групповуха

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

маман
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.02.2012, 23:55
Репутация: 0
Откуда: север МО
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: групповуха

#2236

Сообщение маман »

Аленка писал(а):Т.к. я начала разговор о закупках и выразила свое мнение, то считаю себя несколько ... не виноватой, но ответственной за то, что пошло дальше.
Лена, то, что пошло дальше не имеет к тебе НИКАКОГО отношения, я в этом уверена на 100%! Не стоит огорчаться и, тем более, никаких решений принимать. Ты начала обсуждение важного вопроса, который назревал уже. Очень деликатно начала, очень тактично. :appl Очень жаль, что дальше так все поехало, но, видимо, неизбежно.((((
Ко мне исключительно на "ты", с уважением, Настя.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: групповуха

#2237

Сообщение tab301 »

Ален, ну ладно уж, не обижайся на товарисЧей. Всякое бывает в семье. Ты у нас человек добрый.
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
С уважением, Тамара.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: групповуха

#2238

Сообщение Анина »

Аленка писал(а):
Анина писал(а): я никак не врублюсь - чего все на девушку то накинулись?
Нина, а я не врублюсь откуда ты взяла , что на девушку все накинулись?

Т.к. я начала разговор о закупках и выразила свое мнение, то считаю себя несколько ... не виноватой, но ответственной за то, что пошло дальше. Собственно я обращалась непосредственно к человеку, который открыл закупку СРАЗУ после регистрации, даже часу не прошло. Далее было предложено обсудить и выработать единые для всех!!!! ) И для , как тут назвали , дедов, и для новичков) правила. Подозрений я не высказывала, личных обид ни на кого не держу, но... опять же честно скажу, что после прочитанного, осадок неприятный после некоторых сообщений остался.
! :end
Ален, ну с чего я взяла? Достаточно почитать сообщения после твоего. Можно какими угодно оправдываться целями - типа - нет правил- мало пишет- мало кто знает- но читать некоторые вещи, соглашусь с тобой) неприятно.
Кстати, пост про краснодарские розы, про который ты пишешь - видела. Обыкновенная замануха была, реклама.
Про правила согласна целиком и полностью.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: групповуха

#2239

Сообщение Лес »

Аленка, ну ты то чего раскипятилась, всё нормально! рабочий момент... форум покинуть...выбрось из головы! у меня где то тапочек завалялси :wink:
Людмила
Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: групповуха

#2240

Сообщение Бусяша »

Ну люди, Вы чего ? Конечно нервы на пределе, но давайте держать себя в руках. Ну мы же тут народ бывалый, на всякого рода рекламу не ведёмся.
Алёнка, ты давай там заканчивай, а то уйдёт она! :-) :bud
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
170192
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.02.2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Раменское-Бронницы
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: групповуха

#2241

Сообщение 170192 »

Аленка писал(а):
Светлана, я одна из этих некоторых и объяснить свое участие в одной закупке и отказ участвовать в другой могу легко. Во-первых , средство от муравьев Делиция у меня есть, летом аж целых две тубы купила,т.к. средство реально хорошее. Во-вторых, Базокот отличное удобрение, но к великому сожалению продается только в профупаковках, а мне 25 или даже 15 кг не надо и финансово накладно. Вот и весь флер предвзятости.
:-) Не знаю, поверите ли, но мне самой нужен бы был и Плантафол, и Базакотт. Но я живу на другом конце области от Орга. Поэтому, несколько человек с нашего направления, рязанка, каширка, юг, юго-восток Москвы решили попробовать собрать для себя междусобойчик - микроклон, таблетки-теплички, удобрения, делицию. Московские девочки забирают для города, я - для области. Честно - я хотела как лучше, а вышло вот как.
Про предвзятость - это не Вам лично. Вы же понимаете, что модератору кто-то пожаловался, причем этот кто-то не стал жаловаться на другого орга, потому, что удобрения ему нужны.
Аленка писал(а):
Ну и еще , после всей этой кучи грязи, хочу озвучить одно - противно, товарисЧи! Желание покинуть форум велико!!!!!
Низкий всем поклон! Ушла ни фиг! :end
Не нужно махать шашкой - вы долгое время общаетесь, вы многое прошли вместе, делились опытом, впечатлениями. Но за адекватную позицию благодарна Вам и всем, кто высказался и публично и в личку.
170192
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.02.2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Раменское-Бронницы
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: групповуха

#2242

Сообщение 170192 »

Лес писал(а):170192, Светлана, прекращайте обижаться, Вам лично приношу свои извинения, обидеть Вас ни в коем случае не хотела, и лично Вас проходимкой не называла... но доверять или нет - это, извените мое личное дело! Извините, не обижайтесь! и не стоит горячку пороть и отказываться от закупок которые Вам интересны, даже если кому-то вы не нравитесь, но опять же я не о себе, а образно.. Всё наладится, давайте жить дружно!
Я не обижаюсь. Просто я очень щепетильно отношусь к сказанному - себе ничего лишнего не позволяю, и не позволяю в свою сторону. Взрослые люди должны очень ответственно применять словосочетания типа проходимец. Повторюсь - я всего лишь хотела помочь людям купить что-то полезное для хозяйства. Видимо моя бесхитросность сошла за бестактность. Думаю, что впредь мы все будем более осмотрительны.
Извинения приняты. Давайте дружить семьями :-)
маман
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.02.2012, 23:55
Репутация: 0
Откуда: север МО
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: групповуха

#2243

Сообщение маман »

170192 писал(а):Давайте дружить семьями :-)
:D
Домами! :wink:
Ко мне исключительно на "ты", с уважением, Настя.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#2244

Сообщение alla »

170192 писал(а):Вы же понимаете, что модератору кто-то пожаловался, причем этот кто-то не стал жаловаться на другого орга, потому, что удобрения ему нужны.
Модератру никто не жаловался! не нужно искать заговор там, где его не было. У меня есть привычка просматривать все новые темы.
Почему то Вы так и продолжаете винить всех вокруг, включая модератора (в обязанности которого, кстати, и входит следить за порядком на форуме), кроме себя. Вы не хотите признать, что ситуация эта сложилась именно из за Вас самой. Если бы даже после того, как тема была закрыта, Вы написали мне в личку с объяснениями и ещё и кто-то из Ваших знакомых поручился бы за Вас - тема была бы открыта без проблем!
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: групповуха

#2245

Сообщение ХабИра »

ИМХО: Надо же было когда-то прекращать это самоуправство и навести порядок в КЗ. Если бы сейчас не закрыли очередную новую самовольно открытую тему КЗ, то так бы и пошло дальше: заходи кто хочет, открывай тему, собирай деньги - и куда потом претензии, если что? И пострадала бы репутация форума , и грязи было бы в РАЗЫ больше.
Последний раз редактировалось ХабИра 17.12.2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
170192
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.02.2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Раменское-Бронницы
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: групповуха

#2246

Сообщение 170192 »

alla писал(а): Модератру никто не жаловался! не нужно искать заговор там, где его не было. У меня есть привычка просматривать все новые темы. Почему то Вы так и продолжаете винить всех вокруг, включая модератора (в обязанности которого, кстати, и входит следить за порядком на форуме), кроме себя.
Моя профессия - логические цепочки, обвинением занимаются другие люди, поэтому я никого не виню: ни модератора, ни неравнодушных, ни себя. Возникло недопонимание, из которого все сделали полезные для себя выводы - мы исчерпали претензии и уже выпили на брудершавт.
alla писал(а): Вы не хотите признать, что ситуация эта сложилась именно из за Вас самой.
Нет, не хочу :oops: . И если бы мы с Вами были vis-à-vis, Вы бы тоже со мной согласились.
alla писал(а): Если бы даже после того, как тема была закрыта, Вы написали мне в личку с объяснениями и ещё и кто-то из Ваших знакомых поручился бы за Вас - тема была бы открыта без проблем!
У нас не было целью набирать огромную закупку. Нам была нужна малость - немного добрать. Поэтому, после закрытия темы, я и не стала Вас беспокоить. С несколькими девочками с прихоза мы поделились - будут весной гонять муравьев. Но если вдруг мне еще понадобится помощь форумчан, я поступлю именно так, как Вы указали. Надеюсь, Вы мне не откажете и мы еще будем друг другу полезны
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: групповуха

#2247

Сообщение Ольгуня »

170192, Светлана, ну вот и Слава Богу, с возвращением! Никто ни на кого не обижается!
Все сделали для себя выводы, и никто обиду не таит!
Ольга я. Изображение
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: групповуха

#2248

Сообщение Любовь-я »

Кузинамама писал(а):alla, Аллочка я по феромонам и желтым клеевым ловушкам закупку открыла. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=6895 Не возражаете? :oops:
Лариса,мне ловушек тогда 20шт и диспенсеров сливовых 5шт а яблоневых 10шт.
Попробовать ,а как пользоваться надеюсь подскажете.
маман
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.02.2012, 23:55
Репутация: 0
Откуда: север МО
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: групповуха

#2249

Сообщение маман »

170192 писал(а):И если бы мы с Вами были vis-à-vis
Вот, мне кажется, это ключевая фраза. :-) Издержки онлайн-общения привели к такому недоразумению.
Ко мне исключительно на "ты", с уважением, Настя.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: групповуха

#2250

Сообщение alla »

Анина писал(а): Можно какими угодно оправдываться целями - типа - нет правил- мало пишет- мало кто знает- но читать некоторые вещи, соглашусь с тобой) неприятно.
если это обо мне, то не вижу смысла оправдываться перед кем бы то ни было. Правильно у Просто Кваши стояло в подписи - "Модератор не человек, а функция". Лично я в своих сообщениях не увидела ничего оскорбительного или неприятного.
170192 писал(а):Возникло недопонимание,
мое мнение остается неизменным - в возникшем недопонимании Вы виноваты сами. Я нормальный адекватный человек и не надо в этой ситуации сваливать все только на то, что я неправильно Вас поняла. Ваши действия были вполне конкретными - у Вас хватило времени открыть тему, разместить в теме ссылки на таблицы, поднять "волну" возмущения и т.п. А написать модератору времени не выбрали.
Прошу прощения у всех, больше к этой теме возвращаться не буду. Но и оставить без ответа подобный "слив" не могла.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»