Веранда для дома.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить
getmar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.08.2007, 11:07
Репутация: 0
Откуда: USA (на время дачного сезона -Москва)
Поблагодарили: 1 раз

Веранда для дома.

#1

Сообщение getmar »

Захотелось пристроить веранду к дачному домику.
Фактически нужна только крыша на 4 столбах, без стен, пол забетонировать (или доски). Длина веранды 4 м, ширина 2.

Кто знает и может порекомендовать какие-нить надежные фирмы (в Москве), занимающиеся таким вот мелким строительством? И ориентировочную цену на такие услуги.
Спасибо.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#2

Сообщение АндрейВ »

Никакая фирма не возьмется за такую мелочевку, им это неинтересно! Ищите местных умельцев-работяг.
АндрейВ.
getmar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.08.2007, 11:07
Репутация: 0
Откуда: USA (на время дачного сезона -Москва)
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение getmar »

Спасибо за ответ.
Еще бы знать где этих умельцев искать. Ведь надо и материал закупить, и привезти его и тд.
Может есть какие-нить телефоны каких-нить умельцев? :) Или хоть в каких местах их обычно ищут?
Нотик
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2007, 17:47
Репутация: 0
Интересы: классическая музыка, дача
Занятие: бухгалтер
Откуда: Москва

#4

Сообщение Нотик »

У Вас есть рынок стройматериалов по близости? Спросите там про умельцев. Обычно находятся. Желаю удачи.
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#5

Сообщение надежда N »

можно поискать не на рынке, а в ближайших населенных пунктах- там кто-нибудь да строит. заодно можно посмотреть на работу воочию,и пообщаться с владельцами. Мы так делали уже несколько раз ( в разных местах, семья большая :-)
Мышь Пернатая

#6

Сообщение Мышь Пернатая »

В принципе нечто подобное я пристраивала к своему дому. Подобная "мелочёвка" очень даже интересна, и фирмы дерут за это втридорога. Моя мама обратилась в Зодчий, сделали, конечно, очень быстро, но эта веранда встала мне в копеечку!!! Поэтому не соблазняйтесь Зодчим! это антиреклама!!!
bapka_f_kedax

Re: Веранда для дома.

#7

Сообщение bapka_f_kedax »

Здраствуйте!Не могу завести свою тему, поэтому решила написать в уже существующей.
Купили вот такой домик:
Изображение
Изображение
Сам дом на хорошем фундаменте,существующую веранду будем убирать, хотим построить веранду-комнату.Сам дом 5х5, веранду можем вынести вперед ещё на 2 м(сейчас она 1м40 см).Подкиньте пож-ста идей, какой формы должна быть веранда к такому дому-шалашу.Муж говорит, что надо голову не ломать, а сделать самую обыкновенную, прямоугольную, со слегка покатой крышей.А мне такой вариант не нра, кажется что будет смотреться как сарай.
Очень жду ваших предложений и советов.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Веранда для дома.

#8

Сообщение АндрейВ »

Я бы убрал старую обшивку на веранде и если каркас в порядке, то в таком же двускатном варианте продлил бы веранду на 2 метра и сделал веранду-комнату...
Андрей Виноградов.
Изображение
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Веранда для дома.

#9

Сообщение садовник »

Присоединяюсь к Андрею.Прежде чем решить что либо пристраивать-вскройте все скрытые от глаз элементы такие как примыкание каркаса к фундаменту...потолочные балки..страпильную конструкцию крыши...откопайте фундамент в нескольких местах и проверте его состояние..Либо пристроку сделаете,потратите деньги,а потом все будете сносить.Судя по состоянию строения я бы не стал тратиться на пристройку(ИМХО)...А на сэкономленные деньги заложил бы новый фундамент рядом и потихоньку бы строился.Присраивать\ремонтировать\реконструировать-гораздо дороже выйдет(в данном Вашем случае).
Игорь
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Веранда для дома.

#10

Сообщение ks »

Если б мне достался такой дом.. )
Веранду можно бы сделать открытую спереди, лёгкую и светлую, стены из полупрозрачного поликарбоната потолще, на раме из бруса, как продолжение стен дома, пол - плитка или дерево. 3,5х5 - даже с учётом наклона - вполне прилично.
Второй этаж - открытый лёгкий балкон над всей верандой, обозначить только продолжение конька и как это.. стропил? брусом. Оградка небольшая, конечно, чтоб не выпадать. Пол, он же крыша, получается около 3х3,5, водонепроницаемый.
Можно ещё неплохо поиграться с освещением и первого и второго этажа...

Удачи, Сергей
bapka_f_kedax

Re: Веранда для дома.

#11

Сообщение bapka_f_kedax »

Ребят, большое спасибо за советы.Все же решили разобрать веранду изнутри, посмотреть что там с фундаментом,со стенами.Интересно то, что внутри дома, в самой комнате полы ровненькие,окна-двери открываются, как будто и не стоял наш дом 10 лет непотребным.Но вот уже стена , которая соединяет сам домик с верандой слегка наклонилась.По бокам дома, там где отвалился кусок отмостки, видно, что под самим домом есть гидроизоляция,керамзит.Взяли мы этот участок в начале июня, материалов закупили, землей занимались,забор поставили, а вот все как-то страшно браться за эту самую веранду.Какой сюрприз она нам выдаст?Скоро отпуск кончается и у меня и у мужа.Решили все же завтра начать разбирать.Будем посмотреть на это безобразие изнутри.
Игорь, рядом строить у нас не получится, участок не дает развернуться-он узковат для двух домов.Дальше этого дома строить-там земля хорошая, вроде как и жалко.Будем мучать этот дом :-)
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: Веранда для дома.

#12

Сообщение Zaryanka »

Если разговор ещё не закончен, можно добавить? Вам было бы выгодней ( по жилой площади) на существующем фундаменте, если с ним всё в порядке, обычный домик построить. А вот, если бы, доставшийся Вам "шалаш" был бы посолидней, то я бы Вам посоветовала пристройку делать с точно такой же 2-хскатной крышей, только по высоте на одну четверть ниже старого дома. Да ещё, чтобы края крыши " большого шалаша" нависали бы над маленьким на одну четверть его ( "шалашика") длины.
С уважением, Елена.
bapka_f_kedax

Re: Веранда для дома.

#13

Сообщение bapka_f_kedax »

Разобрали веранду-пристройку.Она стояла на бетонной плите+ сверху еще зацементировано было.Плывун порвал эту плиту, как Тузик грелку.Решили не делать новый фундамент, а поставить веранду на колеса.Стены будем продолжать, привязываясь металлическими пластинами к выступающему брусу, который явл-ся стенами дома.Колеса будут играть роль амортизатора.Наш сосед построил баню на колесах и оченно доволен.Мы вроде изначально этот вариант с колесами не приняли всерьез.
Зарянка, вот вами предложенный вариант я сразу мужу излагала как вариант, он ему не понра.Потому и затянулось все это, консенсуса-то не нашли меж собой :-) .Вчера попросила своего знакомого приехать к нам на дачу))он строитель с огромным стажем.Рассудил.Выбрал мой вариант.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Веранда для дома.

#14

Сообщение Анина »

bapka_f_kedax, удачи Вам! И покажите, пожалуйста, конечный результат потом. Новое всегда легче строить, а вот здесь хотелось бы посмотреть.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Веранда для дома.

#15

Сообщение Иван Репин »

bapka_f_kedax! Совет - делать пристройку на столбиках. Жёстко соединять с конструкциями дома - скобами там - нельзя. Иван.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»