Расскажите о подзимнем посеве семян корнеплодов

Морковь, свекла, редис, репа, редька, пастернак, дайкон. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Кэти2
Благодарил (а): 2280 раз

Статус: Не в сети

Re: Расскажите о подзимнем посеве семян корнеплодов

Сообщениеот Кэти2 » 09.10.2012, 16:34

Подзимний посев...Я сама всегда сеяла укроп (немного). И разбрасываю всюду понемногу. Раньше с зеленью, чем при весеннем посеве. (хоть все равно, обычно сеяла укроп за лето несколько раз...) Прополка в любом случае :oop: . Только своевременная прополка, когда при 1см укропчика. Также если земля очищена заранее осенью, меньше сорняка. И в ведре земля, потом её в дом. При постоянном минусе температуры по ночам сыпала по окаменевшей землей, наверху той землей. В этом году пробовала с луком Эксибишен. Посеяла в прошлом году. Для сравнения потом весной (как растаял снег) сеяла еще раз. И они одновременно взошли. :roll: Сорняки не помеха, т.к. все равно, пересаживаю их как рассаду на новой грядке. Да, неплохо удалась. Хоть не крупным был лук, т.к. поздно сеяла из-за затяжной весны. Хоть рассадой надежнее, что получилось раньше.
Все таки, больше расходим семена при подзимнем посеве. Все-таки я буду сеять и лук, и укроп. :-)
Я Таня. Изображение

Aleksan9ra
Благодарил (а): 6548 раз

Сообщениеот Aleksan9ra » 09.10.2012, 16:58

Таня! А лук какой будешь сеять - Эксибишен?
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.

Кэти2
Благодарил (а): 2280 раз

Сообщениеот Кэти2 » 09.10.2012, 17:32

Да, Эксибишен. Уже есть семена. :-) Хоть они обычно не гарантируют и даже весной 100% восхожесть. :oop: Острого лука не жалую. Если успею приобрести другие сорта, и наверное, еще посажу. На мини-грядке. И обязательно на стол в доме оставлю записку перед закрытием дачного сезона , что я делала той осенью. Т.к. весной, после зимы обычно не помню, что там и где еще должны расти.
Я Таня. Изображение

Чарли 83
синоптик
Благодарил (а): 250 раз

Сообщениеот Чарли 83 » 22.12.2012, 10:38

Салат, редис,свеклу,горчицу, щавель, шпинат,лук репчатый обыкновенный нельзя-они всходят... петрушку, морковь, укроп можно, но надо смотреть какие метеоусловия будут...

А вот из цветов- астру можно-всходит коренастой, здоровой и рано зацветает.

Вернуться в «Корнеплоды. Морковь, свекла, редис, репа на дачном форуме»