовала два года назад. И он стал для мена как палочка-выручалочка. Если другие сорта в жару загибались (росли кабачки у меня на компостной куче, поливала редко - только в выходные), то Негритенку было все нипочем - куст густой, листья как лопухи и плодов было как насеяно. И хранились кабачки долго. В этом году посеяла на пробу Кавили, прямо в ОГ. Уже повылезали, а также крукнеки. Интересно посмотреть на эти крукнеки. Если вырастут - выложу фотки.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: кабачки

#982

Сообщение Esme »

Оля, я тоже F1Кавили посадила (аж 2 куста), крукнек - из прошлогоднего пакета (аэлитовский кабачок Золотой гребешок, он всей семье понравился), а еще 2 куста - новинка, итальянские цуккини Nano verde di Milano, тоже 2 куста. В прошлом году погорячилась,многовато кабачковых посадила, в этом собиралась исправиться...
Немножко OFF. Дочка звонит (была в отпуске недельку в Италии): мама, нашла, где семена продают. Есть какие-то нано-кабачки и помидоры. Мелкие, что ли? Брать? Объяснила ей, что это означает компактные, кустовые. Привезла.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: кабачки

#983

Сообщение masleno »

Я довольно много высадила в этом году - рассада хорошая получилась ( жаба....), да и Вацлав очень уважает этот продукт)).
Высадила (без укрытия на "тёплую" грядку ) Негритёнок - 2, Ж/плодный - 1, Зебра -2, патиссон Клякса - 1, крукнек - 3, тыквы Атлас -1, Улыбка - 1, Барбара -2. ПМЖ им понравилось, даже не подвяли. ТТТ.

ОФФ! Галочка! Доча молодец! Моя где только не была с гастролями.... Маме - :figa Не смогла найти.
С уважением, Ольга.
Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: кабачки

#984

Сообщение Миранда »

Оля, ты тоже тыкву Атлас посадила. У меня много рассады тыкв пропало -3 шт. Причем самые "элитные", которые Галина прислала- Барбара и Литтл Джек, а также мои Атлас и Премьера. Остались у меня на те выхи 2 Улыбки, Россиянка, Витаминная и еще какая-то, не записала, понадеялась на память, а она подвела. Тогда с горя лихорадочно посеяла на компостную кучу сухими семенами Атлас, Лечебную и второе оставшееся семечко Барбары. За неделю Барбара не взошла, посмотрю в эти выхи, как она. А в другое место еще посеяла два семечка Баттернат из Перекрестка, одно семечко взошло. Вот заодно и опыт проведу по Баттернат, может быть, будет заменой не получившейся Барбаре. Посеянные сухими семенами Атлас и Лечебная взошли, растут быстро, второй лист выпускают. Жаль, про Атлас ничего не написали, какая она по срокам созревания. Хорошо бы ранняя была, а то ведь с опозданием получается.
Ой, не туда написала, тут же про кабачки...
Любаша
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.05.2012, 13:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кабачки

#985

Сообщение Любаша »

Оля, спасибо за подробности про негритенка, нужно попробовать. А Кавили я садила в прошлом году, он урожайный, но лежит похуже, и светло-зеленый. Я в этом году посадила Диамант, Ясмик и Кавили (уже испытанный, если два предыдущих разочаруют).
Любаша
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.05.2012, 13:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кабачки

#986

Сообщение Любаша »

Галя (Esme), Любаша, это я Любаня (лук). Я про Кавили написала. А про итальянские кабачки напиши пожалуйста летом. У меня у подруги дочь в Италии живет и она туда иногда ездит в гости (нужно её озадачить). Ей зять итальянский лет 8 назад выслал семена моркови без картинки (у нас тогда таких ещё не было, сейчас есть "Полярная клюква"). Она посеяла только их, оказалась круглая морковь размером с редиску. Весь урожай уместился в 5 литровое ведерко. Веселились мы долго :-) .
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: кабачки

#987

Сообщение Esme »

Привет, Любаня Васильевна, рада видеть тебя и здесь.
Надя моя жила в Римини, там огородный отдел в каком-то супермаркете обнаружила. Боюсь, что летом там не будет никакого выбора семян. А на экскурсии во Флоренции отыскала небольшой магазинчик семян (там было весьма интересно), подружилась с хозяином, тот даже визитку свою для мамы (т.е. меня) подарил. Жалко, денежек у нее маловато с собой было...
Капустка87
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22.11.2011, 16:13
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: кабачки

#988

Сообщение Капустка87 »

Скажите, пожалуйста, еще не поздно кабачки посадить? Позвонила свекровь, говорит что у нее места под кабачки не осталось, попросила меня посадить для нее. Я сегодня замочила семена. Может их расщелкнуть?
Любаша
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.05.2012, 13:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кабачки

#989

Сообщение Любаша »

Не поздно, и расщелкиват не надо. Дождитесь, когда проклюнется росток и садите. А чтобы быстрее проклюнулся добавьте в воду (где замочили) сок алоэ (проклюнутся быстрее).
OlgaG

Re: кабачки

#990

Сообщение OlgaG »

Добрый день! У нас в Вологодской области еще холодно, рассаду кабачков выращиваю в торфяных горшочках в теплице и дома. На трех кабачках первые настоящие листья появились какие-то деформированные, а потом постепенно отмирают, причем без предварительных пятен, а как-будто кто их объедает, причем вредителей даже в лупу не видно. Я на всякий случай отделила эти кабачки от других. Фото прикладываю, в литературе ничего подобного не нашла.Что это может быть?
Вложения
Фото049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»